Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | C.S.I. Место преступления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Оффтоп » О кино » C.S.I. Место преступления (обсуждаем сериал)
C.S.I. Место преступления
HeidanДата: Пятница, 17.04.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Обсуждаем.......
 
GolovanДата: Суббота, 18.04.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Итак, конечно мне ещё смотреть и смотреть, но давай, Яна, я поделюсь впечатлениями от персов такими какие они есть сейчас. Так будет даже удобнее следить за их изменением в течении сериала. Первая половина первого сезона. Начну с Гриссема. Во всей их компании это Профессинал с большой буквы. thumb Там где нужно увидеть мелочи, собрать осколки мозаики воедино, там, где нужно ПОГОВОРИТЬ С ВЕЩАМИ, там Гриссему нет равных. respect Ни в их отделе, ни в ближайшем окружении. Но взглянуть на Гриссема с другой стороны - и становится даже жаль его. Я сомневаюсь, что у него вообще когда-либо была женщина. Он трудоголик до мозга костей. Но это не главное. Главное - он очень одинок. sad Во всей их компании он один как-то прямо чрезмерно выделяется. И дело не в его блестящих профессиональных качествах. Я примерно представляю жизнь Гриссема. Скорее всего, он из неполной семьи (у таких детей часто не ладятся отношения с окружающими и с противоположным полом), в школе у него не было друзей, в старших классах тоже, ещё и девушки не было, возможно сверстники его даже подкалывали. В Колледже он показывал блестящее результаты и тусовкам предпочитал книги. И конечно тоже почти ни с кем не общался, потому что к тому времени он окончательно заперся в себе и в своей будущей работе. Это психологичекий комплекс. dry Недаром он постоянно твердит всем, что нельзя смешивать работу и личные чувства. Сам-то он с лёгкостью этого достигает, потому что живёт один как перст и ничто ему не мешает. Это делает его профессионалом экстра-класса, но это же делает его несчатным. Беда в том, что ни окружающие, ни даже он сам не понимают и не осознают этого. Никто не видит или не хотят видеть одиночества Гриссема. sad Гриссем впрочем от своих комплексов не очень тяготеет, по крайне мере так это выглядит. Что ж, есть среди людей единицы, которые посвящают себя какому-то делу целиком с головой, идя бобылем по жизни. wink Вообще в их компании ситуация " у каждого есть то, что нужно другому". Уорику и той рыжей девушке (которая раньше в стрип-баре танцевала, ещё не запомнил имя), да и Нику действительно иногда надо поумеривать личные амбиции, когда это может повредить делу, а Гриссему взамен надо бы наконец научиться сбрасывать доспехи ледяного профессионала, перебороть страх открыть хоть малую часть души, ну хотя бы друзьям по работе. Здесь нужно действие с обеих сторон. angry happy
Про всех остальных чуть позже, а то я подъустал. happy
 
HeidanДата: Суббота, 18.04.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
там Гриссему нет равных

Есть.............. dry
Quote (Golovan)
Я сомневаюсь, что у него вообще когда-либо была женщина.

Была...........он даже жениться хотел....... smile
Quote (Golovan)
он из неполной семьи

У него нет отца.........
Quote (Golovan)
школе у него не было друзей, в старших классах тоже

Это да............его называли призраком.........
Quote (Golovan)
возможно сверстники его даже подкалывали

Нет этого не было.......
Quote (Golovan)
своей будущей работе. Это психологичекий комплекс.

Он не то что бы в работе заперся, у него своя философия и взгляд на жизнь и именно в ней он и живет........он не заперся он отстранился........ Он не много высокомерно смотрит на окружающих.........
Quote (Golovan)
Никто не видит или не хотят видеть одиночества Гриссема

Видят ВСЕ..............особенно Кэтрин, она очень хорошо понимает отношения между людьми, но именно отношения, а не самих людей...........
Quote (Golovan)
Гриссему взамен надо бы наконец научиться сбрасывать доспехи ледяного профессионала, перебороть страх открыть хоть малую часть души, ну хотя бы друзьям по работе

Сань я конечно не знаю заметил ты или нет но в его команде есть человек, которые к нему очень не равнодушен, а точнее который любит его уже очень давно...........и, уж прости забегу в перед, но Грисом ради нее потом отдаст все........даже работу............ happy
Quote (Golovan)
Про всех остальных чуть позже

А Сара........... cry Жалько если она тебе не понравилась...........иль вообще не запомнилась........
Кстати я так и думала , что Грис те понравится........... happy


Сообщение отредактировал Heidan - Суббота, 18.04.2009, 18:49
 
GolovanДата: Суббота, 18.04.2009, 19:03 | Сообщение # 4
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Яньчик, терпение, отпишусь по всем, и по Саре тоже! happy
 
HeidanДата: Суббота, 18.04.2009, 19:20 | Сообщение # 5
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
, и по Саре тоже!

Ну скажи хоть в крадце как она тебе.............у меня нет терпения........это ведь мой ЛЮБИМЫЙ персонаж вообще..... happy
Просто Сара для меня очень много значит........этот персонаж самый глубокий и интересный ( для меня конечно) просто у меня с ней очень много связанно.........как бы дико это не звучало. Но любимий перса у меня нет........ smile


Сообщение отредактировал Heidan - Суббота, 18.04.2009, 19:21
 
GolovanДата: Суббота, 18.04.2009, 23:49 | Сообщение # 6
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Есть..............

Я ведь только 6 серий ещё посмотрел, не знаю, может ещё кто впереди появится. Но на данный момент, на мой взгляд, среди всей их компании, Гриссем самый профессиональный, не в плане описания психологии преступления, а плане нахождения и объяснения улик.

Quote (Heidan)
Была...........он даже жениться хотел.......

Я рад, просто одинокий он сейчас, замкнутый. Но его, повторяю, это не очень тяготит. Так выглядит по крайне мере.

Quote (Heidan)
У него нет отца.........

Quote (Heidan)
Это да............его называли призраком.........

Как я точно угадал, опираясь только на его психологический портрет. cool Ну что, гожусь я в команду CSI? biggrin

Quote (Heidan)
Кстати я так и думала , что Грис те понравится...........

Ну не только он. Другие тоже интересны. happy
А про Сару я не писал, потому что пока мало что могу о ней сказать. Надо ещё дальше посмотреть. ok Ну так она мне симпатична, негатива какого-либо я к ней не испытываю. happy Позже отпишусь по ней более развёрнуто.


Сообщение отредактировал Golovan - Суббота, 18.04.2009, 23:51
 
HeidanДата: Суббота, 18.04.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
А как тебе сам сериал Сань..............? smile
 
GolovanДата: Суббота, 18.04.2009, 23:58 | Сообщение # 8
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Смотрю, не скучаю, интерес есть. Конечно в ранг моих любимых серилов я пока его возвести не могу, но смотрю с удовольствием. happy (я так кратко сейчас всё излагаю, потому что устал, спать охота и голова не очень варит wacko biggrin )
 
HeidanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
так кратко сейчас всё излагаю, потому что устал, спать охота и голова не очень варит

Иди спать Сань...........кста а ты видюшку с Хэйдом глянул, которую я тебе в " Героях" залила............?
Quote (Golovan)
Конечно в ранг моих любимых серилов я пока его возвести не могу, но смотрю с удовольствием.

Это просто чистейший датэктив, не какого экшана там нет.........главный герой - место присупление............. smile


Сообщение отредактировал Heidan - Воскресенье, 19.04.2009, 00:07
 
GolovanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:10 | Сообщение # 10
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Так, ну про Сару. Очень толковая девушка с крепкими нервами. На первый взгляд может показаться, что она кандидат на будущий пэйринг Гилл/Сара, но это не так, ИМХО. Сара и Гриссем всегда будут только друзьями, коллегами по работе, умными собеседниками. Сара умна и у неё не по женски крепкие нервы, как я уже говорил. И она тоже замкнута. Но если замкнутость Гриссема объясняется в большей степени нежеланием повредить тем самым работе, то замкнутость Сары объяснятся скорее всего какой-то личной бедой. Это я провожу биографический анализ, основываясь на тех данных, которые я имею после просмотра 8 серий. prof Ого, CSI оказывает на меня влияние. biggrin А вообще, я к Саре пока нейтрально отношусь, может я ещё слишком мало посмотрел, может она ещё раскроется в будущем, но пока я так ничего особо о ней сказать не могу. А ты что думаешь о ней, Яна? Я вон как раскрыл своё отношение к Полу, может и ты поделишься со мной чувствами по поводу любимого перса? happy
Кроме Гриссема, мне нравится Уорик. Крутой парень, сразу видно. И с Ником они не разлей вода. Два мачо на всю их команду. Уорик, в отличии от Гилла, больше подошёл бы на непосредственую ловлю преступников, в нём чувствуются повадки охотника, недаром Уорик предпочитает в основном заниматься оперативной работой smok , а Гилл "говорить с вещами" (хотя и он порой не прочь размяться). Я вот что ещё про Гилла хотел добавить: он старается не касаться и не судить правоту жертвы и виновность преступника. Гриссем всегда чётко и слаженно выполняет свою работу, но вот во что он старается не лезть, так это в дебри различий между законами государства и человеческими законами. Я его понимаю, ведь только так можно сохранить беспристрастность в расследовании. Гриссем из тех людей, которые жертвуют всем ради дела, которое необходимо обществу. Не самая приятная участь, но кто-то должен её принимать. Это в Гриссеме у меня также вызывает уважение. respect
Ну Кэтрин очень подходит там, где нужна успокаивающая беседа. Жертва или преступник в равной степени в разговоре с ней могут излить ей душу, из Кэтрин бы вышел хороший психотерапевт, а не только стриптизёрша. biggrin Она очень проникновенна к людям, и люди к ней тянутся. Это качество, которое порой незаменимо для расследования. yes
Так-так-так, я посмотрел 8 серию и вижу, что похоже намечается стержневая линия. Наконец нашёлся преступник, рангом повыше всей той шушеры, с которой Гриссем и Ко имели дело ранее. Этот Пол, по ходу дела, достойный противник Гриссема и всего их отдела. shades Посмотрим, что будет дальше. snap
 
HeidanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:07 | Сообщение # 11
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Сара и Гриссем всегда будут только друзьями, коллегами по работе, умными собеседниками

Они будут мужем и женой.......... biggrin Когда у Гриса встанет вопрос работа или Сара, он выберет Сару.......... happy
Quote (Golovan)
замкнутость Сары объяснятся скорее всего какой-то личной бедой.

Это да.........семейка у нее та еще......... wink
Quote (Golovan)
И с Ником они не разлей вода

Терпеть его всегда не могла.......... biggrin
 
GolovanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:49 | Сообщение # 12
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Они будут мужем и женой.......... Когда у Гриса встанет вопрос работа или Сара, он выберет Сару..........

Вот это странно, обычно такие люди как Сара и Гриссем остаются друзьями, напарниками, союзниками....кем угодно, но только не любовниками. surprised

Quote (Heidan)
Это да.........семейка у нее та еще.........

Чёрт, как здорово я всё анализирую! cool По поведению перса определил целый кусок его биографии. surprised Ладно, не будем забывать, что скромность - тоже талант. shy

Quote (Heidan)
Терпеть его всегда не могла..........

Кого? Ника или Уорика? Уорик мне нравится, Ник - я к нему нейтрален.

Добавлено (19.04.2009, 20:49)
---------------------------------------------
Посмотрел 9 серию. Это очень очень информативная серия в плане главных героев. Особенно конец. Их разговор, как бы кто повёл себя на месте пассажиров. Сара - большая идеалистка, считающая, что убийство человека не может быть оправдано никакими обстоятельствами. Даже страхом за жизнь близких. Это и понятно. У Сары нет по-настоящему близкого человека, которого бы она любила всем сердцем, пока нет. А идеалы стража порядка есть, на них-то она и опирается. Эээ, нет, девочка, не все в этом мире чёрное и белое. dont happy Сара ещё это поймёт, я уверен. Мне она начинает нравиться, как персонаж с большим потенциалом к изменению, к переосмысливанию жизненных принципов, а это всегда интересно. cool Кэтрин - ну здесь вообще всё ясно. ok Она сама мать, а любая мать поймёт другую мать, которая защищала своё дитя, пусть и ценой чьей-то жизни. Уорик...мне этот парень начинает нравиться всё больше и больше. thumb Нравиться в первую очередь тем, что он не строит никаких приторных иллюзий по поводу преступлений. Мол, преступник всегда преступник, а жертва всегда жертва. Для Уорика всё относительно. И слова "преступник" и "жертва" для него мало что значат, у него другие критерии плохого и хорошего. Как раз с точки зрения человеческой натуры. Он спокойно принимает тот факт, что в большинстве случаев нет жертвы и преступника, а есть убитый и убийца, или ограбленный и грабитель и т.п. Потому что сегодня кто-то жертва, а завтра он же станет преступником. Тёмные инстинкты есть во всех нас. Уорик, по-моему, лучше других это понимает, а самое главное - принимает. Это и неудивительно. Вспомни тот же случай с судьёй - казалось бы страж закона, а по сути - мерзкий вымогатель. dry И Уорик его спокойненько сдал. ok Вообще, по-моему, этого парня очень сильно потрепала жизнь, поэтому он такой, какой есть. И этим он мне нравится. respect
Ник - ну Ник какой-то, неоформившийся ещё что-ли. У него даже позиция была в их споре такая же аморфная, как он сам. "Не знаю...воздержусь", пфррр. Мне про него особо нечего сказать, потому как я к нему равнодушен. dry
Ну и Гилл Гриссем. Босс сказал своё веское слово. respect Смотри, Гриссем поставил себя на место жертвы. Т.е. ПОСТАВИЛ СЕБЯ ПРОТИВ БОЛЬШИНСТВА, против толпы. Что очень точно характеризует его жизненную позицию - ты была права, Яна, говоря, что Гилл смотрит на людей с высока. yes Только маленькое уточнение, с высока на людей в ИХ МАССЕ. wink К отдельным людям он может быть вполне благодушен и уважителен. Но вот то, что на толпу он смотрит с высока - это 100%. Этим и объяснятся его позиция в споре. Он поставил себя на место того бедняги, которого запинала до смерти толпа. Гилл противопоставил себя толпе. Как всегда делал это по жизни. shades
Да, эта маленькая концовочка 9 серии говорит о персонажах боьше, чем все предыдущие серии вместе взятые. Великолепно! hands

 
HeidanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:30 | Сообщение # 13
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Вот это странно, обычно такие люди как Сара и Гриссем остаются друзьями, напарниками, союзниками....кем угодно, но только не любовниками. surprised

Да она втюрилась в него еще со времен когда он у нее преподовал антропологию.......... biggrin Он тогда ее обучал антропологией и еще кое чему......... happy Она будет добиваться его 7 лет.......... smile
Сань если тебе Сара не интересна, то скажи я ж не обижусь...........у всех вкусы разные..........
Quote (Golovan)
Кого? Ника или Уорика? У

Ника........... dry
Кстати а как тебе Грэг Сандэрс...........? smile
Вообще это единственный сериал в котором нет безинтересных персонажей (для меня покрайней мере) Даже зазнайка Стокс именно таким и задумывался......... smile
А вообще я пака не буду отписаватся о Саре......... smile А ты посмотри 10 серию, там о ней не мало будет.........
Quote (Golovan)
Вообще, по-моему, этого парня очень сильно потрепала жизнь, поэтому он такой, какой есть.

Это да........он рос в очень бедной семье и рано повзрослел....... smile Команда - это его семья, а Гриса он любил как отца........ smile Но могу сказать, что с Сарой он не очень дружен, но вся это врождебная белеберда останиться в 1 сезоне.......потом все ОК у них будет.........
Ох да Сань забыла сказать..........в CSI........9 сезонов....... biggrin


Сообщение отредактировал Heidan - Воскресенье, 19.04.2009, 22:03
 
GolovanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:03 | Сообщение # 14
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Сань если тебе Сара не интересна, то скажи я ж не обижусь...........у всех вкусы разные..........

После 9 серии она вызывает у меня всё больший интерес. Почему, я уже говорил. happy

Яна, а что так мало цитируешь мои посты? Я вот под большим впечатлением от 9 серии, так по ней расписался-распинался, может что-нибудь ещё прокомментируешь? (нет, я не настаиваю, просто хочется побольше твоего мнения в перекрёст с моим) sad happy

Quote (Heidan)
Ох да Сань забыла сказать..........в CSI........9 сезонов.......

Безумству храбрых.... biggrin
 
HeidanДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:09 | Сообщение # 15
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Яна, а что так мало цитируешь мои посты? Я вот под большим впечатлением от 9 серии, так по ней расписался-распинался, может что-нибудь ещё прокомментируешь? (нет, я не настаиваю, просто хочется побольше твоего мнения в перекрёст с моим) sad happy

А я тебя мучаю Сань........ biggrin Я вообще садюга жуткая......... happy
Кстати Сань могу по советовать, продолжать смотреть с 5 сезона.......почему, потому что сериал большой, и как я уже сказала главный персонаж это само место преступления поэтому до 5 сезона персы практически вообще не меняются........а с 5ого уже начали более менее акцентировать на самих персов.......да и до 8 сезона сохраниться весь состав команды (прощай Сара после 7) sad
 
Форум » Оффтоп » О кино » C.S.I. Место преступления (обсуждаем сериал)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz