Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | сериал Сверхъестественное - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оффтоп » О кино » сериал Сверхъестественное
сериал Сверхъестественное
HeidanДата: Вторник, 17.03.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Обсуждаем сериал......... happy
 
SweeftyДата: Вторник, 17.03.2009, 16:37 | Сообщение # 2
Зайка деда Мазая...
Группа: Модераторы
Сообщений: 3039
Репутация: 56
Статус: Offline
уииии) крутой сериал, Дина просто обожаю)) love

It's a broke day, but everything is ok.
 
GolovanДата: Четверг, 19.03.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Тааак....Яна, я здесь могу войну и мир написать, ведь "Сверхъестественное" - это самый глубокопсихологичный, самый трагический сериал, чёрт, даже "сериалом" не поворачивается язык называть это замечательное произведение искусства. respect Но ладно...постараюсь не забывать, что краткость - сестра таланта. Итак, когда я в самый первый раз смотрел его, то у меня складывалось впечатление о нём, как о рядовом сериале на один раз просмотра. Ну в самом деле, глядя первый сезон, в первый раз, ничего впечатляющего не замечаешь: ну ездят два брата-акробата, спасают людей, охотятся на нечисть - семейное дело...но потом, как говорится чем дальше в лес, тем больше дров. shades Начну с Дина Винчестера - самого несчастного самого трагического персонажа во всём сериале. Детство его закончилось в 4 с половиной года, оно сгорело вместе с Мэри, его мамой. Джон сам в шоке, он не понимает, он не верит, он полон жажды мести. Многие кстати обвиняют его, что он такой сякой поломал жизнь сыну (обрати внимание, я имею ввиду именно Дина, о Сэмми позже), а я скажу, что у него просто не было выбора. Он всё прекрасно понимал, понимал, что армейским воспитанием, охотой, ломает жизнь семье, но это была не его вина. А что же ещё он должен был делать? Купить новый домик с лужайкой и жить дальше как будто ничего не было? Это ПОСЛЕ ТОГО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?! surprised Зло ворвалось в их жизнь и жить дальше как прежде было просто невозможно. Джон осознавал это и делал то, что было единственно возможным, не говоря уже о том, что его подстёгивала жажда мести. Дин же,... Господи, такого бескорыстного, такого альтруистичного, такого самоотверженного человека я ещё не видел. hands Он фактически заменил Сэму и мать и отца. Джон ведь по сути не занимался воспитанием Сэма, о младшем брате заботился Дин. У Дина не было детства, не было первой любви, первого свидания, не было незабываемого выпускного вечера, не было друзей, не было даже возможности нормально закончить школу. sad Всего себя без остатка он отдавал младшему брату и охоте с отцом. И ни разу, НИ РАЗУ не пожаловался, если что не так, во всём винил только себя. А ведь Дину было ещё тяжелее, чем Джону. Джон по крайне мере вымещал боль утраты Мэри в охоте, а для Дина месть была на втором месте, он впервую очередь думал о сохранении семьи, о безопасности младшего братишки. Он принимал на себя все те ужасы, что бы хоть ещё чуть чуть продлить детство Сэма, он принимал на руки окровавленного Джона, ему было так же тяжело как и ему, но при этом Дин никогда не терял над собой контроль, в отличии от всех остальных, он всегда умел держать себя в руках. И при всём при этом всегда оставался добрым и жизнерадостным, часто улыбался, шутил, балагурил, и всем казалось, что всё с него как с гуся вода, и никто НИКТО не видел, что у Дина на самом деле внутри, КАКОЙ это исключительный человек. До поры до времени...Ладно, это я о Дине в общем, а по событиям сериала чуть позже. ОК, Яна? happy
 
HeidanДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14 | Сообщение # 4
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Но ладно...постараюсь не забывать, что краткость - сестра таланта

Да ты не забыл........... biggrin
Ой.........вообще я суперов смотрю уже давно.......но глубокопсихологичным, а уж тем более произведеним искусства, его все же считаю........это довольно легкое, хорошо поставленное кино......... cool Сериал конечно не лучший, но один из лучших, лично я пересматривала его много раз.........особенно 1 и 2 сезоны...... Первое, это атмосфера самого сериала, каждый эпизод ты сидишь в напряжении ожидая каких либо действий , и дождавшись не разачаровываешся........ Второе это конечно юмор, который очень правильно и в нужное время разбавляет мрачность происходящего........ Третье, разнообразие, каждый эпизод, что то новое.......призрак, ведьма, оборотень, вампир, джин и просто человек, всю эту кучу малу очень грамотно и с юмором преподносят нам создатели..... cool а теперь кратко а самих героях........ Дин ( по старшинству) я согласна с тем, что это самый трагический персонаж........события пережитого на нем оставляют на много больше отпечаток, чем на Сэме. Такие , как Дин довольно частые персонажи в подобных сериалах..........ранимый, глубоко переживающий, с маской задорности и пофигизма к событием, на лице.......этим он и интересен.... Сэм, чисто внешне он мне более симпатичен, чем Дин........при том, что у него очень утонченные черты лица, он очень мужественный, мне, как художнику Сэм вызывает больше интерес.......Чисто как о персонаже, его конечно нельзя сравнивать с Дином , что очень многие олухи конечно делают........тема абсолютно положительного героя переходящего на темную сторону,обсасалиииииии аж жуть...... wink
Хороший мальчик Сэм, бескорыстный, добрый, милый и переходит на темную сторону.......это самый частый , много раз использованный в различных жанрах, ход.........(с нашей Клэр делают тоже самое) По этому, как видишь в суперах нет не чего нового........просто это шикарно и по новому преподнесено......... happy Теперь о минусах....... в таких сериалах, как суперы, секретные матерьялы, 4400, пси фактор.........есть определенное построение сценария...... Имеются главная основная.линия, к ней обязательно прилагаются дополнительные сценарии к каждому эпизоду, именно это обеспечивает сериалу долгожитие......... Так вот в 1 сезоне, мы как раз наблюдали именно эти не большие сценарии к эпизодам , которые каждый раз преподносили нам что то новое......и это было самое интересное........ Но в 3 сезоне, стали больше показывать основную линию, в нашем случае это демоны...... так вот эта самая основная линия ТАКАЯ занудная.......

и не только в суперах..........а во всех сериалах с подобными сценариями...... В икс фаилс , под эпизоды с инопланетянами можно было спать, то же самое с суперами.........эти демоны мягко выражаясь достали....... dry Поэтому для меня лучшими были 1 и 2 сезоны.........3 и 4 так себе....... И , грубо выражусь, но просто уже даканало нытье Дина по поводу его прибывание в аду......... wacko Да конечно, сильные эмоции, переживания и т. д. но не каждый же эпизод....!!!!! Меру надо знать во всем........ cool Вот так........

Сообщение отредактировал Heidan - Пятница, 20.03.2009, 22:16
 
GolovanДата: Пятница, 20.03.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Хороший мальчик Сэм, бескорыстный, добрый, милый и переходит на темную сторону

Да я вот уже не впервой пересматриваю сериал, успел кое-что проанализировать, окинуть взглядом так сказать общую картину, и вот что я скажу - Сэмми хорошим, добрым, бескорыстным вряд ли когда-то вообще был. Его тяга к власти объясняется ИМХО не прямым воздействием демонической крови, а личностными качествами, чертами характера - эгоизм впервую очередь. dry

Quote (Heidan)
По этому, как видишь в суперах нет не чего нового........просто это шикарно и по новому преподнесено.........

Преподнесено шикарно, согласен, и, Яна, а разве так важно преподносить что-то абсолютно новое? Если прошвырнуться по всем сериалам и кинохроникам, то стержневых идей наберётся от силы десятка два, но фильмов и сериалов сотни - и все кажутся такими разными, есть плохие и хорошие, удачные и не очень, культовые и рядовые - и на всё на это богатство хватило не так уж много "стержней". Вот именно что главное - как преподнести, Крипке это очень здорово удалось! happy

Quote (Heidan)
Но в 3 сезоне, стали больше показывать основную линию, в нашем случае это демоны...... так вот эта самая основная линия ТАКАЯ занудная.......

Яна, вся эта демоническая шушера нужна в 3 сезоне как фон, в 3 сезоне на 1 место выходят взаимоотношения братьев, оба они переосмысливают последние 22 года их нелёгкой жизни, переосмысливают друг друга и сами себя.

Quote (Heidan)
И , грубо выражусь, но просто уже даканало нытье Дина по поводу его прибывание в аду......... Да конечно, сильные эмоции, переживания и т. д. но не каждый же эпизод....!!!!!

Ну Дин отнюдь не каждый эпизод плачет из-за пережитого. Бедный Дин как всегда всё пытается удержать в себе, переварить, задавить, ещё пытается как-то защититься шуткой...Тут ещё Сэмми ведёт себя как последний мерзавец..,хоть ты, Яна, не рассуждай как этот Сэм в 4.14, мол "Достало слушать твоё нытьё, Дин, о душах, что ты мучал в Аду, бууу". Яна, Дин Винчестер итак пережил немало, а закончил своё жизненное турне 30 лет проведя в Аду, 30 лет он продержался surprised ..да другой бы на его месте рехнулся давно. sad

 
HeidanДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:29 | Сообщение # 6
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Сэмми хорошим, добрым, бескорыстным вряд ли когда-то вообще был. Его тяга к власти объясняется ИМХО не прямым воздействием демонической крови, а личностными качествами, чертами характера - эгоизм впервую очередь.

Так ну тут ты уже преувеличиваешь.......и даже придумываешь.... У Сэма не когда тяги к власти не было, я по крайней мере этого не замечала. Да могу согласиться, что он не много эгоистичен, но не больше........он кстати более чуткий и внимательный к чувствам других..... Да и вообще он более доброжелатьльнее был.......Но это именно был.....так как он меняется мне конечно не нравиться......в 3ем сезоне это вообще ужас...... dry
Quote (Golovan)
Вот именно что главное - как преподнести, Крипке это очень здорово удалось! happy

Не спорю........... happy
Quote (Golovan)
вся эта демоническая шушера нужна в 3 сезоне как фон, в 3 сезоне на 1 место выходят взаимоотношения братьев,

А вот с этим не соглашусь.......взоимоотношение братьев показывают довольно блекла и еще более занудний, чем все эти демоны........ wink
Quote (Golovan)
Ну Дин отнюдь не каждый эпизод плачет из-за пережитого

Не каждый , но очень часто.........да конечно хорошо показать эту его черту, но они уже переборщили.......Во втором сезоне он ныл по поводу отца, а 4ом теперь это.........и кажись это еще не конец...... Кстати еще плюс Дин писсимист, в то время, как Сэм пытается мылить позитивно и с надеждой смотрит в будущее........Да ты мне сейчас скажешь, что в их работе столько негатива, что сложно надеяться на что то хорошее.........но так это проявление сильной чарты характера у Сэма.......даже при всем том, с чем они сталкиваются, каждый день он верит, что все будет хорошо.......он не здается, а Дин со своим негативным настроем на будущее лишь показывает, что он слаб.......... sad
Quote (Golovan)
Бедный Дин как всегда всё пытается удержать в себе, переварить, задавить, ещё пытается как-то защититься шуткой...

Сань все это его отрицательные качества которые для интереса персонажа обязательно должны быть....... happy
Кстати знаешь, при моей впечатлительности я не когда не смотрю суперов на ночь......... happy
 
GolovanДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:18 | Сообщение # 7
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Так ну тут ты уже преувеличиваешь.......и даже придумываешь.... У Сэма не когда тяги к власти не было, я по крайней мере этого не замечала. Да могу согласиться, что он не много эгоистичен, но не больше........он кстати более чуткий и внимательный к чувствам других..... Да и вообще он более доброжелатьльнее был.......Но это именно был.....так как он меняется мне конечно не нравиться......в 3ем сезоне это вообще ужас......

Ну, Яна, во взгляде на суперов у нас с тобой похоже мнения разойдутся, что называется диаметрально противоположно. happy Во-первых, Яна, ты (не обижайся, ладно..) клюнула на удочку, на которую и я когда-то клюнул и многие другие: казалось, что Сэмми всегда более чуткий, более гуманный, чем Дин...а ведь нет, нет и нет. surprised Просто Сэмми воздвиг себе определённый набор идеалов (причём удобных ему) и следует им. В эти идеалы входит вроде как и гуманизм, только повторяю, гуманизм, удобный Сэмми. Это Сэм-то более чуткий и внимательный к чувствам других?! surprised dry Да на протяжении всего первого сезона именно что Дин добросовестно выполняет свою работу, а Сэмми только и думает как бы отомстить за Джессику, проблемы рядовой охоты его не особо интересуют, равно как и люди, которые могут пострадать. Дин никогда не забывал о жизни "цивилов", а Сэм чуть что:"Дин, отца здесь нет, поехали дальше.", а то, что местная нечисть будет продолжать убивать его не особо волнует. Дин же гуманист по природе, только многие в сериале и в реальной жизни не видят за маской шутки, грубоватости искреннего самоотверженного сердца heart , нееет, все восхищаются Сэмми, как он с пеной у рта защищает людей, и почему-то закрывают глаза, когда Сэмми откровенно плюёт на жизнь этих же людей (к примеру, в сериях "Мертвец в воде", "Психушка", "Вендиго"). dry А всё потому что Сэм защищает людей, когда это ЕМУ удобно, чтобы потешить свои гуманистические идеалы, а Дин думает о людях всегда и не кричит о об этом на весь мир. Проникнись, Яна... shades

Quote (Heidan)
А вот с этим не соглашусь.......взоимоотношение братьев показывают довольно блекла и еще более занудний, чем все эти демоны........

Ну я с тобой никак не могу согласиться, чего стоит серия, где Дин учит Сэма чинить Импалу - просто слёзы на глаза наворачиваются, а серия, где они празднуют последние в жизни Дина Рождество....Разве это блёкло? sad

Добавлено (23.03.2009, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Heidan)
но так это проявление сильной чарты характера у Сэма.......даже при всем том, с чем они сталкиваются, каждый день он верит, что все будет хорошо.......он не здается, а Дин со своим негативным настроем на будущее лишь показывает, что он слаб......

Этот СЛАБЫЙ Дин продержался 30 лет в Аду, а до этого выдеражал год ожидания, а до этого в одиночку воспитывал Сэмми, после того как в 4 года на его глазах заживо сгорела мама . СЛАБЫЙ Дин в течении 22 лет ни разу ни что не пожаловался, даже тогда, когда Сэм порвал все контакты с семьёй и умотал в Стэнфорд, ну ладно с отцом он поцапался, ну брат-то разве заслужил такого с собой обращения?! Брат, который всё своё детство и юношество ему отдал...а ведь Сэм не только отцу, но и Дину НИ РАЗУ не позвонил, Дин-то перед ним в чём был виноват?! Дин для него всегда только одно хорошее делал и вот, что получил в награду. А Сэм даже не извинился, когда брат приехал и позвал его искать отца, ни то что не извинился , а ещё начал возмущаться, какого чёрта Дин припёрся и зовёт его к чёрту на рога за сумасшедшим папашей. А Дин даже ничего не сказал, даже не намекнул, на обиду.
Quote (Heidan)
Сань все это его отрицательные качества которые для интереса персонажа обязательно должны быт

Яна, разве же это отрицательные качества?! surprised Да без них Дин бы уже давно сошёл с ума от всего пережитого. sad

Добавлено (23.03.2009, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Heidan)
Сань все это его отрицательные качества которые для интереса персонажа обязательно должны быть.......
Кстати знаешь, при моей впечатлительности я не когда не смотрю суперов на ночь.........

Но с другой стороны, ты права, в том смысле, что Дин нуждается в серьёзной психологической помощи, психотерапевта, если не психиатра.

Добавлено (23.03.2009, 19:18)
---------------------------------------------
Я конечно не ставлю крест на Сэме, во многих сериях он просто великолепен. В той же "Жажде крови" - это просто звёздный час Сэма Винчестера. happy hands

 
HeidanДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:33 | Сообщение # 8
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Эх....лан пусть будет так........ cool
 
GolovanДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:35 | Сообщение # 9
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Эх....лан пусть будет так........

Яна, я уважаю твоё мнение, просто высказываю своё...Наверно даже чересчур много высказываю happy
 
HeidanДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:38 | Сообщение # 10
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Наверно даже чересчур много высказываю

Я люблю когда ты чересчур много высказываешся........ happy
Эхх надо попросить админа тебя в " Проверенные" перенести.......... cool


Сообщение отредактировал Heidan - Понедельник, 23.03.2009, 19:39
 
GolovanДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:41 | Сообщение # 11
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Я люблю когда ты чересчур много высказываешся........

Мммм, как приятно это слышать shy , такие слова вдохновляют на бесстрашие раскрывать разум и душу собеседнику. happy

Добавлено (23.03.2009, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Heidan)
Эхх надо попросить админа тебя в " Проверенные" перенести..........

Спасибки, это будет подарок для меня.... smile
 
HeidanДата: Вторник, 24.03.2009, 10:26 | Сообщение # 12
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
конечно не ставлю крест на Сэме, во многих сериях он просто великолепен. В той же "Жажде крови" - это просто звёздный час Сэма Винчестера. happy hands

К сожалению по названиям я эпизоды не знаю............ cool
Quote (Golovan)
Да без них Дин бы уже давно сошёл с ума от всего пережитого

Пусть идет ищет Клэр и будут вместе грустить о пережитом............ biggrin
Quote (Golovan)
Этот СЛАБЫЙ Дин продержался 30 лет в Аду, а до этого выдеражал год ожидания, а до этого в одиночку воспитывал Сэмми, после того как в 4 года на его глазах заживо сгорела мама .

Умм Сань я не говорю, что он 100% слаб............именно, что касается будущего, он видит плохое будущее для себя.......он не верит, и в этом его слабость........Да конечно во всем остальном он молодец.......в одиночку вырастить брата, пока папаша бегал на охоту........и при всем при том, что не злился и не обижался, когда отец вешал не него ответственнось за Сэма и потом мог отругать его, если тот где то, что то не уследит.........вряд ли Сэм, буть он старшим братом, с его качествами смог бы выстоять.......... wink
Quote (Golovan)
(не обижайся, ладно..)

Ой да обижаюсь аж жуть.........вся в обидах....... biggrin
Сань я ж не смотрю, так внимательно сериал, как ты..........поэтому конечно, я вижу то, что на поверхности......и особо не вникаюсь в детали.......а ты будешь открывать мне глаза......... smile
Кстати а сами эпизоды будем обсуждать............? smile
Quote (Golovan)
такие слова вдохновляют на бесстрашие раскрывать разум и душу собеседнику.

Ууууу............куда вас занесло....... biggrin


Сообщение отредактировал Heidan - Вторник, 24.03.2009, 10:27
 
GolovanДата: Вторник, 24.03.2009, 14:14 | Сообщение # 13
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Кстати а сами эпизоды будем обсуждать............?

А как же иначе? biggrin Будем, всему своё время cool

Quote (Heidan)
Ууууу............куда вас занесло

В лучших традициях аристократа 19 века biggrin Ну а что, могу я немного поинтересничать? happy

А от суперов я сейчас немного отошёл....Смотрю "Побег и тюрьмы", первые два сезона просто улёт cool , а у 3 и 4 сезонов примерно та же ситуация, что и у 3 сезона "Героев" dry

 
HeidanДата: Среда, 25.03.2009, 16:39 | Сообщение # 14
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
А от суперов я сейчас немного отошёл....Смотрю "Побег и тюрьмы", первые два сезона просто улёт

Как отошел......!!!!!!????? surprised
Quote (Golovan)
Ну а что, могу я немного поинтересничать?

Да сколько влезет........ smile
Quote (Golovan)
а у 3 и 4 сезонов примерно та же ситуация, что и у 3 сезона "Героев" dry

Так ж.........Кринг идеи отовсюду по пер........ dry
 
GolovanДата: Среда, 25.03.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Как отошел......!!!!!!?????

Ну их выкладывают по 1 серии в неделю, да ещё и хиатусы, надо же в перерывах что-то смотреть happy

Quote (Heidan)
Так ж.........Кринг идеи отовсюду по пер........

Я имел ввиду, что так же убили хороший сериал... dry
 
Форум » Оффтоп » О кино » сериал Сверхъестественное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz