Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фанфикшен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Фанфикшен
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Так люди фанфики не мои....... happy Буду выкладовать все какие есть с Клэр......... happy
Некоторые из них очень откровенные, может даже некоторые и кто читал........но надеюсь админы меня за это не забонят..... sad Если что приношу извенения.......

Добавлено (07.01.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Предупреждаю еще раз фанфик НЕ МОЙ..........заливаю, то что нахажу......

Добавлено (07.01.2009, 18:20)
---------------------------------------------
Название: Возмездие
Автор: babymomma
Рейтинг: R (language, violence, sex)
Жанр: deathfic, get, Sylaire, AU: по шкале времени плавно перемещаемся назад, во времена первых двух серий сезона 3. Остального не было.
Персонажи: Sylar/Claire, Sylar/Elle, Sylar/НЖП (да-да, я помню свои обещания), Peter/Claire; все остальные персонажи в парочки, надеюсь, не собьются, но посмотрим по ходу дела
Спой леры: нет
Слова: 1156
Статус: этот мрачняк будет продолжаться, продолжаться и продолжаться… пока мне не надоест.
Саммари: у них слишком много общего, чтобы это можно было игнорировать.
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N2: друзья, что-то очень получилось мрачно, сорри. И длинно-длинно, куча глав уже. Даже не знаю, с чем это связано.

Добавлено (07.01.2009, 18:20)
---------------------------------------------
ВОЗМЕЗДИЕ
Mihi vindicta, ego retribuam

Пролог
Сайлер умирал и знал это. Даже теперь, когда он что было сил прижал к ране полотенце, кровь просачивалась через ткань, вытекая по капле. Зеркальный потолок отражал его изломанное тело, лежащее в кровавой луже. Он и не думал, что можно потерять так много и после этого все еще быть в сознании. Впрочем, это ненадолго.
Когда его руки ослабеют настолько, что уже не смогут зажимать рану, кровь снова хлынет рекой.
Можно попробовать доползти до гостиной и набрать 911, но очевидно, что он потеряет сознание прежде, чем выберется за дверь. Шум в ушах и тупая боль в боку мешали мыслить ясно. Сайлер закрыл глаза, стараясь дышать осторожно и не слишком глубоко.
Он не боялся смерти. Все, кто был ему дорог, мертвы. Те, по чьей вине это случилось, тоже. Его убийца остывал за дверью ванной. Его собственная смерть станет финальной точкой во всей этой истории. Жалеть ему не о чем – он сделал все, что мог.
Сайлер поднял глаза к потолку и ничуть не удивился, обнаружив, что из зеркала на него смотрит Клер.

Добавлено (07.01.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Глава первая. Mo kushla

-У тебя тут зеркальный потолок.
Когда Сайлер вошел, Клер сидела на полу посреди белого прямоугольника, подтянув колени к груди.
Он повесил на держатель чистое полотенце.
-Они тут везде - я люблю смотреть. - Сайлер взглянул на ее дрожащие губы. - Ты готова?
Она помотала головой. В глазах плескался ужас.
-Ты можешь завязать мне глаза?
Не отвечая, он опустился с ней рядом, оторвал от простыни тонкую полоску и протянул Клер. Ее руки тряслись так, что она никак не могла затянуть узел.
-Джемпер на твоем месте я бы снял.
Клер послушно стянула кофточку через голову, оставшись в одном белье. Впрочем, какая теперь разница.
Дождавшись, пока Клер уляжется, Сайлер переместился к ней за голову. Прохладные пальцы сжали ее виски.
-Мне нужно, чтобы ты лежала совершенно неподвижно, - инструктировал он. - Не вертись и не поднимай руки к лицу. Ты меня поняла?
-Я поняла.
Кажется, она даже не произнесла этого вслух – слишком сжималось горло, а сердце билось так, что Клер едва не поднималась над землей с каждым его ударом.
-Не двигайся.
Она сглотнула. Звук у телекинетического ножа похуже, чем у настоящего.
-Мне тут кое-что привиделось, - сказала Клер. Сайлер молчал, и она продолжила. -Пока я ждала, посмотрела вверх и увидела тебя на полу этой ванной в луже крови.
-А голова у меня была на месте? - поинтересовался он.
Клер помедлила, вызывая в памяти видение.
-Да.
-Тогда волноваться не о чем.

Добавлено (07.01.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Клер явилась к нему неожиданно. Когда он открыл дверь, она стояла на пороге, глядя на него с мрачной решительностью.
-Решила все-таки принять мое предложение? Долго же ты думала.
Она молчала. Похоже, слишком взволнована, чтобы сказать хоть что-нибудь.
Несколько секунд он просто изучающе смотрел на нее. Потом посторонился, впуская Клер. Проходя мимо, она нечаянно коснулась его и вздрогнула, как он удара током. Он отступил на шаг.
-Просто захлопни.
Затем повернулся и пошел внутрь, сделав ей знак следовать за ним.
В просторной гостиной единственным источником света служил телевизор, включенный на канале Discovery.
«Совокупление у осьминогов может продолжаться часами,
- с воодушевлением рассказывал диктор. - Во время копуляции самец вводит гектококтиль в мантийную полость...»
Сайлер щелкнул выключателем, и комнату залил мягкий свет. Клер огляделась, ни на чем не останавливаясь взглядом.
-Славное место, - сказала она безо всякого выражения. –Похоже, ты тут уже обустроился.
-Откуда у тебя адрес?
Она равнодушно пожала плечами.
-Нашла в твоем файле.
Значит, его дело по-прежнему обновляется.
-Что, твой отец держит их на журнальном столике в гостиной?
Она промолчала – кажется, просто не услышала, что он сказал.
«Особенно оригинальным устройством обладает половое щупальце аргонавта, - продолжал диктор. - Самка этого моллюска имеет своеобразную раковину, необходимую для вынашивания яиц...»
Сайлер нащупал пульт и выключил телевизор.

Добавлено (07.01.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Клер глубоко вздохнула, тщетно пытаясь справиться с волнением.
-Итак?
-Мне нужна твоя помощь.
Он и не думал помогать, задавая наводящие вопросы – просто смотрел на нее. Лицо Клер осунулось, будто она не спала уже пару дней, под глазами залегли темные тени. Похоже, дело серьезное.
-Помнишь, я говорила тебе, что больше не чувствую боль?
-Помню. - Он помолчал, припоминая их прошлую встречу. Тогда обстоятельства были куда более приятными. -Думаешь, это из-за меня?
-Я не знаю... - она наконец посмотрела ему в глаза. -Ты можешь проверить?
Наверное, если б она внезапно воспарила к потолку, запев при этом арию Маргариты голосом Монтсеррат Кабалье, он бы удивился меньше.
-Знаешь, - сказал Сайлер, снова обретя дар речи, - я, безусловно, хорош в своем деле, но никто еще не приходил ко мне за добавкой. Зачем тебе боль, Клер? Ты мазохистка?
Уголки ее губ горько опустились.
-Я боюсь. Что, если скоро я совсем перестану чувствовать? В кого я тогда превращусь? Я ведь и так уже не вполне человек.
Он поморщился, словно от боли.
-Это ведь может быть и обратной стороной твоей способности, разве нет?
-Ну, тогда бы ты точно знал, о чем я говорю.
Он кивнул. Все верно.
-Ты поможешь мне?
-Этого я не обещаю, - просто сказал он. - Но могу взглянуть.
-Спасибо, - Клер сказала это едва слышно и осторожно села на краешек дивана, словно опасаясь, что ноги вдруг перестанут ее держать.
Когда Сайлер вернулся с простыней и полотенцем, Клер сидела все в той же позе. Должно быть, она не слышала, как он вошел, потому что вздрогнула от неожиданности, когда он возник в поле ее зрения. Сайлер протянул Клер сложенную простыню.
-Ванная по коридору направо, - сказал он. -Расстели на полу и ложись.

Добавлено (07.01.2009, 18:21)
---------------------------------------------
-Ты не слишком-то удивился, когда я пришла.
-Я знал, что однажды это случится.
-То есть ты ждал меня?
Он не ответил. Казалось, Клер не до конца понимала, что именно говорит – просто заполняла тишину, чтобы не думать о происходящем.
-Мне так страшно, - призналась она. - Так страшно, Гэбриел.
Что ты делаешь?
-Или ты сейчас заткнешься, или я сниму повязку – и все увидишь сама.
Это прозвучало куда резче, чем ему хотелось. Клер всхлипнула. Он положил руки ей на плечи и прижал к полу.
-Клер, у тебя приступ паники. Успокойся, ладно? Ты мне мешаешь.
Она обмякла, словно внутри у нее оборвалась пружинка, заставлявшая Клер сжиматься и дрожать.
-Мне нравится твой голос, - сообщила она. - И я все еще хочу тебя поцеловать.
-Что, сейчас?
-Нет, потом. Когда все кончится.
Он неопределенно хмыкнул.
-Ладно, ловлю на слове… Дай мне руку.
Она повиновалась. Сайлер крепко сжал ее запястье и легко провел острым маленьким ножом по пальцу Клер. Она вздрогнула, потом заплакала.
-Господи, Клер, неужели так больно?
Она сделала глубокий вдох и, пытаясь успокоиться, беззвучно досчитала до десяти – он видел, как двигаются губы.
-Все. Можешь вставать.
Клер стянула с лица мокрую повязку и посмотрела вверх. Кровь была повсюду – на том месте, где секунду назад лежала ее голова, на волосах, на лице и повязке. Она села, наблюдая, как он наклонился, захватывает неиспачканный конец простыни и тщательно вытирает руки.
-Когда примешь душ, закрути полотенце в простыню и брось в угол, хорошо?
Она кивнула.
-И Клер... Я тебе не Гэбриел.

Добавлено (07.01.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Название: Обратный отсчет
Автор: babymomma
Рейтинг: G
Жанр: get, romance, Sylaire, Paire
Персонажи: Claire/Sylar; Claire/Peter; также упоминаются Ной Беннет и Анжела, но не в паре
Спойлеры: вроде нет. Фантазия чистой воды. Хотя... Эпизод 2 третьего сезона?
Статус: очередная глава
Слова: 1404
Саммари: он отнял у нее возможность испытывать боль, но взамен дал нечто более ценное… ну, почти.
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N: без крови на этот раз. И даже без секса. Помню, кто-то просил выложить историю, с которой я списала «Гостью» из четырех драбблов. Ну так вот она, во второй части.

Добавлено (07.01.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Глава 2. ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

7 месяцев назад
Беннет, как обычно, опаздывал. Сайлер вышел из машины и привалился к водительской двери, подставив лицо прохладному зимнему солнцу. Его поза выражала полнейшую безмятежность, но раздражение поднималось изнутри.
Ну разумеется, Беннет знал, как бесит Сайлера непунктуальность. Наверняка он сейчас посматривает на него из-за шторы, нарочито медленно собираясь: вот пристегивает парализатор, проверяет телефон, на ощупь пытается найти ключ на рабочем столе. А теперь бросает взгляд во двор и, прищурившись через очки в роговой оправе, довольно улыбается.
Сайлер поднимает голову и смотрит на окно, из которого, по его расчетам, должен наблюдать Беннет. «Выходи немедленно » беззвучно говорит он. Домик подпрыгивает, точно школьница, которую ущипнули пониже спины. Внутри падает что-то стеклянное, слышится женский возглас и заливистый собачий лай.
Штора на окне второго этажа поднимается, и напарники встречаются взглядями. «Иду, иду, сукин ты сын» - говорит Беннет едва слышно. Однако суперслуха у него нет, и ответа Сайлера он не слышит.

Добавлено (07.01.2009, 18:23)
---------------------------------------------
Гудок заставил Сайлера вздрогнуть. Повернув голову, он увидел маленький синий «Ниссан», подъехавший к его машине почти вплотную. Стекло со стороны водителя опустилось.
-Подвинься! - девичий голос был резким и злым. - Занял всю дорожку!
-И тебе доброе утро, Клер, - ответил Сайлер очень доброжелательно. - Я теперь не смогу выехать. Придется тебе сдать назад.
Не отвечая, Клер резко вдавила педаль в пол и дала задний ход.
Сайлер неторопливо вернулся за руль и аккуратно вывел машину с подъездной дорожки. Не дожидаясь, пока он закончит маневр, Клер нажала на газ и заняла его место, по пути толкнув машину бампером. Она так сильно надавила на тормоз, что покрышки взвизгнули, оставив на асфальте черный след.
Сайлер неодобрительно покачал головой, одновременно настраивая слух на происходящее в «Ниссане».
-Эй, ты что, Клер? Чем он тебе так досадил?
-Лучше не спрашивай, Алекс.
Мужской голос определенно был ему знаком, и Сайлер нахмурился, пытаясь вспомнить, где его слышал.
Хлопнули двери. Спутник Клер оказался высоким и широкоплечим. Темные волосы, темные глаза, оливковая кожа, очки с диоптриями... Нет, они явно не встречались раньше, но ощущение дежа вю не покидало Сайлера.
Он так увлекся разглядыванием этой парочки, что не заметил, как подошел Беннет.
-Привет, па, это Алекс. Мы с ним в одном классе.
-Добрый день, мистер Беннет.
Алекс улыбнулся и протянул руку для приветствия, и в этот момент Сайлер вдруг понял, почему приятель Клер кажется ему таким знакомым. Пользуясь тем, что увлеченные разговором собеседники не обращают на него внимания, Сайлер перевел взгляд на Клер и опустил защиту, прислушиваясь к стуку ее сердца и неровному дыханию. Она украдкой бросила взгляд на машину, где он укрылся, и его бросило в жар. О Боже. Сайлер посмотрел в пустоту перед собой и улыбнулся собственным мыслям.
-Ну что, мы едем или нет? - Беннет с силой захлопнул за собой дверь.
-И почему вы, Беннеты, такие невоспитанные?
Он еще раз взглянул на Клер, ведущую к дому его собственную юную копию, и завел мотор.
Настроение у него было замечательное.

Добавлено (07.01.2009, 18:23)
---------------------------------------------
6 месяцев назад
Клер налила себе еще вина. Она сидела на столешнице в темной кухне в доме Петрелли и слушала тишину. За окном падал снег, мигали огоньки рождественских гирлянд в доме напротив. Клер казалось, будто она сидит перед телевизором и смотрит программу «Нормальная жизнь». В ее собственной жизни с некоторых пор не было ничего нормального. Клер сделала последний глоток и налила еще.
-Решила напиться в одиночестве?
-А кто мне помешает? – Клер невесело усмехнулась. – Я уже совершеннолетняя… почти.
Сайлер неторопливо пересек огромную кухню и встал рядом. Посмотрел на Клер, потом перевел взгляд на окно. Кружение снежинок завораживало. Он ощутил себя словно внутри стеклянного шара и даже на мгновение зажмурился, отгоняя наваждение.
-Налей-ка и мне, бармен.
Клер вытянула из сушки чистый бокал и плеснула туда вина.
Сайлер отвернулся от окна, прислонился спиной к столешнице и взял бокал в руки.
-За что бы нам выпить?... Что-то не могу придумать ничего торжественного.
-Я тоже, - призналась Клер. И, помолчав, добавила. – Какое же это все-таки ужасное сборище, - она кивнула в сторону двери. – Просто бал монстров!
-Ну, монстрам порой тоже хочется праздника…
Клер скользнула по нему взглядом. Он задумчиво вертел в руках бокал, глядя в темноту. Перехватив ее взгляд, Сайлер улыбнулся.
-Так значит, ты мне не племянница? – он подлил вина им обоим.
-Выходит, нет.
Он сделал глоток.
-Все-таки Анжела – это нечто. Собрать нас всех на Рождество лишь для того, чтобы объявить одному из сыновей, что он приемный… Забавно было бы узнать, что творится у нее в голове.
-Бедный Натан, - согласилась Клер, сделав вид, что пропустила его последнюю фразу мимо ушей. – Но я рада, что не имею отношения к вашей семейке.
-Что ж, вот и тост.
Бокалы тихо звякнули в полумраке.
-А что случилось с твоим приятелем? - поинтересовался Сайлер. - Этим, как его... Алексом. Почему он не с тобой?
-Мы расстались.
-Надо же, какая досада.
-Да ладно, это к лучшему, - язык у нее, похоже, уже здорово развязался. -Он оказался таким засранцем! Я рассказала ему про свою... способность, и он все время пытался меня уколоть.
-В смысле, оскорбить? За что?
-Да нет, уколоть. Буквально. Иголкой или булавкой. А однажды он приколол мне бумажку к спине, и я так полдня и ходила с надписью «фрик». Ему это казалось забавным.
Да, ты и правда придурок, mini me. И ты труп.
-Я знаю, это звучит банально, но этот парень тебя не заслуживал.
-К черту его! - она залпом допила содержимое своего бокала и протянула его за новой порцией.
-Как твоя голова? - поинтересовался Сайлер. - Не болит?
Клер пожала плечами.
-Да что ей сделается! Зажило, как на собаке. Сам ведь знаешь… А боль я больше не чувствую.
-Ого! Даже когда умираешь?
-Вообще.
-А другие ощущения? Холод? Жар?.. Удовольствие?
Клер сделала рукой неопределенный жест и снова отпила.
-А знаешь, ты ведь тоже оставила мне сувенир, - помолчав, признался Сайлер. – Рана зажила, но шрам остался.
-Покажешь?
Пауза.
-Конечно.
Он отставил недопитый бокал и расстегнул рубашку до середины.
-Дай руку… Вот здесь, чувствуешь?
Клер провела пальцем по тонкой твердой линии в том месте, куда чуть больше месяца назад воткнула нож. Как давно это было… Она словно в рассеянности погладила обнаженную кожу.
-Зачем ты оставила на мне метку, а, Клер?...
Его лицо было совсем близко. Ей нужно было только немного поднять подбородок и…
- Так я и знала!
Свет вспыхнул неожиданно. На пороге стояла Анжела.
-Я знала, что в конце вечера обязательно застану кого-нибудь целующимся с Клер, но не думала, что это будешь ты, Гэбриел.
Он с явным сожалением отстранился от Клер и, не торопясь, принялся застегивать пуговицы.
-Меня зовут Сайлер, Анжела.
-А ты зови меня мамой.
Она приблизилась.
-Можно было постучать, - голос Клер дрогнул.
-Моя дорогая, зачем мне стучать, входя в собственную кухню? – Анжела смотрела на нее со смесью удивления и отвращения, словно на говрящего таракана.
-Тогда, думаю, вечеринка окончена. С Рождеством!
И она ринулась вон.
-Клер…
-Оставь ее, дорогой. Мне нужно сказать тебе что-то важное.

Добавлено (07.01.2009, 18:23)
---------------------------------------------
-Клер!
Питер перехватил ее у самой двери.
-Подожди секунду.
-Питер, мне нужно на воздух… - пальцы Клер так дрожали, что она не могла застегнуть пуговицы на пальто. – Говори скорее.
Он мялся возле нее в нерешительности. Клер вздохнула и открыла дверь. Порыв ветер бросил ей в лицо горсть острых снежинок, и она зажмурилась.
-Куда ты, Клер?.. Не уходи, пожалуйста. Я хочу… Мне нужно что-то тебе сказать.
-Питер, не теперь, - ее голос звучал почти умоляюще. – Я не могу сейчас говорить!
-Что случилось?
Она только покачала головой. Неожиданно Питер обнял ее и притянул к себе. Она прижалась лбом к его плечу и зажмурилась, чтобы не расплакаться.
-Ты совсем замерз, иди в дом, - Клер подняла на него глаза, пытаясь остановить слезы. И тут он поцеловал ее.
-Ты что делаешь?! – Клер оттолкнула его так резко, что едва сама не упала. Развернулась и пошла прочь.
-Клер, постой, - он поймал ее за руку, но Клер вырвалась.
-Не трогай меня, Питер! Не смей! – в ее голосе послышались истерические нотки.
-Я думал, что нравлюсь тебе… - он беспомощно смотрел на нее. От холода у него покраснел кончик носа, волосы блестели от снега. Питер обхватил себя руками, пытаясь согреться.
-Послушай… Дело не в тебе, а во мне...
Он жестом остановил ее. Улыбнулся, но глаза были грустные.
-Клер, это ужасная фраза. Умоляю, только не добавляй, что я тебе как брат.
Клер открыла рот и снова закрыла. Поймала его взгляд и протянула ему руку. Уголки ее губ дрогнули в улыбке.
-Друзья, Питер?
Он вздохнул и сжал ее ладонь. Пальцы у него были ледяные.
-Раз ты так хочешь, Клер… Конечно, друзья.

***
В темной кухне Сайлер отвернулся от окна.
-Начни сначала, Анжела. Я все прослушал.

Добавлено (07.01.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Выкладываю дальше............извеняюсь за неудобства....для чтения......

Добавлено (07.01.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Название: НОЧЬ
Автор: babymomma
Рейтинг: эта глава - NC-17
Предупреждение: взрослые разговоры, откровенные описания секса, жестокость
Пэйринг: Sylar/Claire
Жанр: get, Sylaire; violence, language, explicit sex, dom/sub
Спойлеры: Нет.
Статус: Глава 3
Слова: 1026
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N: что-то прямо какая-то жесть. Но я предупреждала!

Добавлено (07.01.2009, 18:30)
---------------------------------------------
Глава 3. НОЧЬ
6 месяцев назад
Дом встретил Клер тишиной. Ной, Сандра и Лайл уехали на Рождество за город. Она была одна… Впрочем, одна ли? С тех пор, как Клер вошла, ее не покидало чувство, что за ней наблюдают. Клер затаила дыхание. Ни звука. Такое ощущение, будто она в склепе.
Неожиданный грохот заставил ее вздрогнуть. Сердце замерло, а потом бешено забилось. Ночь за окном осветилась и рассыпалась разноцветными огнями. Петарда. Конечно, сегодня же Рождество!
С улицы проникли и другие звуки – чей-то смех, топот, веселые детские крики. Они были такими далекими, словно Клер слышала их со дна колодца. Она сняла куртку и стала подниматься в свою комнату. И вот оно, снова – безотчетный страх, тягостное ожидание неизбежного. Клер могла поклясться, что в доме она не одна. Буквально взлетев по лестнице, Клер захлопнула за собой дверь комнаты и щелкнула выключателем. Сердце ее стучало где-то в горле, руки дрожали от страха.
-Что так долго?
Сайлер лениво развалился в кресле, глядя на нее.
-Что ты тут делаешь?
-Ты отлично знаешь, что я тут делаю.
-Я буду кричать, - предупредила Клер, отступая к двери.
-Обязательно будешь, - пообещал Сайлер. - Скоро.
В одну секунду он оказался рядом с ней и прижал к двери, приблизив лицо на опасно близкое расстрояние. Тяжело дыша, она замерла, чувствуя, как большие руки начали путешествие по ее телу, и прикусила губу чуть ли не до крови.
-Продолжим с того, на чем остановились...
Словно в тумане она наблюдала, как он облизал губы и приблизил их к ее рту. Наверное, Клер будет гореть за это в аду по окончании своей бесконечной жизни, но она тоже потянулась к нему. О Боже, как она хотела этого поцелуя. Тем горше было разочарование, когда Сайлер отклонился.
Но вот мягкие губы коснулись ее шеи, и Клер со стоном откинула голову назад, коснувшись затылком опоры.
-Я хочу этого, Клер, – его горячее дыхание обжигало ей ухо, и она провела языком по губам; они были сухими, как картон. – Правда, хочу. Но мне не нужно, чтобы это было вот так... Чтобы ты ненавидела меня еще и за это.
-Пожалуйста, прекрати, - ее голос дрожал.
-Прекратить – что? Это… – его руки лениво прошлись по ее груди, потом опустились ниже. – Или это? – Он коснулся губами бьющейся жилки на шее. - Ты говоришь мне «нет» и так обнимаешь... Что же мне слушать, Клер: твой голос или твое тело?
-Хватит...
-Клер... Скажи мне... С чего это ты так потеплела ко мне? У тебя стокгольмский синдром? Или я был так неотразим, когда вскрывал тебе череп?
Клер дернулась, словно от пощечины. Воспоминание обожгло ее. Ей показалось, словно она снова лежит на столе, не в силах пошевелиться, и задыхается от животного ужаса, и горячая кровь убийцы капает ей на лоб, когда он склоняется над ней. «Съесть твой мозг? Клер, какая гадость!».
У нее подогнулись колени. Клер упала бы, если бы Сайлер не подхватил ее.
-Ненавижу, - она почти выплюнула это слово. – Отпусти меня!
Неожиданно он подчинился, и Клер едва устояла на ногах.
-Ты еще придешь ко мне, Клер. Придешь сама, - он не спрашивал, не предполагал – утверждал.
Она помотала головой, словно стряхивая наваждение, и почувствовала, как возбуждение уступает место злости.
-Даже не мечтай.
Его ухмылка была до крайности самодовольной.
-Придешь, вот увидишь. Вечность – штука длинная, Клер. И одинокая. Я подожду.

Добавлено (07.01.2009, 18:30)
---------------------------------------------
5 месяцев назад

Когда Клер вернулась в гостиную, Сайлер уже был там. Он явно тоже принял душ – волосы у него были все еще мокрые – и переоделся.
-Спасибо, - сказала она, принимая у него из рук пузатый коньячный бокал. -А где прежний владелец этой квартиры?
-В смысле, то, что от него осталось? - уточнил он сухо. - В спальне. Хочешь, покажу?
Что-то в его интонации заставило Клер посмотреть на Сайлера внимательней. Ее глаза сузились.
-Знаешь, это очень дешевый способ затащить меня в постель, - сказала она наконец.
Он усмехнулся, и она улыбнулась в ответ. И тут же почувствовала, как уходит напряжение. Клер села на диван с ним рядом. Сайлер, не глядя, протянул к ней руку. Столкнувшись, бокалы стукнулись глухо, будто деревянные.
-Странно, да? - она невидящим взглядом уставилась в черный экран телевизора.
-Что, пить с убийцей?
Клер откинулась на спинку дивана и отхлебнула.
-Странно, что я тебя не боюсь.
-Не боишься. Просто ненавидишь.
Она на мгновение закрыла глаза, прислушиваясь к себе. Потом отрицательно покачала головой.
-Ненавидишь, - настаивал он. -Я слышу по стуку твоего сердца.
-Это не ненависть.
Клер повернула к нему голову и посмотрела в глаза. Сайлер замер – кажется, даже задержал дыхание, прислушиваясь. Потом наклонился и поставил бокал на пол. И поцеловал ее – без сомнений и колебаний: просто положил ей тяжелую руку на затылок, приблизил ее лицо, мягко нажал на ее губы своими, раздвигая их и, захватив нижнюю, коснулся ее кончиком языка. Его дыхание пахло коньяком – как, должно быть, и ее собственное, - и Клер вздрогнула, ощутив, как защипало губу от попавшей на нее капельки алкоголя. Она чувствовала все – и жжение, и жар, и мягкость, и сладость его прикосновения, и ей хотелось еще. Еще.
Рука Клер прошлась по его шее, преодолела грудь и живот и забралась под футболку. Он негромко застонал, не отрывая губ от ее рта, и прислонился к спинке дивана, потянув Клер за собой. Еще секунда – и он посадил ее на себя, обхватил ее бедра и прижал к своим, но Клер уперлась руками в его грудь, отстраняясь. Она встала на колени и расстегнула пуговицу у него на джинсах, затем не без труда опустила молнию. Сайлер приподнялся, позволяя ей освободить его от одежды. Сам он тем временем поднял на Клер джемпер и вызволил из плена ее грудь. Его ладони погладили нежную кожу. Клер закусила губу, сдерживая стон, и направила руку вниз по его животу. Ее пальцам тоже было что изучать.
-Повернись, Клер, - сказал он, с трудом оторвавшись от нее. - На колени спиной ко мне...Будет не так больно.
Поймав его взгляд, она покачала головой.
-Сделай больно.

Добавлено (07.01.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Так пака все...........позже выложу продолжение......... biggrin

 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 18:45 | Сообщение # 2
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
biggrin АФИГЕТЬ, пока только 1 прочитал, ППЦ, придумают же люди!!!! biggrin "Я тя хочу чмокнуть" - "Ловлю на слове" biggrin

 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
АФИГЕТЬ, пока только 1 прочитал, ППЦ, придумают же люди!!!! biggrin "Я тя хочу чмокнуть" - "Ловлю на слове" biggrin

Там потом по круче будет.......... biggrin

Лано уж..............Бан так Бан..........вываливаю дальше....... happy Для тебя Серег.......! happy

Добавлено (07.01.2009, 18:55)
---------------------------------------------
а вот и продолжение:)

Название: УТРО, ДЕНЬ, ВЕЧЕР
Автор: babymomma
Рейтинг: R (из-за намеков на секс)
Предупреждение: взрослые разговоры, взрослые ситуации
Пэйринг: Sylar/Claire
Жанр: get, Sylaire
Спойлеры: нет.
Статус: глава 4
Слова: 1046
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер старше 18 лет.
A/N 2: верная данному модератору обещанию, не перехожу в NC. Если верить категории рейтингов, то это, в общем, PG-13, но на всякий случай поднимаю рейтинг до R.

Добавлено (07.01.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Глава 4. УТРО, ДЕНЬ, ВЕЧЕР

День

Когда Сайлер наконец подъехал, Ной уже ждал его.
-Извини за опоздание, - пробормотал он. - Я...
Но Беннету явно было не до извинений. Он молча кивнул и, достав телефон, начал набирать номер.
-Так куда?..
-В офис, - он даже не удостоил напарника взглядом. - Там кого-то доставили на пятый уровень. Нужно, чтобы ты с ним поговорил.
Поговорил, как же.
Во внутреннем кармане пиджака завибрировал телефон. Откинув крышку, Сайлер бросил взгляд на экран.
«Папа».
Какого...?
Еще мгновение он бессмысленно смотрел на надпись, а потом отключил телефон и убрал его обратно в карман.
-Не смей меня сбрасывать, Клер, - сказал Беннет. Затем взглянул на Сайлера. – Паршивка сегодня не ночевала дома.

Добавлено (07.01.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Утро
Чистильщики пришли в шесть. «С чистого листа» - отличное название для компании, занимающейся уборкой мест преступлений. Не то чтобы Сайлер не мог убрать ванную сам, просто воспоминание о кровавой прелюдии было ему невыносимо.
Он никогда не хотел убивать Клер. Чужая смерть могла на время утолить его голод и не вызывала в нем чувства вины, но с Клер все было по-другому. То, что произошло вчера в этой ванной, не было продиктовано жаждой познания. В этот раз Сайлер не был ослеплен желанием забрать свое, и эта картинка, на которой Клер лежала в кровавой луже, а он сам стоял на коленях за ее головой, все еще была у него перед глазами. И как Сайлер не старался, он не мог от нее избавиться.
Он помедлил перед тем, как распахнуть дверь. Сайлер точно знал, что сейчас пол в ванной сияет чистотой, а запах – вчерашний запах крови, боли и страха – исчез, и все же на какое-то мгновение ему кажется, что там, за порогом, недавнее прошлое настигнет его, и он застрянет там навечно.
Ванная напоминает операционную. Стоит, пожалуй, сохранить визитку той конторы – на будущее.
По гладкому, словно ледяной каток, полу, Сайлер проходит к душевой кабинке и выворачивает краны на полную мощность. Шум воды успокаивает его, заставляет сердце замедлить ритм. Раздевшись, он переступает порог и подставляет лицо теплым водяным струям, потом кладет руки на стеклянную стенку и опускает голову так, чтобы вода лилась на затылок и плечи, смывая с него напряжение.

Добавлено (07.01.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Сайлер не видит, а слышит ее присутствие. Еще до того, как Клер решается заглянуть в приоткрытую дверь, он знает, что она здесь. Он специально встал раньше, чтобы дать ей возможность уйти незамеченной, и на мгновение ему кажется странным, что Клер ею не воспользовалась. Но потом он понимает – ее, как и его, потянуло сюда желание убедиться, что вчерашние события были реальными, а не привиделись в кошмаре.
Сайлер проводит рукой по лицу, откидывая волосы назад, и оборачивается к ней. Сияющий потолок и блестящий пол играют друг с другом в зеркальные игры, и Клер кажется крохотной, словно она не человек, а шахматная фигурка, запутавшаяся в бесконечности.
-Доброе утро, - Сайлер отключает воду и тянется за полотенцем, но не достает, и она приходит к нему на помощь. – Может, хочешь присоединиться?
-Привет, - Клер не знает, куда девать глаза. – Я уже. Нашла вторую ванную.
Ее смущение трогает его и забавляет. Он не может отказать себе у удовольствии еще немного подразнить ее и вытирается крайне неторопливо.
Клер тем временем смотрит по сторонам, словно ища свидетельства того, что вчерашнее не было сном. На Сайлера она переводит взгляд лишь тогда, когда полотенце надежно обернуто вокруг его бедер.
-Что ты сказала родителям? – интересуется он.
Она пожимает плечами.
-Ничего. Когда я уходила, они уже спали.
Они встречаются взглядами, и Сайлеру становится тяжело дышать.
-Дай-ка я поцелую тебя на прощание…
На этот раз отклоняется она. Улыбка вспыхивает на ее губах всего на миг, прежде чем Клер целует его в шею, потом еще и еще, и прижимает обе ладони к его груди.
К тому моменту, как она разворачивает его полотенце, он уже тверже железа. Руками он упирается в раковину за спиной, надеясь, что она не рухнет по его весом, и позволяет голове откинуться назад. Потолок бесстрастно отражает их соединенные тела, и какое-то время он наблюдает за ними словно со стороны. Потом кладет руку на затылок Клер.
-Поднимись.
На ней лишь банный халат, который ей слишком велик, и он легко избавляет Клер от одежды. Она улыбается, глядя ему прямо в глаза, и он понимает, как ей нравится то, что происходит, как она наслаждается своей недолгой властью над ним.
Вот что делает все это таким волнующим. Он был уверен, что она станет сопротивляться – и ему, и себе; что она будит мучиться раскаянием и ненавидеть себя. Он не ожидал, что она останется с ним на ночь и уж тем более не думал, что она придет к нему утром. Ее поведение не поддавалось логическому объяснению, и это беспокоило и возбуждало одновременно.
-На этот раз тебе придется повернуться, Клер.
Она подчиняется без малейшего сопротивления. Ее руки находят опору, и, обернувшись, она вопросительно смотрит на него через плечо. А затем, окончательно осознав разницу в росте, поднимается на цыпочки.

Добавлено (07.01.2009, 18:56)
---------------------------------------------
День
Он хочет перезвонить ей сразу же, но дела не терпят отлагательства. Допрос Джереми О'Брайана, 25 лет, телекинетика и пиромана, черт, еще одного проклятого телекинетика и пиромана, занял три часа. Парень оказался крепким орешком. Сайлер провозился минут десять, пока вымыл всю кровь из-под ногтей.
Когда он наконец выходит на воздух и щелчком сдвигает крышку, уже вечереет. Сайлер проводит большим пальцем по кнопкам и понимает, что не знает номера своего телефона. Ему ни разу не приходилось давать его кому-то. Должно быть, большая часть цифр совпадает с теми, что у Беннета, Клер и Анджелы, поскольку все эти одинаковые черные аппараты принадлежат Компании. Но гадать же не станешь. Придется вернуться и выяснить.

Утро
Когда реальность снова обрела привычные очертания, Сайлер наклонился, отвел ее волосы с затылка и поцеловал соленую кожу. Затем, отстранившись, провел рукой по ее влажной от пота спине.
-Нужно было меня слушать, Клер, - он все еще тяжело дышал. - Я ведь предлагал принять душ вместе.

Вечер
-Привет, Клер. У меня твой телефон.
-А у меня твой. Привет.
-Когда хочешь устроить обмен?
-Как только меня освободят.
-Что?
-Я под домашним арестом.
-Да, утром твой отец был в ярости... Он тебя там наручниками к батарее не приковал?
-К кровати.
Пауза.
-Что, правда?
Она рассмеялась.
-У тебя слишком богатое воображение.
-А у тебя?
-В смысле?
-В смысле, Клер... - она по голосу слышала, что он улыбается. - Во что ты сейчас одета?

***
Они не виделись три дня, восемь часов и сорок три минуты.

Добавлено (07.01.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Название: МОРФ
Автор: babymomma
Рейтинг: G. Читать можно всем.
Пэйринг: Sylar/Claire
Другие персонажи: Ной Беннет, НЖП
Жанр: get, Sylaire, action
Спойлеры: нет.
Статус: глава 5
Слова: 1740
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N 2: Это моя любимая глава. Я написала ее самой первой, и еле дождалась, пока до нее дошло дело. За вдохновение спасибо прекрасной Кендиз.

Добавлено (07.01.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Глава 5. МОРФ

-Можно личный вопрос, мисс Беннет? – Паркман неловко переступил с ноги на ногу. – Что вы делаете, когда у него вот так сносит крышу?
Клер мило улыбнулась.
-Я зажимаю голову между колен и молюсь, чтобы на этот раз пронесло. Хотите чаю, детектив Паркман?

4 месяца назад

Вопрос возник через месяц. Клер пришла раньше, чем он успел переодеться.
-У тебя рубашка в крови, - сказала она, отстраняясь.
-Это не моя кровь.
-Догадываюсь. Ты убил его?
-Ее. Это была она. Нет, не понадобилось.
Клер прошла мимо него в гостиную и присела на диван. Сайлер знал, что однажды эта тема возникнет и, в общем, был готов.
-Я не убиваю без причины, Клер.
-Без причины, вот как…
Внезапно он разозлился.
-Хочешь обсудить мои моральные принципы?
-Это не мое дело.
-Нет, твое. Я убийца. Я убиваю. Хочешь быть со мной – научись с этим жить.
Не говоря ни слова, Клер подошла вплотную и начала расстегивать пуговицы на его рубашке.
-Что ты делаешь с испорченной одеждой? - поинтересовалась она, спуская ткань с его плеч.
-В двух кварталах отсюда есть китайская прачечная. Хозяин думает, что я коп. Или мафиози. По-английски не говорит… Вообще-то я подозреваю, что и по-китайски тоже. Знаешь, у него на правой руке четыре пальца.
-И что это значит? - она вертела в руках окровавленную рубашку.
-Ну, якудза порой отрезают себе палец в знак признания вины. Может, он один из них, кто знает… Иначе с чего бы он так ко мне проникся?
Клер промолчала, безо всякого выражения глядя поверх его плеча. Сайлер взял ее за подбородок и повернул к себе ее лицо.
-На самом деле, все не так страшно, как тебе, наверное, кажется. Это больше похоже… на полицейский рейд. Если объект не опасен, он остается в живых. Мы делаем тесты, снабжаем его маячком и отпускаем. Понимаешь?
Она кивнула, и он коснулся ее лба губами.
-Мне нужно в душ. Хочешь со мной?

Добавлено (07.01.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Что-то было не так, и Сайлер сразу почувствовал это – словно хищник, ощутивший запах крови. Беннет ждал его у машины, привалившись к водительской двери, и просматривал документы. Просто менеджер, готовящийся к докладу.
Пробурчав что-то невразумительное в ответ на приветствие, Сайлер открыл пассажирскую дверь, заглянул внутрь и тут же с силой захлопнул, потрясенно глядя на напарника.
-Мать твою, Беннет, ты что, совсем охренел? У тебя родительский день или что?
-Успокойся… Я все объясню.
-Давай только быстро и понятными словами. Что она тут делает?
-Она попросилась мне помочь!
-Помочь? Помочь?! Тебе что, лоботомию сделали?
-Слушай, не ори. Тут я решаю, ясно? Она моя дочь. Какое тебе до этого дело?
Сайлер открыл было рот, но так и не нашелся с ответом.
-Вот и отлично, - с удовлетворением заметил Беннет. - Тогда поехали.
Пассажирская дверь снова хлопнула так, что Клер сжалась на заднем сидении. Сайлер встретился с ней взглядом в зеркале.
-Высунешься – прибью на фиг, - пообещал он едва слышно, пока Беннет возился с дверной ручкой.

Добавлено (07.01.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Устроившись на водительском сидении, Ной сунул ему в руки файл.
-Сегодня все довольно просто. Кара Амадор, 38 лет, домохозяйка. Совершенно безвредная.
-Беннет, тебе ли не знать… Безвредные домохозяйки на поверку всегда оказываются самыми опасными. - Он полистал документы. - Ого, да она у нас морф. Я знал одну. Кендис.
-Ты ведь так и не смог забрать ее способность, а? Могу поспорить, тебе захочется покопаться у Кары в голове. Предупреждаю: не вздумай.
Сайлер повернулся к Клер.
-Твой папа прав, Клер. У нас сегодня легкий случай. Морф – это такое политкорректное название вервольфов. Типа «альтернативно одаренный» для обозначения идиотов.
-Или «человек с проблемами» - для наркоманов и серийных убийц, - зло парировал Беннет. – Заткнулся бы ты уже.
Не отвечая, Сайлер с преувеличенным интересом листал файл.
-А дома ты этого сделать не мог? – Беннет все никак не мог успокоиться. – Я послал тебе по почте.
-Времени не было. Извини. Подружка не выпускала из постели.
Он почувствовал, как застыла Клер. Ее сердце на миг замерло, а потом забилось в два раза быстрее, чем обычно. Сама напросилась, дорогая.
Мстительно усмехнувшись, Сайлер откинулся на сидении.
-Она такая горячая, Ной, - протянул он. – Такой не скажешь «нет».
-Подружка, надо же, - Беннет улыбнулся одними губами. – Кто бы мог подумать, что тобой кто-то соблазнится.
Сайлер вздохнул и снова взглянул в зеркало заднего вида.
-Знай я, что у нас сегодня день открытых дверей, взял бы ее с собой. Ты ведь не против компании, Клер?
Если бы взгляды могли убивать, он бы точно упал замертво. К счастью для всех, они уже почти прибыли на место.

Добавлено (07.01.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Кара Амадор жила в тихом пригороде, из тех, где самое страшное преступление – обворованная бакалейная лавка раз в полвека. Маленький чистый домик с аккуратно подстриженным газоном, на дворе – никаких следов пребывания двоих детей, которые, если верить делу, у нее имелись (Майкл, 12 лет, и Мия, 8 лет) – ни качелей, ни велосипеда, ни разбросанных игрушек. На подъездной дорожке не было машины, ставни на окнах были закрыты, да и вообще дом казался нежилым, однако пока они с Беннетом шли к крыльцу, Сайлер не мог отделаться от ощущения, что за ними наблюдают.
На их звонок никто не ответил, но входная дверь оказалась открытой. Переглянувшись, они одновременно вытащили парализаторы.
-Миссис Амадор?

Напарники прошли по длинному темному коридору, и Беннет знаками показал Сайлеру, что отправляется наверх. Тот кивнул и беззвучно открыл дверь гостиной. Ни следа беспорядка, однако запах был спертым. Так пахнет в домах, которые давно не проветривали.
Сайлер прошел дальше, открывая двери и методично осматривая помещения. Впрочем, это было бессмысленно: как бы Сайлер ни напрягал слух, он не слышал в этом доме никакой жизни.
Кухня была последним помещением в доме. Здесь тоже все было так, словно хозяева только что на минуту вышли. Что же заставило Кару Амадор, 38-летнюю домохозяйка со способностью морфа, поспешно уйти, не прихватив с собой даже самого необходимого?..

Оглядевшись по сторонам, он наклонился и отбросил в сторону половик. В полу кухни был люк. Сайлер знал ответ еще до того, как поднял крышку. Ударивший в нос запах смерти был невыносимым. Нащупав выключатель, охотник спустился вниз по деревянной лестнице. Труп лежал у стены – горло разорвано, мертвые глаза смотрят в никуда. Но крови не было.
Сайлер склонился над телом и, стараясь не дышать, быстро обыскал его. Ни документов, ни оружия. Он повнимательней вгляделся в распухшее лицо. Черт, а ведь он знал его. Не то чтобы близко – просто пару раз видел, как тот общался с Беннетом. Этот человек был агентом. Но если так, где его напарник?..

Добавлено (07.01.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Не двигаться.
Сайлер замер. Как он мог не услышать?
-Отойди и подними руки так, чтобы я видела.
Пришлось повиноваться.
-Обернись.
-Как это я не услышал тебя, Кара? Очень интересно.
-Сайлер, - она не спрашивала – утверждала. - Наслышана о тебе.
Кара Амадор не имела ничего общего с мирной домохозяйкой. Тонкая и бледная, в черных узких брюках и куртке в стиле «милитари», она молча выступила из темного угла подвала. Высокие скулы, впалые щеки, волосы растрепаны, а глаза тлеют, словно угли. В ее руке был пистолет, который она прижимала к виску Клер.
Сайлер весь подобрался, но не двинулся с места. Даже в лице его ничего не изменилось. Он просто стоял и спокойно смотрел на Кару, которая, в свою очередь, внимательно разглядывала его.
-А ты ничего, симпатичный, - признала она. – Жаль, что придется тебя убить.
Его губы растянулись в нехорошей ухмылке.
-Думаешь, получится?
Кара кивнула к нему за спину.
-С ним же получилось.
-Кара, мой напарник наверху, - Сайлер старался говорить спокойно и мягко, точно переговорщик, убеждающий преступника сдаться. -Отпусти ее, и мы не причиним тебе вреда.
Взгляд Кары метнулся в сторону лестницы. Она очевидно обдумывала пути к отступлению.
-Ты ведь понимаешь, что я делаю? – уточнила она. - Я блокирую твои способности. Что бы ты там ни умел, здесь это не получится.
-Я понимаю. Это очень полезная способность. Уверен, что мы сможем договориться.
Если бы не Клер, он бы не сомневался. Но пистолет, прижатый к ее голове, заставлял Сайлера тянуть время в надежде, что Беннет поймет, где он, и придет на подмогу.

Однако помощь пришла не от него. Наверху хлопнула дверь, и Кара тут же выстрелила в сторону люка. Выстрел оглушил всех троих, с грохотом отразившись от стен подвала. Вернуть пистолет в прежнее положение она уже не успела. Парализатор дернулся в руке Сайлера, выпуская единственный заряд. Еще секунду Кара стояла, удивленно глядя на него, а потом рухнула на пол, потянув за собой Клер.

Добавлено (07.01.2009, 19:01)
---------------------------------------------
Сайлер оказался рядом в мгновение ока. Клер, кажется, даже не успела испугаться того, что произошло. Он рывком поднял ее на ноги и со всего маху припечатал о стену, заломив ей руку за спину. Ярость душила его. Какое счастье, Господи Боже, какое счастье, что ее нельзя убить, иначе сейчас он бы сделал это своими руками.
-Какого черта ты вышла из машины? Разве я не сказал тебе сидеть тихо? Я чуть с ума не сошел от беспокойства. Ты, безмозглая дура…
Нельзя сказать, что Клер не пыталась высвободиться. Просто с тем же успехом она могла бы попробовать остановить поезд, встав на его пути.
-Отпусти меня сейчас же, - прошипела она сдавленно. – Я сама могу о себе позаботиться.
-Не смей даже думать об этом, пока ты со мной!
Его сердце колотилось так, что он едва мог дышать.

-Сайлер, ты там внизу?
Беннет. Он обернулся на голос.
-Да, спускайся.
Его хватка ослабла. Клер почувствовала, что снова свободна. Она обернулась к нему, глядя в побледневшее от ярости лицо.
-Ты правда так обо мне беспокоился? - шепотом спросила она.
Сайлер молча качнул головой, но так, что было непонятно, выразил ли он согласие или отрицание.
-Ты влюблен в меня?
Его глаза сузились.
-Нет, - сказал он наконец. -Сейчас – нет.

Добавлено (07.01.2009, 19:01)
---------------------------------------------
Клер?..
Беннет поспешно спустился по ступенькам.
-Что ты тут делаешь?!
-Беннет, она пришла с нашим объектом.
Но напарник его не слышал.
-Зачем ты вышла из машины?
-Пап, я не знала, что это кто-то еще. Я увидела, что ты идешь назад, и открыла дверь, а ты… ты наставил на меня пистолет и приказал выходить.
Сайлер отвернулся, пытаясь прийти в себя.
-У твоего безвредного морфа оказались способности глушителя, - сказал он наконец, кивая на распростертое тело Кары. – Она приставила твоей дочери пистолет к виску, а я ничего не мог сделать. Вы вообще проверяете данные, Беннет?
Тот уже убедился, что Кара еще не пришла в себя, и нагнулся над телом агента.
-Знаешь его?
Беннет кивнул.
-Это наш или ваш?
-Ваш. Агент Чейз. Невидимка – первый после Клода.
-Послушайте…
-Заткнись, Клер! – кажется, они сказали это одновременно.
-Иди в машину, Клер, - Беннет попытался смягчить грубость. – Подгони ее к заднему выходу. И на вот, возьми пистолет.
Она даже не попыталась спорить – покорно взяла оружие из рук отца, повернулась и стала подниматься по лестнице.
Проследив за ней, мужчины переглянулись, а потом подошли к лежащей на полу Каре. Беннет вытащил из поясной сумки моток тонкой веревки и маленькие кусачки. Движения напарников были точными и слаженными. Стоит признать, что они здорово наловчились действовать вместе.

Добавлено (07.01.2009, 19:01)
---------------------------------------------
Название: Говори
Автор: babymomma
Рейтинг: G
b]Пэйринг:[/b] Sylar/Claire
Жанр: get, Sylaire, romance
Спойлеры: нет.
Статус: глава 6
Слова: 789
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N 2: слушайте, это просто какой-то бесконечный день. Пожалуй, выложу еще главу. Сразу предупреждаю, она очень неоднозначная. Но, увы – я своих персонажей больше не контролирую. А вот они делают со мной, что хотят, мне остается только работать передатчиком. Да! И спасибо за поддержку Эв@ndeline_Lilly.

Добавлено (07.01.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Глава 6. ГОВОРИ

3 месяца назад
-Тебе нравится спать со мной, Клер?
Она сочла вопрос риторическим, но Сайлер настаивал.
-Нравится или нет? Это простой вопрос.
Клер смотрела, как он поднимается, чтобы натянуть джинсы, и чувствовала, как к щекам приливает кровь.
-Да, - промямлила она, надеясь, что тема на этом исчерпала.
Но не тут-то было.
-Очень нравится?
Она закатила глаза, попытавшись за насмешкой скрыть смущение.
-До безумия!
Но он не улыбнулся.
-Ну тогда говори это иногда вслух. Тебе нетрудно, а мне приятно. К тому же это полезный навык.
-Какой?
-Разговаривать, Клер. Рассказывать, что тебе нравится и чего ты хочешь. Не все мужчины будут чувствовать тебя так, как я.
Лучше бы он ее ударил. Она задохнулась, сердце бешено заколотилось в груди.
-Зачем ты так говоришь?
-Потому что рано или поздно это случится. Или ты думала, что мы всегда будем вместе? Состаримся и умрем в один день, да?.. Ты встретишь кого-то еще.
-Или ты, - ее голос предательски дрогнул.
-Или я, - его пальцы ухватили замочек молнии на джинсах и потянули вверх. - Но только я не стесняюсь говорить, что мне нужно. В отличие от тебя.
Клер сжала руки в кулаки, мысленно приказывая телу перестать трястись. Уголки ее губ угрожающе опустились, точно у ребенка, готового устроить истерику.
-Может, я и не рисую будущее, - она изо всех сил старалась, чтобы голос ее не дрожал. - Но я не настолько неуверенна в себе, чтобы заранее планировать расставание. В отличие от тебя.
Вот теперь он улыбался.
-Клер, я не собираюсь с тобой расставаться. Просто хочу, чтобы ты была смелее. Меня, знаешь ли, не так-то просто шокировать.
Он поднял с пола футболку и встряхнул ее, собираясь надеть. Но, заметив, как Клер задрала подбородок, чтобы не позволить слезинкам выкатиться из глаз, отказался от своего намерения.
-Иди сюда.
-Сам иди.
Его улыбка стала еще шире. Подойдя к Клер, Сайлер прижал ее к себе и положил подбородок на ее склоненную макушку.
-Ты что там сопишь? Будешь плакать?
Клер молча помотала головой. Едва вдохнув его родной запах, она ощутила, как слабеют колени. Клер подняла голову посмотрела ему в глаза.
-Я хочу тебя до безумия, - сказала она. - Прямо сейчас.
Она поднялась на цыпочки и прижала губы к его уху. - Хочу, чтобы ты...
Его рот приоткрылся, выпуская полувыдох-полустон.
-Знаешь, Клер, - голос Сайлера моментально охрип. - Я шокирован.

Добавлено (07.01.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Сайлер не сразу понял, что это. Маленькая бумажная коробочка выпала из лежащей на полу сумки Клер, и он поднял ее, чтобы рассмотреть поближе. Проклятая способность Бриджит. Сайлер обернулся на спящую Клер. В этот раз ей удалось остаться у него на ночь, наврав родителям что-то про подготовку к экзаменам с подружкой. Он не очень-то вникал в подробности, только в который раз удивился, что ее суперподозрительный отец до сих пор их не раскусил. Неужели они 3 настолько хорошо прятались?
Он наклонился и аккуратно положил находку в сумку. Потом поднялся, беззвучно вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь.

Добавлено (07.01.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Она с трудом просыпалась по утрам. Даже холодный душ не помогал. Когда Клер оделась и вышла в кухню, он уже допивал кофе. Она поцеловала его в свежевыбритую щеку и села напротив, пытаясь сфокусировать взгляд на стоящей перед ней дымящейся кружке.
-Ты сердишься?
-С чего бы?
Она вздохнула.
-Ненавижу, когда ты отвечаешь вопросом на вопрос. Значит, здорово злишься.
Он отставил кружку.
-Клер, ты понимаешь, что ты делаешь?
Ее взгляд был – сама невинность. Ладно, сейчас он объяснит.
-Ты понимаешь, что у нас становится все серьезно? Ты не просто забежала перепихнуться между занятиями, мы строим отношения.
Вот теперь, кажется, до нее начинает доходить. Она бездумно коснулась кружки рукой и вздрогнула, когда ее обожгло. Но ответа не было, и он продолжил.
-Оглянись вокруг, Клер. Твоих вещей тут больше, чем моих. Мы видимся почти каждый день. Ты сходила к доктору, чтобы он выписал тебе таблетки, потому что думаешь о будущем. О нашем будущем.
Когда Клер подняла на него глаза, ее лицо выражало растерянность. Она открыла рот, чтобы сказать что-то, но только мотнула головой и шумно сглотнула.
Он поднялся и подошел к ней вплотную.
-Знаешь, я устал делать вид, что ничего не происходит. Потому что это не так. Мы с тобой... - он осекся, вдруг поняв, что просто не в состоянии продолжать. -Просто подумай, сможешь ли ты объяснить это родителям, если придется.
Клер опустила голову так низко, что он не видел выражения ее лица. Он приподнял ее подбородок и увидел, что она плачет. Но отступить он уже не мог.
-Если хочешь уйти, уходи сейчас, - сказал он как мог мягко. - Потом может быть слишком поздно.
Чего он не ожидал, так это того, что она действительно поднимется и уйдет. Входная дверь хлопнула, и Сайлер ощутил тупую боль в груди, а затем ярость. Пострадала чашка Клер, отскочившая от стены миллионом мелких осколков, смешанных с горячими кофейными каплями.
-Какой же ты болван, - сказал он вслух.

Добавлено (07.01.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Название: Входит Паркман
Автор: babymomma
Рейтинг: PG
Пэйринг: Sylar/Claire
Другие персонажи: Мэтт Паркман
Жанр: get, Sylaire, romance
Спойлеры: нет.
Статус: глава 7
Слова: 931
A/N: Все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N 2: Ммм… Делитесь со мной, пожалуйста, своим мнением, хорошо?

Добавлено (07.01.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Глава 7: ВХОДИТ ПАРКМАН

2 месяца назад
Сайлер услышал ее из коридора. Беззвучно закрыв дверь, мгновение он помедлил, прислушиваясь. Клер говорила по телефону. «Терпеть не могу, когда она так делает, Кейт... Нет, ты представляешь, я говорю: «Мам, прекрати», а она мне...» Улыбнувшись, Сайлер подошел к двери гостиной. Клер лежала на животе перед телевизором, настроенным на сериал Gossip Girl. Перед ней был раскрытый ноут, и она что-то печатала в нем одной рукой, прижимая телефон к плечу. Клер выглядела совсем юной – вчерашняя школьница, жалующаяся подружке на несносную мамочку. Ее длинные волосы были закручены в узел и закреплены железными спицами, торчащими в разные стороны, словно маленькие антенны. Одна из них, по всей видимости, уловила присутствие Сайлера, и Клер обернулась к двери.
Едва встретившись с ним взглядом, она улыбнулась ему так, что его обдало жаром.
-Прости, Кейти, мне пора, пока, - скороговоркой сказала Клер в трубку и нажала отбой. Он наклонился, и она потянулась за поцелуем. Теперь в ее движениях не было ничего невинного – она жадно прильнула к губам Сайлера, покусывая их от нетерпения.
-Боже, Гэбриел, какой ты сладкий, - Клер едва могла говорить. - Я так соскучилась. Иди скорей ко мне.
Он провел рукой по ее щеке.
-Дай я хоть разденусь.
-Я помогу...
Сайлер вытянул спицу из ее волос.
-Это у тебя что такое? Палочки для суши?
Она уже справилась с пуговицами на рубашке и принялась за застежку на брюках. Кажется, в последнее время она делала это так часто, что вполне могла бы раздеть его со связанными руками и в полной темноте.
-Нет, это канзаши. Все японки такие носят.
-Как мило. - Сайлер вытащил вторую спицу, и ее волосы рассыпались по плечам. - Никогда не спал с японкой.
-Вряд ли у тебя останутся на это силы, когда я закончу с тобой.
Сайлер рассмеялся.
-Откуда ты этого набралась? - поинтересовался он. - У меня что, какой-то садо-мазо канал подключен?
Но тут она снова поцеловала его, прижимаясь всем телом, и ему стало все равно.

Добавлено (07.01.2009, 19:04)
---------------------------------------------
Клер пришла к нему через неделю после ссоры – просто вернулась, как ни в чем не бывало. Поднявшись с пола возле его входной двери, она посмотрела на него своими огромными, полными слез голубыми глазами, и он сразу же выдал ей ключ. Она повесила его на брелок с Мьюту и теперь приходила, когда хотела. На самом деле это означало, что Клер проводила у него практически все время. Она вела бурную телефонную жизнь, без конца обсуждая какие-то свои девичьи дела с многочисленными подружками, валялась, как кошка, на белом пушистом ковре в его гостиной, готовила для него и внимательно следила за тем, чтобы домработница не забывала протирать углы. Когда Сайлер возвращался домой, Клер или соблазняла его, или отдавалась ему – по настроению. Во всем доме не осталось ни одной горизонтальной поверхности, которую они не сочли бы для этого подходящей. К концу дня она вся пропитывалась им – его запахом, его вкусом, его семенем – словно плодородная почва, готова дать всходы.
По вечерам Клер садилась в свой маленький синий «Ниссан» и возвращалась домой, к жизни послушной папиной дочки. Время от времени она придумывала какую-то причину, позволяющую ей провести у него всю ночь. Клер якобы оставалась ночевать у бесконечной череды подружек, ездила на школьные экскурсии по выходным и посещала многочисленные вечеринки. Сайлер поверить не мог, что ее отец покупался на такую бессовестную ложь. Но говорить с ней на эту тему желания у него больше не возникало.

Добавлено (07.01.2009, 19:05)
---------------------------------------------
Сайлер проснулся среди ночи от четкого ощущения, что в доме они не одни. Какое-то время он лежал, прислушиваясь, потом осторожно, стараясь неловким движением не разбудить спящую Клер, поднялся с постели, поплотнее прикрыл за собой дверь спальни и пошел на едва слышный звук. Где-то в недрах его огромной квартиры стучало сердце непрошенного ночного визитера.
Дыхание гостя было сбивчивым – в его неровном ритме безошибочно угадывался страх быть обнаруженным. Темный коридор был бесконечным, а свет в нем включался у самого пола. Ночной гость никак не мог знать об этом – Сайлер услышал, как тот шарит по стене в поисках выключателя, и отправил в его сторону телекинетический сигнал. Неожиданность дала ему преимущество – за ту секунду, что понадобилась чужаку для того, чтобы перевести дуло пистолета в его сторону, Сайлер одним мысленным движением выхватил оружие гостя, а другим – припечатал к стене его самого.
Они узнали друг друга мгновенно.
-Сайлер!
-Тссс! Тише, детектив Паркман. Это приличный квартал. Соседи не любят, когда стреляют по ночам.
-Что ты тут делаешь?!
-Я здесь живу. А вот что ты делаешь у меня дома посреди ночи?
Паркман все еще смотрел на него сверху вниз безумными глазами, и хозяин заставил его голову оторваться от стены и вновь с силой об нее удариться.
-Сосредоточься.
-Мне сказали, что я найду здесь твое тело.
-Кто сказал?
-Я не знаю!
-Кто?
-Был анонимный телефонный звонок!
Сайлер на секунду задумался, а потом позволил Паркману съехать по стене. Тот тяжело рухнул на пол.
-Жаль тебя разочаровывать, но, как видишь, мое тело все еще при мне. А ты, значит, бросился проверять, даже не вызвав подкрепления?
-Сначала хотел убедиться!
Сайлер посмотрел на него с интересом.
-Что ж, премия Дарвина в этом году точно будет твоей.
-Убьешь меня?
-Пока не решил.
-Гэбриел?
Очень вовремя, Клер.
-Что здесь происходит?
-Мисс Беннет?
Клер вгляделась в гостя.
-Детектив Паркман? Что вы…?
-Клер, вернись в постель. Немедленно.
-А ты прекрати мной помыкать! Детектив, вы в порядке?
Проходя мимо Сайлера, она обожгла его возмущенным взглядом и протянула Паркману руку, чтобы помочь подняться. Тот переводил взгляд с одного на другого, не веря своим глазам.
-В полном, спасибо.
-Паркман, что конкретно тебе сказали?
Тот мотнул головой, вспоминая.
-Мне сказали «По этому адресу находится труп. Это Сайлер».
-Скажи-ка, Паркман, у тебя английский – родной язык?
-Что?
Но Сайлер уже не обращал на него ни малейшего внимания.
-Клер, возьми пистолет и держи этого придурка на прицеле.
-Я…
-Быстро.
-А ты?
-Пойду искать труп.

Добавлено (07.01.2009, 19:05)
---------------------------------------------
Название: Тело как улика
Автор: babymomma
Рейтинг: G
Пэйринг: Sylar/Claire
Другие персонажи: Мэтт Паркман
Жанр: get, Sylaire, shiller
Спойлеры: нет.
Статус: глава 8
Слова: 898
A/N: Все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N 2: И снова: делитесь со мной, пожалуйста, своим мнением! Я не Tillien, экшн и детектив у меня идут туго. Это же не энцешки ваять.

Добавлено (07.01.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Глава 8: ТЕЛО КАК УЛИКА

2 месяца назад
Апрель в этом году выдался холодным. Поежившись, Клер мысленно похвалила себя то, что надела на ночь пижаму. Она переступила с ноги на ногу и подняла пистолет чуть выше, пыталась уговорить затекшую руку не дрожать.
-Клер, верно? - Паркман понизил голос. - Неужели правда выстрелишь?
-Если придется.
-Ты хотя бы знаешь, что он за человек?
-Разумеется. Это Гэбриел Петрелли, мой любовник. Хотя вам он, должно быть, знаком под другим именем, детектив Паркман.
Что скрывать, Клер хотелось шокировать его своей прямолинейностью. Она подумала, что это поможет избежать дальнейших вопросов. Однако с тем же успехом она могла бы назвать Сайлера своим отцом или братом – из всей ее наигранно-безразличной, продуманно-циничной речи Паркман услышал только одно слово. Фамилию.
-Петрелли? Не родственник ли Питера Петрелли?
-Они братья.
Паркман только покачал головой.
-Как такое возможно?
-Об этом можешь спросить мою мать. Уж тебе-то она не соврет.
Вернувшийся Сайлер взял из руки Клер пистолет. Покрутил на пальце, задумчиво глядя на Паркмана, и неожиданно протянул оружие Мэтту.
-Пошли, Паркман. Тебе нужно на это взглянуть.
Он сказал это таким тоном, что Клер стало еще холоднее.
-Ты нашел его?
Сайлер обернулся, словно только что вспомнил о ней.
-Мне страшно, когда ты так смотришь, - призналась она тихо.
Он подошел к ней вплотную, полностью игнорируя Паркмана.
-Клер, я не хочу, чтобы ты это видела, - он сказал это очень мягко. - Но запретить не могу.
Мэтт кашлянул.
-Обожаю «Титаник». Мы идем?

Добавлено (07.01.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Путь был недолгим. Сайлер посторонился, пропуская Паркмана в гостиную. Клер вошла следующей. Едва переступив порог, она отвернулась и, дрожа, уткнулась лицом Сайлеру в грудь.
-Кто это сделал?
Мужчины посмотрели друг на друга.
-Хочешь проверить? Давай!
Паркман не двинулся с места, и тогда Сайлер сам протянул руку и стиснул его запястье. Хватка у него была железная.
-Я сказал вперед.
Детектив наклонил голову, прислушиваясь. Картинки, замелькавшие у него перед глазами, заставила зрачки Мэтта расшириться. Сайлер, охнув, отпрянул и потер висок.
-Черт, Паркман. Даже я делаю это не так больно!
-Это не он, - Мэтт сказал это скорее себе, чем Клер – ей, похоже, и не требовалось никакого подтверждения. - Но тогда кто же?
Обнаженное тело убитой лежало посреди белого ковра на том самом месте, где так любила валяться Клер. Крови было на удивление немного. Верх головы трупа был аккуратно спилен. Мозг отсутствовал.
-Похоже, у меня появился последователь.

Добавлено (07.01.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Надев резиновые перчатки, Мэтт аккуратно вытянул из-под мышки убитой папку.
Наблюдавший за его действиями Сайлер только покачал головой.
-Зря стараешься. Я тебе и так скажу, чьи там будут отпечатки. Мои, Беннета, еще пары агентов...
-Дафни Миллбрук, - Паркман открыл папку и всмотрелся в фотографию симпатичной блондинки с забавно поджатыми губами. - Ты знал ее?
Сайлер кивнул.
-Дафна-бегунья. Не лично, нет. Мы следили за ней какое-то время. А потом она исчезла.
-А потом просто зашла к тебе в гости.
-Верно.
-Кто, по-твоему, мог это сделать?
-Тот, кто знал меня, имел доступ к файлам Прайматек и владел телекинезом.
-И здоров

Сообщение отредактировал Heidan - Среда, 07.01.2009, 18:54
 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
А затем, окончательно осознав разницу в росте, поднимается на цыпочки

ахах biggrin


 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 19:22 | Сообщение # 5
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
И здорово тебя ненавидел.
-Ну, тогда это точно не я, - Сайлер слегка улыбнулся.
-Как насчет Питера Петрелли?
-Питер?! - Клер не могла поверить своим ушам. - Какая чушь!
-Вряд ли, - согласился и Сайлер. -Он же у нас герой.
-Мне все равно придется его проверить, - Паркман явно чувствовал себя неловко.
-Слушай… -Сайлер задумчиво потер лоб. -Телекинез – не такая уж редкая штука. В одном этом городе телекинетиков больше, чем покемонов. И это только те, которых мы знаем.
-Мне все равно нужен список.
Он кивнул. Хорошо.
-Паркман, когда ты входил, дверь была открыта?
Они оба посмотрели на него, и Паркмен почувствовал, что краснеет.
-Нет.
-В таком случае выяснились еще две вещи. Первая – ты точно идиот. Вторая – либо он может ходить сквозь стены, либо умеет телепортироваться.
-Либо это вообще она.
-Возможно. Только она должна быть достаточно сильной, чтобы притащить труп на себе.
-Ники Сандерс?
-Мертва.
Они помолчали, глядя на убитую.
-Значит, телекинез и телепортация, - сказал Мэтт. - Это ведь сужает поиск, верно?
-Или их двое, и это его расширяет.
-Да, похоже, нам тут понадобится помощь.
Сайлер засунул руки в карманы пижамных штанов.
-Можем вызвать наших и все сделать тихо. Или твоих – и устроить шум. Ты – власть, Паркман. Выбор за тобой.
Тот снова взглянул на фото в деле.
-Сделаем и то, и другое. Ты первый, Сайлер. Звони маме.

***
Он сделал два звонка. Анжела, казалось, ничуть не удивилась, когда ее сын, избегавший общения с ней с самого Рождества, вдруг позвонил среди ночи. Она повела себя как профи: задала вопросы, выдала инструкции и попросила перезвонить, когда дело уладится.
Клер зашла, когда он заканчивал второй разговор. Отключив телефон, Сайлер посмотрел на нее.
-Тебе лучше поехать домой. Твой отец будет здесь минут через десять.
-Ты хочешь, чтобы я ушла?
Он вздохнул.
-Я не буду говорить, что дома тебе будет безопасней. Потому что пока просто не понимаю, откуда исходит опасность, Клер.
-Я не об этом.
-Знаю. Но это должно быть твое решение.
Помолчав, Клер кивнула.
-В любом случае, нам стоит одеться.

***
-Хочу попробовать еще кое-что.
Сайлер присел на корточки рядом с телом Дафни и коснулся пальцами ее лба.
- Я могу видеть прошлое вещей, - объяснил он Паркману. - Технически ведь уже не человек, так?
Он прикрыл глаза и провел по холодному лицу, почти лаская. Ничего. То есть почти ничего. Перед его мысленным взором возник словно бледный отпечаток событий: чья-то призрачная тень склонилась над трупом бегуньи. Фигура явно была мужской, но разглядеть ее подробно Сайлеру так и не удалось. Он попытался еще раз и покачал головой.
-Бесполезно.
Резкий звонок в дверь заставил вздрогнуть обоих. Сайлер поднялся и пошел встречать Беннета.

Добавлено (07.01.2009, 19:20)
---------------------------------------------
Название: Входит Беннет
Автор: babymomma
Рейтинг: R
Пэйринг: Sylar/Claire
Жанр: get, Sylaire, violence, deathfic
Другие персонажи: Ной Беннет, Мэтт Паркман
Спойлеры: нет.
Статус: глава 9
Слова: 1202
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N2: друзья, глава жесткая. Не ставлю NC только потому, что акцента на сексе нет. Однако если вам меньше 16, не читайте и/или не комментируйте.
A/N3: спасибо Элени. Не пригодилось:)

Добавлено (07.01.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Глава 9. ВХОДИТ БЕННЕТ

Позже

-С кровью или без?
Клер рассмеялась.
-Ты как будто бифштекс мне предлагаешь!
Но Сайлер даже не улыбнулся.
-На твое усмотрение, - сказала Клер.
-Зачем тебе это?
Она проглотила невесть откуда взявшийся комок в горле.
-Я не думала, что это будет так больно.
-Что?
-Любить тебя.
Ей хотелось услышать его ответ – какой угодно, кроме молчания, ощутить хоть что-нибудь, напоминающее реакцию, но он не произнес ни слова – просто смотрел на нее, словно ожидая продолжения. Что ещеона должна сказать?
-Я так люблю тебя, что мне трудно дышать, - Клер прикрыла глаза и ощутила, как боль, отступившая было, пока они занимались любовью, снова заполняет ее, и обступает, не оставляя живого места ни внутри, ни снаружи. Она отодвинулась, чтобы не прикасаться к нему: казалось, если она дотронется, ее сердце просто разорвется. Клер встретилась с ним взглядом. – Я не могу так больше. Убей меня.
Сайлер дотронулся до ее мокрой от слез щеки, и Клер, повернув голову, поцеловала его в центр ладони.
-Убей меня, - повторила она едва слышно.
Ее губы было солеными, словно от крови.
-Моя маленькая, - прошептал Сайлер. – Я сделаю так, что боль уйдет.
Он был нежен, когда целовал ее закрытые глаза, ее вздрагивающие влажные ресницы, ее искривленный горем рот; когда гладил ее мягкие волосы и беззащитную шею; когда перевернул ее на спину и вошел в нее одним сильным движением; когда наклонился к ее уху, чтобы нашептывать волнующие, страстные, непристойные обещания; когда достал из-под кровати плоский нож для разрезания бумаг и прижал к ее шее.
Плиссер был старинным. Увидев неразрезанные книги в библиотеке Сайлера, Клер заказала его через Интернет. Подарок пришелся Сайлеру по душе, и он использовал его вместо закладки. Стальной нож был легким и острым, деревянная ручка украшена надписью «Habent sua fata libelli». Вот твоя судьба, Клер.
Он провел лезвием по ее шее, давай Клер возможность почувствовать выброс адреналина, и ощутил, как ее мышцы непроизвольно сжались вокруг него, когда холодная сталь скользнула по ее горлу. Несколько капель крови выступило на поверхности ее кожи, зрачки расширились, а дыхание стало прерывистым.
Клер прижалась к Сайлеру крепче – словно в тщетной надежде найти у него защиту. Защиту от него самого. Когда он поцеловал то место, где только что затянулся порез, она со стоном выгнулась под ним и обвилась вокруг него, побуждая двигаться резче, сильнее, быстрее.
-Не закрывай глаза, Клер.
Она была уже совсем близко - он видел это, но не позволял дойти до конца. Подводил ее к самой черте и снова отступал, заставляя едва не плакать от разочарования. С ее губ срывались бессвязные упреки, и угрозы, и мольбы. Ее тело дрожало от нетерпения и напряжения, пальцы то сжимались, захватывая простыню, то разжимались.
Нож снова появился в его руке. Сайлер провел по щеке Клер, затем по губам. Ее рот приоткрылся, она коснулась языком лезвия, и от этой картинки Сайлер едва не потерял над собой контроль. Но возможность отступления он упустил. Когда Клер содрогнулась под ним, он приставил нож к ее горлу.
-Сайлер, - выдохнула она.
Кровь хлынула рекой. Ее тело было в смятении. Клер рванулась, пытаясь вырваться, но Сайлер обхватил ее подбородок и поднял вверх, не давая краям раны сомкнуться. Вот теперь, теперь в ее глазах появился ужас. Что бы она там ни говорила ему, она не хотела умирать. Она боролась отчаянно, но с каждой секундой, с каждом ударом испуганного сердца, выталкивающего новую порцию крови, сил оставалось все меньше.
Он наклонился к ее лицу и посмотрел в обезумевшие от страха глаза.
-Должен признаться, Клер, - прошептал он перед тем, как его тело охватила сладкая дрожь, - мне это нравится.

Добавлено (07.01.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Раньше

-А ты неплохо устроился. Похоже, здорово быть Петрелли!
Ной был в своем репертуаре – источал сарказм, в то время как его глаза, уменьшенные очками в роговой оправе, внимательно оглядывали комнату. Взгляд Беннета просканировал Сайлера и Паркмана, на секунду задержался на раскрытом ноуте Клер, и лишь затем перешел на главное. На тело Дафни.
Он смотрел, спрашивал и уточнял детали – профессионал и бюрократ до мозга костей, внимательный к мелочам. Он хотел знать, как Паркман оказался здесь, и что делал его собственный напарник, когда это произошло. Сайлер отвечал автоматически, прислушиваясь к тому, что творится в спальне. Клер все еще была там, и ее имя не разу не всплыло.
Может, все обойдется.
Сайлер не страшился гнева Беннета – ему нечего было бояться. Дело было в Клер. Она просто не понимала до конца, во что ввязалась. Спать с ним – это одно. Оказаться из-за него в смертельной опасности – совсем другое. Сегодня Сайлер не смог защитить ее, когда убийца и мститель – кем бы он ни был – пришел в его дом со своим мертвым грузом. Этот незваный гость мог бы сделать с ней – с ними обоими – все, что угодно, и никто не смог бы ему в этом помешать. Так вправе ли Сайлер хотеть, чтобы Клер осталась, если не может гарантировать ей защиту?
-Тело нужно вынести, - тем временем говорил Беннет.
-Но полиции... - начал было возражать Мэтт, однако Ной прервал его.
-Полиция может осмотреть ее и в переулке. Ты сам их туда отведешь. За это, Паркман, у тебя будет доступ к информации Прайматек.
Паркман помолчал, потом кивнул.
-Договорились.
Ной повернулся к напарнику.
-Что ж, если у тебя нет в шкафу других скелетов...
-Спасибо за помощь, Беннет.
-Потом расплатишься.
Он уже повернулся, чтобы уйти, когда Сайлер сказал:
-Есть еще кое-что.
Они увидели Клер одновременно.
-Привет, па.
-Пожалуйста, отвези ее домой.
Выражение лица Беннета даже не изменилось, но Сайлер видел, как его правая рука потянулась к пистолету. Он не сделал ни единого движения, чтобы защититься. Зато Клер оказалась между ними так быстро, словно скорость бегуньи Дафни перешла ей по наследству.
-Отойди, Клер.
Ох уж этот обманчиво спокойный отцовский голос. Клер отрицательно покачала головой.
-Что он с тобой сделал?
-Только то, о чем я сама его просила. Не надо, па. Ты не понимаешь...
-Это ты не понимаешь, Клер! Он монстр!
-Но он мой монстр, папа!
Беннет просто не мог поверить в происходящее – слишком уж невозможным оно было. Его дочь и это чудовище? Малышка Клер и психопат, мучающий и убивающий своих жертв без сомнений и сожалений? Беннет из последних сил цеплялся за то единственное объяснение, которое казалось ему логичным, однако правда постепенно начинала доходить до его сознания. Но, как бы то ни было, он все еще оставался ее отцом. Оннес за нее ответственность.
-Иди в машину, Клер. Я отвезу тебя домой.
-Твой отец прав, - подал голос Сайлер; он положил ей руку на плечо, одновременно успокаивая ее и заявляя о своих правах. - Поезжай с ним. Здесь небезопасно.
И тут Беннет взорвался.
-Не смей говорить с ней! Отойди от нее, не прикасайся! Ты, чудовище...
Он все-таки вытащил оружие, но Клер шагнула к отцу, и дуло уперлось ей в грудь.
-Стреляй, если хочешь.
-Клер…
-Я никуда не пойду, пап. Мой дом здесь. Завтра я заеду за вещами.
И Беннет опустил пистолет.

Добавлено (07.01.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Позже

Регенерация никогда не была приятным процессом. Когда срастаются кости или сосуды, когда тело выталкивает пули, когда сердце возобновляет ход, вновь разгоняя по венам кровь, это мучительно. Заживление начинается с боли. Затем она усиливается. Потом исчезает.
Сайлер знал это. Как зачарованный, он наблюдал за тем, как тело Клер оживает. Края раны на ее горле стянулись и зарубцевались, затем рана стала шрамом, а потом мсчезла вовсе. Зрачки заметались под полуприкрытыми веками, задрожали ресницы. Бледные губы и щеки порозовели. Клер резко вздохнула и закашлялась, выталкивая кровь из легких. Потом открыла глаза и села на кровати, озираясь по сторонам. Встретившись с ним взглядом, Клер отерла рот рукой. И мягко, довольно улыбнулась.
-Я хочу еще, - сказала она.

 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
-Мать твою, Беннет, ты что, совсем охренел? У тебя родительский день или что?

biggrin biggrin biggrin


 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Название: Ближе
Автор: babymomma
Рейтинг: PG
Пэйринг: Sylar/Claire
Жанр: get, Sylaire, romance
Спойлеры: нет.
Статус: глава 10
Слова: 1146
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N2: все, прекращаю воровать имена из сериала “24”. Это в последний раз!:)

Добавлено (07.01.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Глава 10. БЛИЖЕ
-Это что, все? - Сайлер принял из рук Клер два больших чемодана и понес к машине. - Я-то думал, что нам еще и возвращаться придется.
Не отвечая, Клер быстро шла по дорожке. Он обернулся. Дом казался пустым. Никто не вышел провожать ее. Никто не выглянул из окон. Казалось, маленький коттедж просто выплюнул неугодную обитательницу, чтобы навсегда закрыть за ней двери.
Когда Сайлер захлопнул багажник подошел к водительской двери, Клер уже сидела в машине пристегнутая и в нетерпении барабанила пальцами по колену.
-Поехали скорей, - сказала она, едва он сел за руль.
Не задавая лишних вопросов, он включил зажигание и выехал на дорогу. Клер ни разу не подняла головы, пока ее дом не скрылся из виду. Ее опущенное лицо было скрыто от Сайлера длинными волосами. Не глядя, чтобы не смущать ее еще больше, он протянул ей упаковку бумажных платков.
-Спасибо, - сказала она насморчным голосом.
Когда они отъехали подальше, Сайлер свернул на обочину и остановился.
-Иди сюда.
Клер подняла на него опухшие от слез глаза и спрятала лицо у него на груди. Теперь она расплакалась по-настоящему.
-Хочешь, съездим куда-нибудь? - предложил он, когда буря стихла.
Клер вытерла глаза и от души высморкалась в платок. Потом покачала головой.
-Поехали домой.
Телефонный звонок заставил вздрогнуть обоих.
-Это твой или мой?
Клер с надеждой откинула крышечку своего.
-Твой.
Ее глаза снова потухли.
-Сайлер, это Паркман. Где ты сейчас?
-Только отъехал от дома Беннетов. Перевожу Клер. А что?
-Где это?
Сайлер назвал адрес.
-Я от тебя в двух кварталах, - сказал Паркман, по всей видимости, сверившись с картой. - У меня труп. Я подумал, тебе стоит знать.
Сайлер бросил быстрый взгляд на Клер – она сидела, погруженная в свои мысли и покусывала губы, пытаясь сдержать слезы.
-Кто?
-Хиро Накамура. И еще... Мы подняли твое дело.

Добавлено (07.01.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Неделю спустя.

-Спасибо, мистер Альварес, я очень ценю вашу помощь...
Клер вошла на середине фразы и повернулась было, чтобы уйти, но Сайлер сделал приглашающий жест и беззвучно попросил ее остаться. Клер остановилась, оглядываясь по сторонам, словно видела его кабинет в первый раз.
-И вам тоже спокойной ночи. Еще раз спасибо!
Он нажал отбой и, улыбнувшись, перевел взгляд на свою гостью.
-Соскучилась?
-Ты что-то очень долго. Кто это был?
-Один человек, который занимается моими деньгами. Переводит их в ценные бумаги и все такое.
Клер подняла бровь.
-И много у тебя денег?
Он снял очки и потер покрасневшие глаза.
-Достаточно. Хочешь посмотреть? - он развернул ноут в ее сторону.
Клер пожала плечами с видом «вообще-то мне все равно, но раз уж ты просишь...» подошла к столу. Он нажал кнопку и перед ее глазами замелькали столбики цифр.
-Я в этом ничего не понимаю, - призналась она.
Он остановил движение чисел и кивнул в сторону экрана.
-Нижняя строчка. Видишь?
Клер присвистнула, как мальчишка.
-Ничего себе!
Он откинулся на кресле, глядя на нее и рассеянно постукивая авторучкой по столу.
-Знаешь, если со мной что-то случится, с тобой свяжется некто... Маркус Альварес. Он задаст тебе один вопрос, и когда будешь отвечать, вспомни про свою собаку.
-Про Мистера Магглса?
-Угу.
-Это такой пароль, да? - догадалась она. - А ты, значит, оставишь мне наследство?
Уголки его губ сами собой поползли вверх.
-Что-то вроде того.
-Я смотрю, мне немало перепадет, если ты вдруг решишь умереть.
Улыбка стала еще шире.
-Точно.
-Откуда у тебя столько денег? И эта квартира? Что-то я не помню, чтобы ты где-то работал, кроме Компании.
-Могу показать. Хочешь?
Она кивнула, и он повернулся вокруг своей оси вместе с креслом в поисках подходящего предмета. Кристалл стоял на обычном месте – на книжной полке. Когда Клер разгружала свои бездонные чемоданы, то вытащила его особенно бережно. Она настояла, чтобы Сайлер поставил его к себе, уверяя, что стеклянное страшилище - Лотос Будды, который приносит удачу.
Она проследила за направлением его взгляда.
-Только не растворяй его, - она была в курсе некоторых его умений, но в данном случае явно действовала наугад.
-Не буду, - пообещал он. - Держи крепче.
Он вытянул указательный палец, коснулся верхнего лепестка лотоса, и тот моментально начал менять цвет и структуру. Непрозрачная тяжесть навалилась на стеклянный цветок сверху, и какое-то время кристал, казалось, сопротивлялся неизбежному. Когда транформация закончилась, Клер едва не уронила свой потяжелевший сувенир.
-Это то, что я думаю? - осторожно спросила она.
Сайлер кивнул. Клер осторожно поставила золотой кристалл на стол рядом с компьютером и отступила к двери. Он внимательно следил за ее передвижением.
-Не нравится мне все это, - сообщила она.
-Не нравится – что?
-Месяц назад ты обещал мне вечность, - ее пальцы пробежались по пуговкам топика, расстегивая их, - а теперь горозишься оставить вдовой. - Клер повела плечами, спуская кофточку, а затем сняла ее и бросила в любовника, заодно демонстрируя ему загорелую грудь, едва прикрытую белым лифчиком с голубой каймой – в точности под цвет глаз. - Ты уж определись.
И она закрыла за собой дверь.

Добавлено (07.01.2009, 19:35)
---------------------------------------------
Когда он пришел в спальню, Клер лежала на кровати на животе и смотрела на дверь. Она так и не сняла белье -- оставила это для него. Он подошел, и Клер тут же повернулась на спину и потянулась, как кошка. Они были близки уже столько раз, но Клер до сих пор каждый раз волновалась – это было написано на ее лице, читалось в ее потемневших от желания глазах. Он загорался мгновенно – хватало лишь в этот момент встретиться с ней взглядом.
Сайлер поставил колено на кровать и наклонился над ней, поцеловал плоский живот, и она прижала к себе его голову. Когда он потянулся, чтобы стянуть с нее трусики, она уперлась пятками в кровать, облегчая ему задачу.
-Значит, вдова, ммм? - усмехнувшись, поддразнил он. - Не припомню, правда, что обещал на тебе жениться.
Она посмотрела на него в упор, без улыбки.
-Так чего же ты ждешь?
Возбуждение схлынуло мгновенно. Он еще помедлил, словно желая убедиться в этом, а потом со вздохом отстранился и сел на кровать рядом с ней.
-Звонила отцу?
Клер тоже поднялась и подтянула колени к груди.
-Он беспокоится за меня, - сказала она, словно защищаясь.
-Ну еще бы, - Сайлер сделал движение, будто хотел подняться, но она обхватила его за плечи и и прижалась щекой к затылку.
-Они спрашивают меня, как дела, но я знаю, что они хотят выяснить. Долго ли мы продержимся? Скоро ли это кончится? Гэбриэл, я не могу так больше. Они должны принять тот факт, что мы вместе. Я хочу, чтобы они прекратили спрашивать.
Его ладонь легла на обнимающую его руку, словно Сайлер собирался погладить ее. Но нет – он просто хотел разомкнуть объятия.
-Думаешь, если мы поженимся, они прекратят? Забудь об этом. Меня никогда не сочтут для тебя подходящей парой. Тебе стоило подумать об этом перед тем, как влюбляться. А теперь либо привыкай - либо поищи себе кого-нибудь еще.
Она вздрогнула, когда он захлопнул за собой дверь. Потом уткнулась лицом в подушку и тихо заплакала.

Добавлено (07.01.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Название: Mutter
Автор: babymomma
Рейтинг: G
Пэйринг: Sylar/Claire
Жанр: get, Sylaire, romance, shiller
Другие персонажи: Анжела Петрелли, Нейтан Петрелли, Трейси Штраусс, НЖП, также упоминаются Ной Беннет, Мэтт Паркман, Мохиндер Суреш, Питер Петрелли
Спойлеры: нет.
Статус: глава 11
Слова: 1077
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N2: одна из тех глав, которые прекрасная Эв@ngeline_Lilly справедливо называет проходными переходными. Но без них никак. К счастью, тут одни диалоги.

Добавлено (07.01.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Глава 11. MUTTER

Вторник
-Почему она отдала тебя на усыновление?
-Передай мне соль, Клер. Не знаю. Я так и не спросил.
Клер отставила бокал с вином, удивленно глядя на Сайлера.
-Но почему?
Его вилка и нож зависли над тарелкой.
-Наверное, потому, - медленно сказал он, - что нет причины, которую я счел бы уважительной.

Среда
-Она тебя не стоит, Гэбриел.
Сайлер любезно улыбнулся.
-Если мне понадобится материнский совет, ты будешь вторая, к кому я обращусь.
Анжела подняла руки, словно сдаваясь.
-Это, разумеется, не мое дело. Я ничего не имею против Клер. Просто она не тот человек, которого ожидаешь увидеть рядом с тобой – вот и все, что я хотела сказать... Как тебе новый напарник?
-Скучный, скучный и... скучный. Еще и боится меня до смерти. А кто, по-твоему, мне подходит? Элль Бишоп?
-Зато он следует приказам – в отличие от Беннета. Настоящий профи. Элль... Зачем же сразу предполагать худшее? Я имела в виду какую-нибудь симпатичную девушку с компьютером в голове. Ты знаком с Трейси, невестой Нейтана?
Сайлер от души рассмеялся. Стоит признаться – этот разговор его забавлял.
-Этой снежной королевой? Ты бы при случае обратила внимание на походку Нейтана – она такая... отмороженная.
Анжела против воли улыбнулась.
-Прекрати, Гэбриел. Ты говоришь ужасные вещи.
-Не я первый начал.
Она осуждающе покачала головой и сменила тему.
-Скажи лучше, как продвигается расследование?
Он пожал плечами.
-Хиро Накамура убит. Паркман поднял мое дело. Улик нет. Свидетелей нет. Отпечатков пальцев нет. Все отлично.
-Жаль Накамуру, - Анжела добавила в свой ответ допустимую порцию светского сочувствия. - Ну так кто же у нас плохой парень?
Сайлер присел на край стола, внимательно глядя на мать.
-Ты же все знаешь лучше меня, верно?
-Хочу услышать твою версию.
Он задумчиво потер подбородок.
-Это точно кто-то в моем окружении. Он всегда оказывается рядом – значит, следит, и следит незаметно для меня.
-Беннет?
-Возможно. У нас с ним старые счеты.
-Питер?
-Влюблен в Клер.
-А Нейтан – ее отец, так что посчитай и его. Паркман?
-Он, конечно, канонический дурак, но слишком уж ему везет. Еще Суреш. Кто знает, может, он уже создал свою формулу.
-Как насчет меня?
Его взгляд сказал больше слов.
-Какой же у меня может быть мотив, Гэбриел?
Прямо Гертруда, королева датская
-Развлечение. Ненависть. Месть. Комплекс Электры. Достаточно?
-Значит, из всех ты доверяешь только Клер?
Сайлер кивнул. Анжела откинулась в кресле, изучающе глядя на сына.
-Тогда проверь ее первой.
Он уже взялся за ручку двери, когда она окликнула его, назвав по имени. Сайлер обернулся.
-Ты не думаешь, что тебе пора уже выйти из тени?

Добавлено (07.01.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Пятница, утро
-Сенатор Петрелли!
Нейтан широко улыбнулся.
-Мисс Карсон! Выглядите блистательно, - он крепко пожал репортерше руку. - Спасибо, что согласились на столь раннюю встречу.
-Это честь для меня, сенатор. Вы не очень-то балуете нас общением.
-Не люблю быть на виду без причины. Я же не рок-звезда.
Они неторопливо шли по длинному коридору по направлению к столовой. Несмотря на ранний час Нейтан выглядел так, словно день для него давно уже был в разгаре. Бодрый, энергичный, всегда безупречно одетый, сенатор Петрелли всегда был слабым местом журналистки Лейлы Карсон.
-Сколько же мы с вами не виделись, сенатор?
Нейтан задумался, вспоминая.
-Кажется, в последний раз мы общались накануне выборов.
-Точно. Тогда у вас еще была другая жена. Хайди, кажется?
-Верно, - Нейтан открыл перед журналисткой дверь. - Позвольте представить вам мою невесту Трейси Штраусс и моего брата Гэбриела.

Добавлено (07.01.2009, 19:39)
---------------------------------------------
-Чем вы занимаетесь, мистер Петрелли?
Сайлер опустил на блюдце кофейную чашку. В кремовой рубашке и светлых блюках он выглядел неформально, однако под пристальным взглядом этих темных глаз Лейле Карсон захотелось сесть прямее.
Все три брата Петрелли – и подтянутый Нейтан, и славный парень Питер, ныне отсутствующий, и этот новенький, Гэбриел, особенно этот новенький, – были настоящими красавцами. И между ними действительно было сходство.
Сайлер улыбнулся.
-Нефтью. У меня бизнес в Техасе, - сказал он. Его тягучий южный акцент обволакивал ее, словно сладкая вата. - Однако живу я в Нью-Йорке.
-Вы женаты?
-Нет, пока нет, мэм. Но не одинок.
-Кем бы она ни была, ей повезло, - Лейла отпила свой чай.
Ее собеседник поднял бровь.
-Вы думаете?
Лейла ощутила нервозность. Почему это, интересно, она чувствует себя, как пятиклассница перед лучшим другом старшего брата? Что такого в этих Петрелли?
-Вы очень похожи на своего отца, - сказала она.
-Мама говорила мне. Жаль, что я его не застал.
Глядя на журналистку, он прикусил нижнюю губу, словно в задумчивости; неожиданно для себя Лейла повторила его жест и инстинктивно сжала колени. Да что с ней такое?
-Как вы узнали о своих настоящих родителях?
Он посмотрел на Анжелу.
-Преимущество открытого усыновления.
-И вы не сердитесь на них? Ведь Петрелли, по сути дела, отвергли вас.
Анжела сделала протестующий жест, но Сайлер протянул руку и переплел свои пальцы с ее.
-У меня было счастливое детство, - сказал он.
-Кстати, миссис Петрелли, почему вы отдали Гэбриела?
Анжела встретилась взглядом с младшим сыном.
-Я подготовила для вас пресс-релиз.
Лейла снова повернулась к Сайлеру.
-У меня будет к вам еще несколько вопросов, мистер Петрелли, не возражаете?
Анжела бросила на Нейтана красноречивый взгляд.
-Мы можете поговорить в библиотеке.

Добавлено (07.01.2009, 19:39)
---------------------------------------------
-Ненавижу этот спектакль, - сказал Нейтан, когда Сайлер и Лейла вышли.
-Перестань, Нейтан, - холодно ответила Анжела. - Твоя враждебность неуместна.
-Если правда раскроется...
-Не раскроется. Я об этом позабочусь. А ты мне поможешь.
-Мама, зачем тебе все это? Он же маньяк!
-Замолчи, - Анжела сердито отодвинула от себя чашку. - Не хочу больше этого слышать. Гэбриел не маньяк. Он – тот, кем ты его хотят видеть – это и есть его способность.
-Погодите. Это как у того марсианина у Рэя Брэдбери?
-Именно, Трейси. Так что не злите его – это в ваших интересах.
Трейси задумчиво улыбнулась, склонив голову набок.
-А он симпатичный, - сказала она, проводя под столом туфелькой по ноге Нейтана. - Интересно, Лейла на него уже набросилась?
Тот криво усмехнулся.
-Думаю, у него против нее никаких шансов. Я сдался на пятой минуте.

Пятница, вечер
-Я все равно ужасно голодная. А ты?
-Господи, Клер, дай же мне передохнуть! Я так и до утра не дотяну.
Она довольно рассмеялась.
-Вообще-то я о еде.
-А, нет. Хочу хочу, но лень идти.
Клер прижалась к Сайлеру и приблизила губы к его уху.
-Я знаю волшебное слово. Телекинез.
-Тут требуется сосредоточиться, а у меня глаза закрываются.
Она перекатилась на край кровати и спустила ноги на пол.
-Ладно, лежи, лентяй. Я принесу.
Сайлер перевернулся на живот и обнял подушку.
-Спасибо.
Когда она вернулась, он уже спал.

Добавлено (07.01.2009, 19:41)
---------------------------------------------
Стараясь действовать как можно тише, она вынула из своей сумки телефон и вышла из спальни, беззвучно затворив за собой дверь. Оказавшись в темной кухне, Клер набрала номер.
-Привет, пап, - сказала она. -Мне нужно с тобой увидеться. Прямо сейчас.

Добавлено (07.01.2009, 19:42)
---------------------------------------------
Название: Признание
Автор: babymomma
Рейтинг: R за секс
Пэйринг: Sylar/Claire
Другие персонажи: Ной Беннет
Жанр: get, Sylaire, romance
Спойлеры: нет.
Статус: глава 12
Слова: 1051
A/N: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC.
A/N2: эту часть мне было написать непросто – она довольно сложная в плане разброса эмоций. Получилось у меня или нет? Волнуюсь.
A/N3: это последняя глава первой части. Беру паузу на неопределенное время. Дело в том, что я примерно знаю, куда пойдет история дальше, чем она закончится, но у меня больше не осталось заготовок – таких маленьких сценок-диалогов, оживляющих сюжет. И еще я не люблю линейное повествование. Так что хочу написать сразу несколько глав.

Добавлено (07.01.2009, 19:42)
---------------------------------------------
Глава 12. ПРИЗНАНИЕ

Беннет ждал ее на соседней улице. Его белая машина, запутавшаяся в тени деревьев, была видна издалека. Дрожа от ночной прохлады, Клер забралась внутрь.
-Привет, медвежонок! Я соскучился!
-Я тоже. Привет, па! – она обняла отца. – Как там мама? Все еще злится на меня?
-Она перестанет.
У Клер упало сердце.
-Сомневаюсь.
-Перестанет, Клер, – с нажимом повторил Беннет. – Когда узнает правду.
-Тогда она будет злиться на тебя.
-Ничего, не в первый раз.
Они помолчали. Ной видел, что Клер нервничает, и терпеливо ждал, пока она соберется с духом. Наконец она подняла голову и решительно посмотрела на него.
-Я хочу выйти из игры.
Его взгляд был полон сочувствия.
-Ты ведь знаешь, что это невозможно, верно, Клер? Мы должны придерживаться плана.
-Но я не могу…
-Клер, я понимаю, что тебе тяжело. Я ведь предупреждал тебя, верно? Но ты справишься. Ты сильная.
Она хотела возразить, но он жестом остановил ее.
-То, что ты чувствуешь – это не по-настоящему. Знаешь, порой жертвам кажется, что они влюблены в своих мучителей. Это называется…
-Папа, я знаю, как это называется! Но это не то. Мы дороги друг другу.
-Значит, хочешь уйти? – помолчав, сказал Беннет. – Вернешься домой?
-Нет.
-Но ты не можешь остаться, Клер, - холодно возразил он. – Сайлер – труп, это просто вопрос времени. Я уничтожу его – с твоей помощью или без.
-Это ты убил тех двоих? - спросила она.
Беннет выглядел удивленным.
-Я? Как ты могла подумать?.. Конечно, нет!
-Тогда кто?
-Клянусь, Клер, я понятия не имею!
-Тогда тебе стоит поторопиться с убийством Сайлера, - она взялась за ручку двери. – Не то тебя опередят.
-Клер, погоди… Ты не рассказала…
-Прости, папа, - она покачала головой. – Но я больше не на твоей стороне.
И она захлопнула дверь.

Добавлено (07.01.2009, 19:43)
---------------------------------------------
В квартире было тихо. Клер прошла по темному коридору и свернула в кухню. Несмотря на все переживания, голод никуда не делся. Изучив содержимое холодильника, она вздохнула, похлопала себя по плоскому животу и сделала выбор в пользу молока. Ни к чему наедаться среди ночи.
-Выходила прогуляться?
Подпрыгнув от неожиданности, Клер едва не выронила бутылку.
-Господи, Гэбриел, ты меня до смерти напугал!
Ее руки ощутимо дрожали, когда она доставала стакан и наливала молоко. Сайлер внимательно наблюдал за ее действиями. Когда она поднесла молоко к губам, он спросил:
-Как там Беннет?
-Ты что, следил за мной?
Он присел на край стола.
-А стоило?
Клер ощутила, как накатывает усталость. Она отставила стакан.
-Знаешь, мне нужно кое-что тебе рассказать.
-Я весь внимание.
Клер задумалась, подбирая слова, и поняла: нет вежливого способа сказать то, что она собирается.
-Я здесь по заданию отца.
-И что за задание?
-Узнать твои слабые стороны, чтобы…
-Убить меня, - закончил он. – Немного извращенный способ, тебе не кажется?
Она села к столу и толкнула стакан по его гладкой поверхности из одной руки в другую.
-Я рассказала ему про Рождество, и он уговорил меня продолжать. Дал твой адрес… Я думала, что смогу прекратить в любой момент.
-Ты сказала ему, что хочешь выйти из игры?
-Да. Но он ответил, что ничего не выйдет, что он убьет тебя – с моей помощью или без.
-И ты согласилась помочь?
-Нет.
-Зря. Я бы подсказал, как убить меня. Это просто. Стреляешь в голову и…
-Перестань. Я не хочу тебя убивать.
-Я знаю… А ты молодец. В ту ночь, когда мы нашли тело, ты была очень убедительной. Так защищала меня! Паркман чуть в штаны не навалял от восторга.
Ее голова клонилась все ниже и ниже. Сейчас она заплачет, он знал. Но просто не мог промолчать.
-Кажется, я видел на Ebay один из «Оскаров» Кетрин Хепберн. Куплю тебе, пожалуй. Ты заслужила.
Она не ответила.
-Ладно, я спать. Наплачешься – приходи.

Добавлено (07.01.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Его голос предательски дрогнул. Черт. Клер подняла голову и пристально посмотрела на Сайлера. Он отвел глаза и повернулся, чтобы уйти.
-Что это было? – подозрительно спросила она.
Сайлер быстро шагнул к двери.
Стакан разбился возле его головы, окатив Сайлера осколками и молочными брызгами.
-Ах ты, сволочь, - с расстановкой сказала Клер. – И давно ты знаешь?
Теперь он ухмылялся, не таясь.
-С самого начала.
Не сводя с него яростного взгляда, Клер шарила по столу явно в надежде нащупать еще один снаряд.
-Клер, успокойся, - примирительно сказал Сайлер. – Меня очень сложно обмануть.
Он остановил молочную бутылку у самого лица и движением пальцев отправил обратно. Клер едва успела увернуться.
-Убью, - прошипела она.
-Попробуй, - Сайлер был сама любезность.
-Самодовольный мерзавец!
Он уклонился от ножа.
-Что это ты так взбесилась? Ведь это не я тебя предал.
-А ты и рад, да? Наконец-то я в чем-то перед тобой виновата!
-Клер, я тебя прощаю.
-А я тебя – нет!
Клер метнула очередной нож. К счастью для Сайлера, злость плохо сказывалась на ее меткости.

Добавлено (07.01.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Она выглядела словно маленькая разъяренная кошка – волосы вздыблены, глаза горят. Казалось, еще немного, и Клер начнет плеваться огнем.
Во рту вдруг стало сухо. Сайлер провел языком по губам и нехорошо усмехнулся.
-Ты все еще голодна, Клер?
Он двинулся к ней, и она тут же заметалась в поисках пути для отступления. Сайлер сделал обманное движение, и когда Клер, уклоняясь, попыталась обежать стол с противоположной стороны, перехватил ее и прижал к себе.
Она отчаянно вырывалась, она визжала и брыкалась, словно в нее вселился дьявол. Не обращая внимание на укусы и царапины, Сайлер бросил ее на стол и начал расстегивать на ней джинсы.
-Отстань от меня, ты, чудовище! Я не хочу…
Ему пришлось сделать шаг назад, чтобы стянуть с нее джинсы, и она лягнула его в живот. Сайлер охнул, но не отступил.
Его рука забралась под ее трусики.
-Значит, не хочешь? И почему мне кажется, что ты опять врешь?
Пальцы заскользили вверх-вниз, распределяя влагу, и Клер отозвалась на его движение глухим стоном.
-Ненавижу, - прошептала она.
Пока Сайлер опускал молнию на джинсах, Клер успела поднять ноги и упереться ими в край стола.
Он хотел ее – маленькую лгунью и предательницу – сильнее, чем когда бы то ни было. Клер приняла его с готовностью, моментально подхватывая заданный им ритм. Ее поцелуи напоминали укусы, она отвечала с таким неистовством, что Сайлеру пришлось опереться руками на стол. Оба не сдерживали стонов, давая выход ненависти, ярости, обиде. Клер могла говорить что угодно, но Сайлер знал: эта страсть, это желание, этот роднивший их неутолимый голод были настоящими. Здесь не было лжи. Когда она вонзила ногти в его спину, он понял, что все закончится очень быстро. Прямо сейчас.
Пытаясь сдержаться, Сайлер сделал глубокий вдох.
-Подождать тебя?
-Пошел ты! – выплюнула Клер.
Она присоединилась к нему на вершине.

Добавлено (07.01.2009, 19:44)
---------------------------------------------
Застегнувшись, Сайлер протянул Клер руку, помогая подняться.
-Начнем сначала, - сказал он. –Ты уходишь или остаешься?

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Добавлено (07.01.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Фууууххх.............ВСЕ.........читайте, кто не читал........ biggrin Админы если я что то нарушала, то боните пожалуйсто не навсегда....... cool Да и еще............люди пишите фанфики о Клэр или о Хэйди.........или о ком либо из Героев........ happy
Творите и выкладываете сюда......... happy Тему прошу не закрывать........

 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
ЭТО БОМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПОДАРВАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!! ЗАЧОТ АФТАРУ!!!!!!!!

Добавлено (07.01.2009, 20:56)
---------------------------------------------
Даже сохраню, напамять! happy *где тут у меня Word*


 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 22:01 | Сообщение # 9
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
ЭТО БОМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПОДАРВАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!! ЗАЧОТ АФТАРУ!!!!!!!!

Як тебе описание сцен любви..........?!! biggrin
 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Heidan, это нечто.....фанфикшен рулез!!! Главное, что мне оч понравилось....ЭТИ сцены фактически не показывают!!! surprised Все со скрытым смыслом!!! ....а как все чувственно!!! happy biggrin

 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 22:34 | Сообщение # 11
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
! Главное, что мне оч понравилось....ЭТИ сцены фактически не показывают!!! surprised Все со скрытым смыслом!!! ....а как все чувственно!!! happy biggrin

Все представил и ощутил............? biggrin Меня понесло......... wacko
 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Все представил и ощутил............? Меня понесло.........

По сути да......просто я представляю себя в том месте, где происходит действо...и получается как кино вживую happy у мну ваще богатая фантазия tongue (какой я скромняга happy ) И куда тя понесло? wink happy


 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
.просто я представляю себя в том месте

Ты представлял вместо Сая себя с ней............ biggrin
Мне оч понравилась сцена где он ей горло режет............оч эротично, страстно и опасно........ biggrin
Quote (SeregaCraZyFrOg)
И куда тя понесло?

На такие фики........
 
SeregaCraZyFrOgДата: Среда, 07.01.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote
Ты представлял вместо Сая себя с ней............

нет, именно как в кино!!! happy Как в кинотеатре сидиш, только 3D happy

Quote
На такие фики........

Буш находить, делись!!! surprised Оч понравилось....


 
HeidanДата: Среда, 07.01.2009, 22:51 | Сообщение # 15
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
нет, именно как в кино!!! happy Как в кинотеатре сидиш, только 3D

Ю ху ху...........вообще про секс оч много иностранных фанфов...........

Quote (SeregaCraZyFrOg)
Буш находить, делись!!! surprised Оч понравилось....

Обязательно.............кстати, а сам не че не хочешь написать...?


Сообщение отредактировал Heidan - Среда, 07.01.2009, 22:51
 
Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz