Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фанфикшен - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Фанфикшен
GolovanДата: Вторник, 17.03.2009, 11:27 | Сообщение # 106
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Хороший фик, прямо садо-мазахистский какой-то rolleyes , неудивительно, что Клэр и Сай здесь так сблизились - один даёт то, что потребно другому. Клэр ненавидит Сая за убийство своей матери (хотя биологическую мать она не так уж хорошо знала), но она ничего не может ему сделать, тогда на смену жажде убийства приходит другая жажда. love Знаешь, Яна, мне кажется, что Клэр (может как раз потому что на ней всё так быстро заживает) любит мазохизм. happy По крайне мере в этом фике.
 
HeidanДата: Вторник, 17.03.2009, 12:11 | Сообщение # 107
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
хотя биологическую мать она не так уж хорошо знала

Эт не важно..........главное нашлась еще одна причина ненавидеть Сая........ happy
Quote (Golovan)
но она ничего не может ему сделать, тогда на смену жажде убийства приходит другая жажда.

Да уж наша Клэритто тут зажгла...........я не могу тебя убить, я не могу себя убить........так я буду с тобой спать, что хоть потом за что то себя ругать......... biggrin
Quote (Golovan)
мне кажется, что Клэр (может как раз потому что на ней всё так быстро заживает) любит мазохизм

Тебе не кажется........а по моему так и есть.......в этот фике точно cool А в сериале..........уммм нет наверн, все же когда ее пытались изнасиловать она не очень то кайф ловила......... wink

Тааак лью пловину фанфа который писатель еще не закончила..........если понравиться, то буду продолжать заливать......... smile

Добавлено (17.03.2009, 12:01)
---------------------------------------------
Название: Одержимость
Автор: [info]sweet_babymomma
Пэйринг: Sylar/Claire
Рейтинг: hard R
Спойлеры: сезон 3
Жанр: het, angst, midi, thriller/drama, AU - Нейтан объявил войну всем “особенным”, но Сайлер, вместо того, чтобы отправиться разыскивать папочку-чучельника в компании своего mini-me, присоединился к Сопротивлению. Ну а что? Можно же пофантазировать, верно?
Предупреждение: взрослые темы, взрослые разговоры, жестокость
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Тиму Крингу и NBC. Клер старше 18 лет .
Статус: главы 1-4
Слова: пока – около 10 тысяч. Но это, кажется, только начало.

Добавлено (17.03.2009, 12:01)
---------------------------------------------
ОДЕРЖИМОСТЬ

Пролог

Ей нравится думать о том, как это будет. Он должен ей, понятно? Просто умереть от ее руки недостаточно. Все случилось слишком быстро – она даже не посмотрела ему в глаза на прощание. А ей так хотелось видеть агонию, наблюдать, как из него по капле вытекает жизнь, наслаждаться его страданием.

Ничего это не было, и Клер чувствует себя так, словно умирает от жажды в пустыне, а у нее отняли стакан с водой и вылили на горячий песок.

Она думает о нем слишком часто. Клер знает, что он жив, чувствует это. В ее мечтах он – жертва, которую она непременно выследит, поймает и будет мучить, пока он не начнет умолять о смерти. И тогда, тогда... тогда она помучает его еще немного.

Она думает о нем как о жертве – до этого сна.

Добавлено (17.03.2009, 12:02)
---------------------------------------------
В полуразрушенном здании Прайматек пахнет гарью. Дым щиплет глаза, и по щекам Клер катятся слезы. Ружье тяжелое, особенно если держать его одной рукой – второй Клер одну за другой открывает двери в этой чудом уцелевшей части здания.
Все комнаты пусты – Клер слышит лишь звук своих шагов да стук крови в ушах – но не перестает искать. Она знает, что он жив, чувствует это. И сделает все, чтобы оборвать эту странную связь между ними.
Дверь кабинета Анжелы пострадала меньше других, и Клер ощущает, как ритм сердца ускоряется. Она поднимает ружье и пинком открывает дверь.
Огонь в камине уютно потрескавает. Огромные книжные шкафы подпирают потолок. Похоже, пожар сюда не добрался.
Кресло у камина со скрипом поворачивается в ее сторону.

«Привет, Клер».

Весь его вид выражает расслабленность и спокойствие. Верхние пуговицы синей рубашки расстегнуты. В руке - винный бокал. Сайлер смотрит с легкой улыбкой, разглядывает ее так, словно она явилась к нему на свидание, а не наставила ружье прямо в лоб.

«Снова пришла убить меня?» - он неторопливо поднимает бокал и делает глоток вина.

Она ожидает, что дверь за ее спиной захлопнется, подчиняясь его мысленной команде, а ружье упадет на пол. Но ничего этого не происходит – Сайлер просто смотрит на нее и ждет ответа.

«А ты снова играешь со мной в игры?».

Он пожимает плечами.

«Это ты мне скажи, Клер. Ведь это твой сон».

Она не двигается, и Сайлер осторожно поднимается, не сводя с нее глаз.
Клер бросает взгляд вниз, на свое оружие, и вдруг понимает, что держит в руках старое игрушечное ружье Лайла.

Ей хочется бежать, но ноги прирастают к полу.
Ей хочется кричать, но вопль застывает в горле.

Его улыбка снисходительна. Глупая, глупая девчонка, читается в его взгляде. Пришла к жаждущему мести безумному убийце и наставила на него игрушку.
Он беззвучно обходит ее, словно музейный экспонат, и останавливается за спиной.

«Что ты хочешь со мной сделать, Клер? Чего ты хочешь?».

«Я хочу убить тебя и убедиться, что на этот раз ты не оживешь».

Он замирает, прислушиваясь, а потом наклоняется и убирает с плеча ее волосы. Еще через секунду Клер чувствует его дыхание на своей шеке.

«Ложь».

Он касается губами ее шеи, и в онемевшее тело Клер проникает жар – словно кто-то пустил по ее венам жидкий огонь. Невидимые путы спадают, и Клер падает назад. Он подхватывает ее и прижимает к себе, и Клер хочется отпрянуть, ударить его, убежать и спрятаться, но тело Клер, кажется, отказывается ей повиноваться. И вместо того, чтобы вырваться, она поднимает руку и притягивает его голову к своему лицу.
Он отвечает на поцелуй сразу же - мягко, легко выдыхает, и ее язык проскальзывает между приокрывшихся губ. Дразня, он чуть сжимает его зубами, прежде чем пропустить внутрь, но не пытается перехватить инициативу.

Это ведь ее сон, вспоминается Клер. Значит, она тут главная.
Она нажимает на его затылок, заставляя склониться ниже, и поворачивает голову, чтобы глубже проникнуть в его рот. Он отвечает коротким, сладким стоном, и это вызывает у нее дрожь удовольствия.
Ее вторая рука вдруг оказывает свободной – куда только делось бесполезное ружье? - и Клер просовывает ее между их телами, одновременно прерывая поцелуй, чтобы задать вопрос.

«А это – тоже ложь?».

На мгновение он смыкает губы, точно стремясь удержать на них ее вкус, и лишь потом отвечает.

«Знаешь, мне все равно».

Добавлено (17.03.2009, 12:02)
---------------------------------------------
Клер просыпается с криком и едва успевает добежать до ванной. Ее рвет так, что, кажется, внутренности скручиваются в тугой узел и поднимаются до самого горла. Даже когда желудок пуст, ее тело все еще сотрясают спазмы.

Весь следующий день она не выходит из комнаты.

Глава 1.
-Клер, у меня для тебя есть задание.
Она терпеть не могла, когда Анжела так говорила. Ей были отлично известны ее задания.
Останься в живых.
Беги.
Прячься.
И снова беги.
Клер до смерти устала бегать.
С тех пор, как сенатор Нейтан Петрелли с молчаливого одобрения президента объявил войну всем обладателям особых способностей, Клер, кажется, ни дня не прожила без страха. Не за себя, нет. Она боялась за родителей, брата, бабушку, Питера. За тех, кто рисковал из-за нее.
Клер была ценным трофеем – ее кровь была универсальным лекарством.
Живой водой. Подключи ее к аппарату – и штампуй себе непобедимую армию.
Вот что придумал для нее Нейтан – между прочим, папочка Нейтан. Что ж, на войне как на войне.
В прошлый раз Клер едва удалось уйти от правительственных агентов, и Анжела больше не могла так рисковать. Ее внучке требовалась бронебойная защита, и Анжела была готова на все, чтобы ее обеспечить. Даже на сделку с человеком, который больше всего на свете желал ее смерти.

С Сайлером.

Стоило бабушке Петрелли упомянуть то чертово задание, как Клер ощутила, как внутри у нее все скручивается в тугой узел.
Еще не увидев его, она уже знала, что он здесь.
Когда он выступил из тени и их глаза встретились, Клер почувствовала, как от него волнами исходит ненависть.
-Он обеспечит твою безопасность, Клер.
-Ни за что.
Она обращалась к Анжеле, но была не в силах оторвать взгляда от своего давнего врага. Как он выжил? Где скрывался все это время? Как Анжела уговорила его, что пообещала ему на этот раз?

Сайлер казался еще выше, чем она помнила, темнее. Он похудел, и глаза его запали еще глубже, скулы выступили резче, и черты лица заострились. Волосы его были острижены коротко, как у заключенного.
Клер видела, как его руки сжались в кулаки, словно он едва сдерживался, чтобы не броситься на нее. И этот человек будет ее защитником?
-Нам нужно спешить, - сказал он.
-Прости, милая, - мягко добавила Анжела, - но, боюсь, у тебя просто нет выбора.

Добавлено (17.03.2009, 12:02)
---------------------------------------------
Глава 2.

За первые сутки они не обменялись и десятком слов.
Куда они ехали? Клер не знала. На ее вопрос он пожал плечами: «Мы оставляем след».
И она решила не уточнять.
Клер устала до смерти.
Они меняли машины, дороги, направления движения. Они останавливались в Богом забыты мотелях, но едва Клер успевала принять душ и опустить голову на подушку, как Сайлер стучал в ее дверь.
-Подъем.
Она была на грани срыва – от усталости, нервозности, недосыпа, но больше всего – от необходимости 24 часа в сутки находиться рядом с человеком, которого ненавидела и который отвечал ей тем же.
Впрочем, стоило отдать ему должное – за три дня их не обнаружили ни разу.

Добавлено (17.03.2009, 12:03)
---------------------------------------------
На четвертый день Сайлер позволяет Клер сменить его за рулем. То ли это неожиданный приступ доверия, то ли смесь смертельной усталости и жгучей ненависти дала о себе знать, но он просто останавливается и говорит: «Меняемся местами».
Она замирает - это первый раз, когда Сайлер обратился к ней напрямую, и Клер ждет подвоха. Не обращая внимание на ее молчание, он продолжает: «Поедешь на север. Никуда не сворачивай. Через пару часов разбуди меня».
Клер по-прежнему не отвечает, и тогда Сайлер поворачивается на сидении.
-Клер, посмотри на меня.
Он не приказывает, не отдает команду – просто просит, и Клер медленно поднимает голову и встречается с ним взглядом.
-Ты водить умеешь?
-Да.
Кажется, она отвечает беззвучно – просто шевелит губами, но Сайлеру достаточно и этого. Он кивает:
-Хорошо. Мы едем уже почти сутки, а до ближайшего города еще часов пять. Я устал. Ты сможешь меня сменить?
-Могу.
-Спасибо. Тогда открой, пожалуйста, свою чертову дверь и выходи.
Вдалеке слышен раскат грома. Выйдя из машины, Клер поднимается на цыпочки, незаметно потягивая затекшие ноги, и крутит головой из стороны в сторону, чтобы размять шею. На асфальт перед ее кедами падает тяжелая капля, потом еще одна... Клер ненавидит ездить в дождь, но просыпаться в морге после аварии по вине заснувшего водителя ей не хочется. И она молча идет на место Сайлера.

Добавлено (17.03.2009, 12:04)
---------------------------------------------
Пересев на соседнее сидение, Сайлер слегка откидывает спинку, устраивается поудобнее и тут же закрывает глаза. Дождь убаюкивающе постукивает в стекло, и, быстро взглянув на своего спутника, Клер завистливо вздыхает.
Дорога пуста, и мало-помалу Клер перестает напряженно взглядываться в горизонт. Устроив руки на руле, она расслабляется. Пейзаж за окном однообразен – частокол одинаковых мокрых деревьев сливается в серую стену - и, чтобы совсем уж не умереть от скуки, она искоса смотрит на Сайлера.
Во сне лицо его разгладилось – оно выглядит спокойным и нежным, словно Сайлеру не о чем видеть кошмаров. Клер с неудовольствием скользит взглядом по его высоким скулам, длинным ресницам и красиво очерченым губам, уголки которых все время словно приподняты в слабом подобии легкой улыбки.
Стоит признать – он хорош собой, если, конечно, мужчины с внешностью крестного отца итальянской мафии в вашем вкусе. Его привлекательность кажется Клер незаслуженным даром, странной ошибкой природы. Было бы куда более справедливо, если б он, подобно Дориану Грэю, в укромном месте хранил свое уродливое отражение, тайное свидетельство собственных преступлений, одно за другим фиксирующее совершенные им злодеяния в виде шрамов и кровавых пятен.
Клер чувствует, как подступает злость. Этот человек убил ее мать, а она любуется его ресницами.
В свете фар вдруг она вдруг видит движение. Какой-то мелкий зверек – то ли собака, то ли лиса, а то и вовсе кролик – ослепленный, мечется перед машиной в поисках пути для отступления. Клер так резко нажимает на тормоз, что ее спутник, наверное, вылетел бы через переднее стекло, если б не был пристегнут.

Добавлено (17.03.2009, 12:05)
---------------------------------------------
-Черт! Ты что делаешь?
Резкое пробуждение явно не добавило ему настроения, но Клер слишком сердита, чтобы интересоваться его самочувствием.
-Ты храпишь, - отвечает она.
Сайлер со вздохом откидывается на сидении и трет глаза.
-Раньше никто не жаловался, - неясно бормочет он.
Клер резко жмет на газ:
-Может, просто никто не доживал до утра?
Сайлер издает короткий смешок, и Клер только тут понимает, какую только что сморозила глупость.
-Ну надо же, - тянет он. – Да ты никак со мной флиртуешь?
-Ага, мечтай, - говорит она. – Кто в здравом уме захочет с тобой флиртовать?
Клер так зла, что на глазах выступают слезы. Она моргнула и помотала головой, отгоняя туман перед глазами, но Сайлер воспринял ее жест по-своему.
-У тебя глаза слипаются. Давай поменяемся и ты поспишь.
Она вцепляется в руль с такой силой, что у нее белеют костяшки пальцев.
-Я скорее умру, чем буду спать в твоем присутствии.
Отлично, Клер. Еще лучше.
Он снова смеется, и ей хочется ему врезать.
-Ладно, будем считать, что я этого не слышал, - все еще посмеиваясь, произносит Сайлер, глядя на ее покрасневшее от злости лицо. – Ты наверняка имела в виду что-то другое. Например, что попытаешься не уснуть за рулем или что-то вроде того. Иначе с чего бы такие авансы...
Будь на его месте кто-нибудь другой, она бы выкрутилась. То есть нет, она бы просто не сказала ничего настолько позорного вслух. Хотя, с другой стороны, что такого страшного она сказала? С чего вдруг ее слова восприняты именно в таком свете? Приходится признать: присутствие Сайлера заставляло ее чувствовать постоянное напряжение, и это утомляло ее и вызывало тошноту. От него по-прежнему исходила опасность, пускай эта опасность и не была сейчас направлена на нее. Хотя с ним никогда нельзя быть уверенной на все сто.
Услышав, как он возвращает спинку сидения в вертикальное положение, она не удерживается.
-Мне вот интересно, откуда такая самоуверенность? Ты правда считаешь себя настолько неотразимым?

Добавлено (17.03.2009, 12:05)
---------------------------------------------
-С чего ты это взяла?
-Давай я угадаю. В школе ты был самым популярным, девицы тебе никогда не отказывали, и ты всегда этим пользовался, да?
-Нет, Клер. Надеюсь, ты не собираешься изучать психолию в колледже, потому что психолог из тебя будет так себе. Крайне хреновый из тебя выйдет психолог, скажем прямо.
-Правда? – неожиданно ей так хочется вернуться к теме, что она игнорирует его оскорбления. – Неужели ничего не угадала? Ну так расскажи мне сам. Каким ты был?
-У нас тут что, вечер воспоминаний? – интересуется Сайлер. – А потом ты пожалуешься мне на свое тяжелое детство? Может, даже поплачешь у меня на плече?
Клер слышит в его голосе раздражение, но даже и не думает отступать. Она и сама не знает, что вдруг на нее нашло, но ей нестерпимо хочется пробить эту стену деланного спокойствия, вывести его из себя, ей необходимо получить доказательство того, что Сайлер по прежнему не заслуживает ни симпатии, ни благодарности.
Она нетерпеливо морщится:
-Ой, да ладно тебе! Никто не узнает. К тому же ты всегда можешь убить меня, чтобы я не разболтала. Ну давай! Почему ты стал убийцей? Кто посмел сказать тебе «нет»?
-Ты же вроде читала мое дело, Клер, - отвечает он по-прежнему спокойно. – У тебя что, дислексия?
И прежде, чем она успевает придумать достойную ответную колкость, продолжает:
-То, что ты тут сейчас наговорила – не обо мне. Я никогда не был испорченным поганцем, которому все позволено. В отличие от тебя, чирлидерша.
Последнее слово он выплевывает с таким презрением, что Клер взрывается:
-Как ты смеешь! Ты ничего обо мне не знаешь, сволочь! Не смотри на меня так, будто видишь насквозь!
-Клер...
Она игнорирует предупреждение в его голосе:
-Вообразил себе, что мы с тобой похожи, да? Что раз нас обоих усыновили, мы равны?
-Клер, смотри на дорогу!
-Заткнись! Заткнись и послушай меня, и запомни: у нас. Нет. Ничего. Общего. И не смей даже думать, будто делаешь мне одолжение. Это я – я! – делаю тебе одолжение, позволяя мне помогать.
Сайлер делает движение по направлению к Клер, но она резко отодвигается. Дорога скользкая, и машину тотчас же выносит на встречную полосу. Непонятно, откуда вдруг взялся тот грузовик – оба заметили его лишь в самый последний момент. Фары слепят глаза, а тревожный гудок заполняет уши, словно вата, и в следующую секунду машину тянет, и ударяет, и поднимает воздух, и переворачивает, и с силой швыряет об асфальт.
Проехав крышей по дороге, она пробивает ограждение и соскальзывает вниз, по отвесному склону, крутясь и переворачиваясь, словно волчок.

Добавлено (17.03.2009, 12:06)
---------------------------------------------
Глава 3.

Сознание возвращается волнами. Клер моргает, пытаясь настроить резкость. Ей требуется несколько минут, а может, часов, чтобы собрать картинку воедино.
Она заперта в машине, стоящей на крыше посреди чистого поля.
Осторожно помотав головой, Клер слышит хруст позвонков. Потом протягивает руку и ощупывает пассажирское сидение. Оно пусто.
-Я здесь, Клер.
Она поворачивает голову в сторону разбитого водительского окна и видит бесстрастное лицо Сайлера. Наклонившись, он рассматривает ее с легким недоумением, словно странный музейный экспонат.
-Ну что, теперь ты довольна?
Она дернулась, пытаясь вырваться из обломков машины.
-Похоже, я застряла, - хрипло говорит она.
-Похоже. И знаешь, там капает горючее. Надеюсь, машина взорвется и тебя разнесет в клочья.
Клер снова потянула на себя левую ногу, но та застряла намертво. Привлеченный ее судорожными движениями, Сайлер заглядывает в салон.
-Хватит пялиться, помоги мне, - зло говорит Клер. –Ты же должен меня охранять.
Сайлер кивает.
-Да, да... Должен. Вот что мы сделаем... Ты можешь дотянуться до бардачка?
Клер тянется, слыша, как хрустят сломанные кости.
-А что там?
-Нож. Нашла?
-Да.
Клер возвращается на место, держа в руках небольшой складной ножик. Она щелкает кнопкой, и смотрит на выскочившее лезвие. Оно совсем короткое, не больше 10 в длину.
-Что дальше?
-Дальше, Клер... Ты ведь сможешь отрастить себе новую ногу?
-Что?!
-Я дам тебе минуту. Успеешь выбраться – молодец, нет... - Он зажег на ладони голубой огонек и поднес к ее лицу.- Бум!
Осознав, чего именно он от нее хочет, Клер в ярости махнула к его сторону ножом, целясь в глаз. Однако Сайлер был начеку. Рассмеявшись, он отпрянул, потом поднялся и отошел подалье, встав так, чтобы Клер могла его видеть.
-Дурацкая шутка! – крикнула Клер в окно.
Наклонив голову, Сайлер подкинул на руке потрескивающий электричеством голубой шарик, и за ним протянулась тонкая голубая молния.
-Шестьдесят... Поторопись, Клер! Пятьдесят семь...

Добавлено (17.03.2009, 12:06)
---------------------------------------------
-Пятьдесят девять!
-Десять секуд штрафа за спор со мной. Сорок семь...
Зажмурившись, Клер поднесла нож к ноге. Как хорошо все же, что она не чувствует боль! Но при одной мысли о том, кого ей стоит поблагодарить за это, ее лицо исказила гримаса отвращения.
Видить, как лопается кожа и льется кровь, было неприятно, однако Клер торопливо пилила, зная, что Сайлер исполнит угрозу. Для него это отличная возможность посчитаться с ней, отплатить за попытку убийства. Две попытки, если быть точной.
-Тридцать. Как у тебя дела, Клер?
-Отлично!
-Управишься за десять секунд?
-За двадцать девять!
-Я ведь предупреждал тебя насчет споров! Пятнадцать...
Клер чувствовала, как лезвие скользит по кости. Черт, так она будет пилить до утра!
-Я не успею!
-Сочувствую. Десять!
Кле охватила паника. Ее тело умело восстанавливаться, но если ее и правда разорвет на куски взрывом, как обещает Сайлер, никакая регенерация не поможет.
-Девять.
В отчаянии Клер резко повернулась – и тут же ощутила, как трескается кость.
-Восемь.
Еще один резкий поворот. Трещина стала шире, но кость все не поддавалась.
-Семь.
Клер забилась на месте.
-Шесть. Ты проигрываешь!
Повернувшись под совсем уж неестественным углом, она услышала щелчок – и вдруг поняла, что свободна.
-И не мечтай!
-Пять.
Подтянувшись к окну, Клер высунулась из машины по пояс. Кровь из разорванных сосудов заливала сиденье, и упершись к него здоровой ногой, Клер поскользнулась и едва не потеряла равновесие. Осколки стекла впились ей в живот, порезали ладони, когда она ухватилась за края окна.
-Четыре.
Зажмурившись, Клер просто выпала из окна вниз головой.
Она ожидала продолжения отчета, но вместо этого она услышала шаги. Сайлер подошел к ней, наклонился и неожиданно бережно перевернул на спину.
-Ты как? – спросил он тоном заботливого возлюбленного.
-Замечательно, - ответила Клер и вытерла окровавленные ладони об его рубашку.
Он повернулся к машине и указательным пальцем провел воображаемую линию сверху вниз. Потом развел руками, и обломки машины со скрежетом разъехались в разные стороны. Наклонившись, он покопался в обломках и выудил второй конверс Клер.
-Хочешь, помогу надеть?
Клер вырвала обувь у него из рук, мысленно отметив, что, несмотря на кровавые пятна, испещрившие шнурки, оторванной ноги в ботинке нет.
Сайлер опустился рядом с ней на земню, наблюдая, как Клер обувается.
-Скажи мне только одно, - Клер отбросила со лба прядь светлых волос. – Если б я не успела выбраться, ты бы меня поджег?
-Да, - нехотя признался он.
-Какой же ты все-таки больной ублюдок!
Удивительное дело, но она больше не чувствовала злости. Казалось, внутри лопнул гиганстский шар, не дававший вздохнуть, - лопнул да и вышел вместе с кровью и страхом. Она вдруг перестала видеть в Сайлере инфернального монстра – на месте жуткого воплощения зла оказалась закомплексованная сволочь, неспособная даже эмоции свои выразить по-человечески. Управившись с ботинком, Клер покопалась в карманах куртки и вытащила упаковку бумажных салфеток, вытерла окровавленные руки и протянула пачку Сайлеру.
-Вот здесь и здесь, - Клер поочередно коснулась пальцем своего горла и правой щеки.
Кивнув, Сайлер вытер себе лицо и шею.
-Жаль машину, - сказал он. – Теперь придется идти пешком, пока не найдем замену.
-А что, играть больше не будем? – поинтересовалась Клер. - А я –то только вошла во вкус.
Сайлер поднял бровь, глядя на нее с удивлением.
-Везет тебе. А мне не очень понравилось. Выбираться из машины было больно, а я не люблю, когда больно.
Клер уже открыла рот, чтобы возразить, когда поняла, что Сайлер загоняет ее в ловушку. Значит, он хочет благодарности? Черта с два он ее получит.
-Учту на будущее, - ухмыльнулась она.
И когда Клер встретилась с ним взглядом, ей показалось, что Сайлер смотрит на нее почти с уважением.

Добавлено (17.03.2009, 12:06)
---------------------------------------------
-Эй! Вы там живы?
Обернувшись на крик, Сайлер и Клер увидели грузовик, который сбросил их с холма. Водитель, на вид совершенно невредимый, напряженно взглядывался в обломки машины.
-Я вызвал 911, - сообщил он.
-Поспешим, - вполголоса сказал Сайлер. – Ты когда-нибудь ездила на такой машине, Клер?

Добавлено (17.03.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Глава 4.
-Ты не убил его, надо же! Я под впечатлением.
-Не было нужды.
-Ладно, пусть так. Мне вот интересно... Скольких ты убил?
-Чуть меньше, чем твой отец, - отвечает Сайлер с деланным спокойствием. – Я имею в виду Ноя. И значительно меньше, чем послал на смерть Нейтан.
-У них хотя бы есть цель, - любезно подсказала Клер. – А ты убиваешь ради развлечения.
-Я никогда не убиваю ради развлечения, - голос Сайлера – затишье перед бурей. – Иначе давно бы размазал тебя по первой же горизонтальной поверхности... максимально тонким слоем.
-А моя мать? Зачем ты убил ее? Или нет, погоди... Ты просто забыл внести ее в список, да?
Он молчит так долго, что Клер отрывается от дороги, чтобы бросить на него осторожный взгляд.
Сайлер улыбается ей одними губами.
-Скажи, Клер, ты правда такая дура или просто опять хочешь меня позлить?
-Что?.. Да как ты...
Он сворачивает на обочину и резко тормозит. Потом поворачивается к ней.
-Ты ведь не можешь действительно думать, что человек, который вызывает огонь, может в этом огне сгореть? Твоя мать жива.
Клер чувствует себя так, словно ее легкие полны воды. Она хватает ртом воздух, не в силах произнести ни слова.
-Что такое? – наклонившись к самому лицу Клер, Сайлер шепчет почти нежно. – Папочка тебе не сказал?.. И другой - тоже?.. И бабушка промолчала?
Он так близко, что его горячее дыхание обдает ее приоткрытые губы. На какой-то миг она даже думает, что он поцелует ее, и она не вполне уверена, что оттолкнет его. Но вместо этого Сайлер отстраняется.
-Хм, а я-то думал, что это мне не повезло с родными.
-Где она? – голос Клер напоминает воронье карканье.
-Откуда я знаю? Я не видел ее с тех самых пор, как...- Правда вертится у него на языке, щекочет его изнутри, требуя выхода, и ему стоит невероятных усилий сдержаться и не сказать больше, чем Клер нужно знать. Когда-нибудь она узнает. Но не сейчас. И уж точно не от него. Сглотнув, он осторожно продолжает: -Я не видел ее со времен того пожара в Прайматек.

Добавлено (17.03.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Клер молчит до самого города.
-Что теперь? – спрашивает она, когда они останавливаются на светофоре.
Сайлер оглядывает ее окровавленную, порванную одежду.
-Устроим шопинг.
-Может, утром?
-Можно и утром. Если хочешь спать в машине. Не думаю, что нас пустят в отель в таком виде.
Что и говорить, это звучало разумно.

Добавлено (17.03.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Выбранный Сайлером универмаг был не слишком велик.
-Ладно, дизайнерских шмоток не обещаю, зато тут есть все сразу.
-Мы туда вломимся?
-Нет, что ты. Мы попросим охрану впустить нас, а деньги оставим в кассе… Ну конечно, вломимся, Клер, а ты как хотела?
Она вздохнула.
-Только не убивай охрану, ладно?
Сайлер покосился на нее.
-И все?
-Что?
-Не будешь спорить? Не будешь читать мне нотаций?
Клер натянуто улыбнулась, изо всех сил стараясь не отставать от него на пути к черному входу в здание.
-Похоже, что нет.
-Отлично. С тобой становится приятно иметь дело.
Клер скривилась. Нельзя сказать, что она была рада это слышать.

Добавлено (17.03.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Вышедший на их стук охранник был аккуратно и беззвучно вырублен, а камеры слежения – отключены.
-Знаешь, тебе даже не нужны способности, чтобы быть преступником, - заметила Клер.
-Мне это считать комплиментом?
Клер покачала головой. Ну почему у нее не получается уколоть его?
-Только давай быстро, ладно? Если этот парень очнется... Может, все же добить его?
-Нет! – быстро среагировала Клер и двинулась к неподвижному телу. – Помоги мне снять с него ремень.
Его глаза округлились от удивления.
-Ты что, извращенка?! Вот не подумал бы!
-Дурак! – окрысилась Клер. – Я хочу связать ему руки. Давай тащи сюда свою задницу, быстро!
Сайлер коротко рассмеялся.
-Ого! Ну ладно, Бонни. Как скажешь.

Добавлено (17.03.2009, 12:08)
---------------------------------------------
Сайлер управился с покупками минут за 15 – Клер еще даже не успела войти во вкус. Она задумчиво бродила между полками, не в силах сделать окончательный выбор.
-Можно побыстрей? Ты на выпускной собираешься, что ли? Возьми какие-нибудь джинсы и... что там тебе еще нужно.
-Я не могу взять какие-нибудь джинсы, Сайлер, - веско проинесла Клер. – Мне нужно джинсы моего размера.
С этими словами она положила на стопку одежды, которую с трудом прижимала к себе одной рукой, еще пару топов, и двинулась в примерочную.
-Если не управишься за десять минут, сниму двери со всех примерочных, - пообещал Сайлер ей в след.
Клер даже не обернулась.
-Засранец, - тихо пробормотала она.
-Я слышу!

***
Когда она наконец покидают магазин, Клер буквально сгибается под тяжестью пакетов.
-Мог бы помочь, - обиженно говорит она Сайлеру.
Кроме одежды он обзавелся лишь сумкой через плечо, которая выглядит весьма легкой.
-Между прочим, я прихватила для тебя бритву.
-Боже, как трогательно. Сейчас я расплачусь. У тебя случайно нет носового платка?
Деловито покопавшись в одном из пакетов, Клер достает упаковку бумажных салфеток, и он прикусывает губу, чтобы не рассмеяться в голос.
-Лавдно, давай сюда свои пакеты. Поедем в отель.

Добавлено (17.03.2009, 12:08)
---------------------------------------------
Их номера напротив. Несколько секунд Клер мнется у его двери, а потом стучит громче, чем собиралась. Ответа нет, и она, осмелев, барабанит в дверь от души, потом зовет Сайлера по имени. Когда снова ничего не происходит, Клер, ругнувшись, бьет в дверь ногой и поворачивается, чтобы уйти. Куда, интересно, его понесли черти на ночь глядя?
В замке поворачивается ключ, и Сайлер открывает дверь. Он без рубашки, и по его груди стекает вода. Одной рукой он держит дверь, а другой застегивает джинсы. А потом проводит ладонью по мокрым волосам, и Клер вдруг ощущает, как во рту у нее становится сухо. Она стоит к Сайлеру так близко, что чувствует легкий аромат его геля для душа и исходящее от разгоряченной кожи тепло. С трудом сглотнув, она поспешно отступает, чтобы случайно не коснуться его тела.
-Чего тебе? – спрашивает он раздраженно.
-У меня нет горячей воды, - говорит она. – Давай поменяемся номерами.
Сайлер смотрит на нее со смесью удивления и неудовольствия, словно она предложила ему сделать за нее домашнее задание по физике. Потом снимает с плеча полотенце и промокает шею.
Клер не знает, куда девать глаза. Она переводит взгляд вниз, но это еще хуже. Капли прокладывают на его животе влажные дорожки, стекая по тонкой линии волос, ведущей от его пупка к поясу низко сидящих на бедрах джинсов. Одна пуговица, самая верхняя, продета в петельку не до конца, и Клер просто не может отвести от нее глаз.
Сайлер перехватывает ее взгляд и ухмыляется.
-Могу пустить тебя к себе, - предлагает он.
Ее лицо багровеет от злости и смущения.
-Пошел ты! – шипит Клер и, резко развернувшись, почти бежит к своему номеру. Закрыв дверь, она съезжает по ней вниз и обхватывает руками горящие щеки.
Потом резко поднимается, идет в душ и становится под ледяную воду.

Добавлено (17.03.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Глава 5
Клер знает, как «Отче наш»: пользоваться телефоном в гостинице нельзя. Как, впрочем, и мобильным, и телефоном-автоматом – даже если он одиноко стоит посреди пустыни. Сайлер сказал ей об этом в первый же день, и до сегодняшнего дня она следовала его приказу. Но сейчас ей нужно поговорить с кем-то, необходимо. Не о том, что только что произошло (а что, собственно, произошло?), а о том, что вообще происходит. Зачем она здесь? Почему она с ним? Когда все это кончится. Есть лишь один человек, который знает ответы.
Анжела поднимает трубку после третьего гудка.
-Привет, ба, это я.
-Привет, дорогая! Он знает, что ты звонишь?
-Я не знала, что мне нужно его спросить, - сердито ответила Клер, досадуя на себя за то, что звучит словно обиженный ребенок, у которого отобрали конфетку. – Когда мне можно будет вернуться?
-Как только это будет безопасно, Клер. Не раньше.
-Слушай... Он вчера чуть не убил меня. Ба, он не в себе, честно! Я его боюсь.
-Не бойся, родная. Он не сделает тебе ничего плохого! Он не может, просто не может – вот и бесится. Он не причинит тебе вреда, Клер, потому что в противном случае не получит обещанное!
-И что это?
-То, чего он хочет больше всего на свете. Так что просто поверь мне, пожалуйста: с ним ты в полной безопасности. Клер... Он будет пытаться забраться к тебе в голову, вывести из себя, но он защитит тебя, если понадобится. Поняла?
-Поняла, - с тяжелым вздохом ответила Клер. – Ба... Это правда, что моя мама выжила?
-Это он тебе сказал? Клер, это именно то, о чем я тебе только что говорила. Не слушай его. Не верь ему.
-Но ведь она выжила в тот раз – ну, когда я была маленькой!
-Клер, мы нашли ее останки. Мне так жаль, милая! Но это просто неправда.
Клер ощутила, как на нее вновь наваливается тяжесть.
-Ба... – начала она, но ее прервал стук в дверь. – Кажется, мне нужно идти. Созвонимся?
-Непременно, Клер. Береги себя.
Открывая дверь, Клер быстро спрятала под волосами горящее от долгого соприкосновения к телефонной трубке ухо. Лицо Сайлера не предвещало ничего хорошего.
-Тридцать секунд на сборы, - мрачно сказал он вместо приветствия.
И едва слышно добавил: «Идиотка».
Сгорбившись под его тяжелым взглядом, Клер, не глядя, побросала в сумку вещи.
-Я думала, что успею за 90 секунд, - пробормотала она, защищаясь.
-Почему 90?
Застегнув сумку, Клер двинулась к выходу. Сайлер пропустил ее вперед и потом пошел за ней. Лифт вызвыл, унося их вниз.
-Потому что иначе звонок засекут.
-Ты смотришь слишком много сериалов, Клер. Это действует не так.

Добавлено (17.03.2009, 12:09)
---------------------------------------------
-А как?
-Я не знаю.
Двери лифта разъехались, и Сайлер тут же сжал руку Клер повыше локтя.
-К запасному выходу, быстро.
Сердце Клер билось в горле. Значит, их все-таки засекли, и это ее вина. На мгновение ей даже хочется, чтобы их поймали. Тогда со всем будет покончено – с этим путешествием, с его обществом, с тем, что она чувствует к нему. Почему каждый раз, когда он прикасается к ней, она превращается в желе?
Выйдя из здания, Сайлер быстро оглядел стоянку.
-Туда.
Выбранная им Тойота была далеко не новой. Обмотав руку курткой, Сайлер выбил стекло в водительской двери и открыл двери.
-Забирайся внутрь, Клер.
Сам же он пошарил под приборной панелью и вытащил провода. Закоротил аккумулятор с двигателем, потом поднес к ним провод стартера. Машина глухо заурчала.
-Откуда ты это умеешь? – поинтересовалась Клер.
Сайлер ухмыльнулся и отвел провод стартера в сторону – чтоб не коротил.
-Практика, - ответил он. Потом, покачав головой, добавил. – Вообще-то в кино видел.
Они выехали со стоянки.
-А по-моему, ты просто знаешь, как это делается, - сказала Клер.
-Может, и так, - не стал спорить Сайлер. – Смотри-ка!
Она обернулась в направлении его взгляда и увидела, как ко входу подъезжает бронированный автомобиль. Задняя дверь открылась, и оттуда выпрыгнули шестеро в черных масках и с автоматами.
-Как ты узнал, что они сейчас приедут?
Сайлер пошарил в кармане куртки и бросил ей на колени маленький электронный прибор.
-Что это за штука?
-Эта штука показывает, насколько близко они к нам подошли. Следи за красными точками.
Точек было две. В то время как машина отъезжала от отеля, и точки удалялись одна от другой. При этом внизу появлялись цифры: 1 миля, 2 мили... Через 20 миль одна точка исчезла, а другая стала зеленой.
-Кажется, оторвались, - сказала Клер и протянула Сайлеру прибор.
-Положи на место.
Потянувшись к Сайлеру, Клер сунула прибор к нему в карман. Внутри было тепло, и Клер задержала ладонь чуть дольше, чем следовало. Да что такое с ней творится?!
Резко отстранившись, она селе прямо и уставилась на дорогу.

Добавлено (17.03.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Глава 6
Некоторые дни бывали лучше других. Он позволял ей выбрать радиостанцию, не торопил, когда она зависала над меню в придорожной закусочной, и давал выспаться утром. В такие дни Клер представляла себе, что находится на задании с напарником. У них вроде нет особой симпатии друг к другу, но есть общее дело, и для того, чтобы выполнить его как следует, им нужно держаться вместе, а не п<

Сообщение отредактировал Heidan - Вторник, 17.03.2009, 11:58
 
GolovanДата: Вторник, 17.03.2009, 12:13 | Сообщение # 108
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Что за проблема? Не идёт сообщение? Не выкладывается? happy
Наверно ты привысила допустимый лимит добавлений, тогда действительно нужно моё сообщение, чтобы тебе начать новый пост. happy


Сообщение отредактировал Golovan - Вторник, 17.03.2009, 12:15
 
HeidanДата: Вторник, 17.03.2009, 12:23 | Сообщение # 109
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Что за проблема? Не идёт сообщение? Не выкладывается? happy

Ага......ща должно все пойти......

Добавлено (17.03.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Глава 6
Некоторые дни бывали лучше других. Он позволял ей выбрать радиостанцию, не торопил, когда она зависала над меню в придорожной закусочной, и давал выспаться утром. В такие дни Клер представляла себе, что находится на задании с напарником. У них вроде нет особой симпатии друг к другу, но есть общее дело, и для того, чтобы выполнить его как следует, им нужно держаться вместе, а не пытаться убить друг друга всеми возможными способами.
Порой она так увлекалась этой игрой, что почти забывала, где и с кем находится на самом деле. Пробуждение от фантазий всегда бывало резким.

Добавлено (17.03.2009, 12:15)
---------------------------------------------
-Сайлер? Как моя бабушка уговорила тебя на это... дело? Что она тебе пообещала?
-Пообещала? В смысле?.. Ничего.
Клер склонила голову и прищурилась. Потом, старательно копируя его интонацию, веско сказала:
-Ложь.
Сайлер хмыкнул.
-Руку и сердце, - ответил он серьезно и торжественно.
-Да ты что?!
-Угу. Я подумал, что для меня это единственный способ стать частью вашей уважаемой семьи. Ну, и решил – какого черта?.. К тому же, на правах отчима, я смогу перекинуть твоего биологического папащу через колено и...
Картинка, нарисовавшаяся в мозгу и Клер, была такой смешной и неприличной, что она расхохоталась, запрокинув голову. Сайлер тоже улыбнулся.
Похоже, сегодня был один из хороших дней.
-Так и не скажешь? – спросила Клер, отсмеявшись.
-Нет.
-Тогда хоть скажи, куда мы едем.
-На самом деле мы никуда не едем, Клер. Мы просто едем... и все. Нужно, чтобы Нейтан и его агенты немного погонялись за нами, пока твоя бабушка провернет одно дело.
-Какое дело?
Он вздохнул.
-Понятно, - тут же отреагировала Клер. – Тоже не скажешь. Можно еще одну попытку?
-Валяй.
-Как ты выбрался из Прайматек?
-Вот этого я тебе точно не скажу.
-Почему? Почему, Сайлер? Боишься, что я попробую еще раз?
-Ну нет, на этот раз я не позволю тебе подойти так близко. И уж точно не повернусь спиной.
-Значит, ты меня боишься, - Клер с удовлетворением откинуась на сиденьи, торжествующе глядя на Сайлера.
-Нет.
-Боишься.
-С чего ты взяла?
-Потому что я знаю твое слабое место.
Он протягивает руку к радио и делает музыку погромче.

Добавлено (17.03.2009, 12:16)
---------------------------------------------
День давно закончился, а они все ехали. Кажется, в сегодняшней программе мотель не значится, устало подумала Клер, глядя на дорогу. Дождь стоял за окном плотной стеной, и Клер не сразу заметила на обочине темную фигуру. Автостопщик. Огромный рюкзак едва не придавливает его к земле, рука, машущая в их сторону, дрожит от холода и напряжения.
Неожиданно Сайлер притормозил. Когда машина остановилась рядом с хитчайкером, он опустил пассажирское стекло и перегнулся через Клер.
-Привет, тебе куда?
-На запад! Привет.
-Садись. Довезем до города.
-Спасибо, чувак!
Стащив рюкзак, парень утрамбовывает его в багажник, а потом забирается на заднее сиденье.
-Я тут вам все намочил, - жизнерадостно сообщает он.
Обернувшись, Клер видит его торчащие, как у белки, передние зубы, и улыбается, мысленно отмеряя ему макисмум десять минут в компании своего спутника.
-Ничего страшного, - между тем любезно отзывается Сайлер. – Это не наша машина.
Парень довольно хрюкает.
-Угнали?
-А то! Тебе нравится фильм «Попутчик»?
-Новый – нет. То ли дело старая версия. Ну, помнишь, с Рутгером Хауэром? Вот та была просто класс. Я еще в школе учился, когда смотрел в первый раз. Когда оказалось, что водитель – серийный убийца, я, помню, чуть в штаны не наложил. Вот это был поворот, чувак! Вот это поворот...
Клер искоса посмотрела на Сайлера. Тот ответил ей быстрым взглядом.
-Словом, ездить по ночам черт знает с кем ты не боишься?
-Да вы вроде ничего, приличные, на маньяков не похожи! – парень снова довольно заржал.
Клер закатила глаза. «Не надо» - едва слышно прошептала она. В ответ Сайлер изобразил оскорбленную невинность.
-Если верить карте, ехать еще часа три, - сказал он, обращаясь к пассажиру. – Можешь расположиться там поудобней.
Тот невнятно изобразил согласие и моментально зашуршал, словно хомяк в клетке – снял ботинки и мокрую куртку, а потом свернулся на сидении.
-Как начну храпеть, толкните в бок.
-Непременно.
Когда сзади послышалось ровное сопение, Клер прервала затянувшееся молчание:
-Зачем ты его подобрал?
-Да ты что, Клер? Такой дождь, и ни одной машины. Бросить его там было просто бесчеловечно.
-Ой, не надо мне тут изображать спасателя!
-Ну ладно. Просто не хотел продолжать разговор.
-Мог бы просто сказать.
-И что? Ты бы замолчала?

Добавлено (17.03.2009, 12:16)
---------------------------------------------
-Нет, но...
-Вот именно.
Несколько минут они ехали в тишине. Потом Клер сообщила:
-Я, пожалуй, посплю.
Она попытась откинуть сидение, но рычажок заело. Помучившись с ним какое-то время, Клер оставила свои попытки.
Сайлер остановил машину прямо посреди дороги. Вокруг была чернота, и других машин на дороге не было, и Клер успела подумать, что если вдруг кто-то резко выедет из-за поворота, столкновения не избежать.
-Давай помогу, - сказал Сайлер.
Прежде чем она успела возразить, он нагнулся к ней и просунул руку между ее сиденьем и пассажирской дверью. Его лицо, повернутое к ней в профиль, оказалось совсем близко, и неожиданно для себя Клер положила руку ему на шею. Сайлер посмотрел вопросительно, и Клер слегка нажала ему на затылок, побуждая склониться ниже.
Его рот был таким горячим, что в первое мгновение она думала оттолкнуть Сайлера и отвернуться, но вместо этого склонила голову на бок и пленила его язык. Жар проникал в нее, растекаясь по всему телу, кожу словно пронзали тысячи иголочек, и ей захотелось потереться об него, чтобы унять этот зуд.
Их губы разомкнулись со сладким влажным звуком – лишь для того, чтобы захватить воздух и тут же соединиться вновь, в этот раз еще плотнее, почти до боли.
Сайлер потянулся к ней, чтобы прижаться крепче, но ремень безопасности вдруг сработал с легким щелчком, не позволяя своему пленнику двинуться дальше. Их руки потянулись к застежке одновременно – и замерли, когда с заднего сиденья раздалось шуршание.
Они и забыли о том, что не одни.
Тяжело дыша, оба несколько мгновений прислушивались к сонному бормотанию своего попутчика, а потом Сайлер снова опустил руку за сиденье Клер и нашел нужный рычажок. Спинка плавно поехала вниз.
-Ладно, Клер, спи.
Она облизала горящие губы.
-Вряд ли теперь получится.
-А ты все-таки попробуй.
Он перевел ручку переключения передач в режим D и снова повернулся к дороге.

Добавлено (17.03.2009, 12:16)
---------------------------------------------
Клер решилась прервать молчание миль через пятьдесят.
-Ты умеешь управлять феромонами?
-Что?..
-Это такие вещества...
-Я знаю, что это. Нет. Погодой и феромонами я не управляю. – Он немного помолчал, а потом добавил едва слышно: - Если честно, Клер, я подумал то же самое о тебе.
За весь вечер больше никто из них не произносит ни слова.

Добавлено (17.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Глава 7.
-Хватит метаться, Клер! От тебя в глазах рябит.
Клер продолжала мерить шагами подвал.
-Должен же быть какой-то выход, - пробормотала она.
Он покачал головой.
-Мы застряли. Смирись с этим.
Клер остановилась и посмотрела на Сайлера в упор.
-Ты точно не можешь ничего поделать?
-Нет.
-А если...
-Не выйдет.
-Может...
-Нет. Нет. Нет. Я тебе что, Зевс?
Она открыла было рот, чтобы что-то сказать, но только покачала головой и отвернулась. Сердито вздохнув, Сайлер лег на кровать.
Дом над ними трещал и стонал от порывов ветра. Они и правда застряли. Он не любил признавать поражение, но увы: ни у телекинеза, ни у умения стрелять молниями, ни даже у бессмертия не было ни единого шанса против взбесившейся стихии.

Уж лучше бы они рискнули и остановились в отеле в том городе, через который проезжали раньше. Но ищейки Нейтана подошли слишком близко, и Сайлер решил ехать дальше. И вот итог - ураган запер их в холодном подвале, где не было ничего, кроме кровати и маленькой тумбочки с керосиновой лампой. Это могло быть даже романтичным, будь на ее месте кто-то еще. Будь на его месте кто-то еще. Наверняка, оказавшись запертой здесь с Питером, она бы давно уже испытывала кровать на прочность.

Добавлено (17.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Дом, в котором они укрылись от непогоды, стоял посреди леса.
Сайлер молча заглушил мотор и приказал ей выходить.
Пока Клер добежала до крыльца, ледяной дождь промочил ее насквозь.
В помещении было удивительно тепло, и она опустилась в глубокое кресло, положив голову на спинку.
Она закрыла глаза всего на мгновение – просто для того, чтобы потолок над ней перестал вращаться – и тут же ощутила, как ее запястье грубо сжали и рывком потянули вверх.
Должно быть, она задремала, потому что не сразу поняла, где она, кто этот человек и куда он ее тащит.
-Быстрее, Клер, вниз.
Он буквально столкнул ее в подвал и, последовав за ней, захлопнул люк.
Стоя рядом, они слушали, как дом над ними ходит ходуном. Только бы их не завалило.
-Надеюсь, это не Бастинда, - прошептала Клер.
В ответ он хмыкнул.
-Утром узнаем, - сказал он. - В случае чего – иди по дороге из желтого кирпича.
Это было так неожиданно, что ей вдруг захотелось посмотреть ему в лицо, но в подвале было слишком темно.
Словно услышав ее мысли, он зажег на ладони маленький синий огонек и осмотрелся. Кровать, тумбочка, лампа. Отодвинувшись от Клер, он повернул рычажок, и комната осветилась тусклым светом.
Сайлер присел на край кровати и посмотрел на Клер, мерившую шагами комнату.
-Что ты собираешься делать?
Она с тревогой наблюдала, как он наклоняется и начинает расшнуровывать ботинки.
-Спать, Клер, - он стянул один конверс и принялся за второй. - И тебе не мешало бы сделать то же самое.
-Но как...
Он остановился и взглянул на нее.
-Как-нибудь перетерплю.
Откинул одеяло и лег, не раздеваясь.
Клер ощутила, как комната вновь начинает вращаться. Сама мысль о том, чтобы лечь с ним рядом, была невозможной. Но на полу было слишком холодно.
Не зная, что делать, она уставилась на его коротко стриженный затылок. Обернувшись, Сайлер зло посмотрел на нее.
-Так и будешь всю ночь пялиться? Тогда хоть свет погаси.
Она не прореагировала, и он мысленно повернул рычажок лампы. Подвал погрузился в темноту.

Добавлено (17.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Должно быть, Клер все-таки отключилась, потому что когда она открыла глаза, то обнаружила себя сидящей на краю кровати.
Ее спутник (или ей стоило сказать «защитник»?) уже спал – она слышала его ровное, глубокое дыхание. Во сне он раскинулся по кровати, и Клер без особых церемоний уперлась ему в бок, чтобы немного подвинуть. Он прикосновения ее бросило в пот, но она слишком устала и измучилась, чтобы придавать этому значение.
Растянувшись во всю длину под уже весьма нагретым одеялом, Клер блаженно вздохнула и закрыла глаза. Она думала, что заснет сразу же, и это избавит ее от неоходимости размышлять о происходящем, но сон не шел.
Наверху что-то грохнуло и покатилось, и Сайлер резко приподнялся на локтях. Однако новых звуков не последовало, и, что-то недовольно пробурчав, он снова упал на живот.
Клер сжалась в комочек и задержала дыхание, молясь, чтобы он случайно не коснулся ее.
Однако он явно ощутил ее присутствие. Клер чувствовала его близость так остро, словно их не разделяли слои одежды и как минимум полметра кровати. Казалось, его тело источает жар, точно батарея. Клер хотелось отодвинуться еще дальше, но она и так уже лежала на самом краю.
Он повернулся, и она вздрогнула. Сердце бешено заколотилось в груди.
Он придвинулся ближе, потом протянул через нее руку и включил свет.
Открыв глаза, она увидела над собой его лицо, и неожиданно для себя подняла голову и поцеловала его.
Их зубы стукнулись, и Клер ощутила во рту металлический привкус. Казалось, оба вложили в поцелуй всю доступную им ненависть.
Дальнейшее запомнилось ей отрывочно – словно время от времени происходящее озарялось вспышками фотокамеры.
Вот она упирается ему в плечи обеими руками и толкает, переворачивая на спину. Вот он прижимает ее бедра к своим, одновременно впиваясь в ее губы. Снова подминает под себя. Задирает на ней свитер и покрывает короткими, напоминающими укусы поцелуями ее живот и грудь, заставляя Клер выгнуться под ним дугой. Вот она опускает руки и, игнорируя ремень, сразу расстегивает пуговицу – ту самую пуговицу - на его джинсах.
На мгновение Сайлер останавливается, обдавая ей горло горячим, быстрым дыханием.
-Точно?
-Нет! - в ее голосе паника.
-Ладно, неважно.
Он стягивает с Клер джинсы и, подняв ее колени, разводит их в стороны. Никто и никогда не прикасался к ней вот так. Ни с кем она не заходила так далеко.
Опущенный замочек его молнии больно впивается в бедро, и это худший момент, чтобы вернуться в реальность. Она ощущает давление между ног и с силой упирается Сайлеру в грудь, отталкивая.
-Стой, не нужно!
-Тише, Клер, тише... Поздно...
Он прав, и она чувствует это. Ее ладони сжимаются в кулаки, захватывая его джемпер. И Клер притягивает Сайлера к себе.

Добавлено (17.03.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Стыдно признаться, но это все, что она помнит. Надумай она рассказать об этом – ну, в том случае, если ей вдруг захочется поделиться воспоминаниями о своем первом разе – ей пришлось бы самой досочинять детали.

Когда все кончено, он поворачивается на спину и тянет ее за собой. Она прижимается щекой к его колючему джемперу, чувствуя, как быстро бьется его сердце. Оба по-прежнему почти полностью одеты, но там, где их обнаженная кожа соприкасается, Клер ощущает жар. Его прикосновение все еще волнует ее, и это так невыносимо, что ей хочется отстраниться. Но стоит ей лишь подумать об этом, как Сайлер прижимает ладонь к ее пояснице, не позволяя двинуться.
И Клер перестает сопротивляться. Она подумает об этом завтра. В конце концов, у нее будет вся жизнь, чтобы об этом пожалеть.

Добавлено (17.03.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Глава 8

Когда Клер просыпается утром, Сайлера уже нет рядом. Люк открыт, и она слышит шаги наверху. Больше всего на свете ей хочется встать под воду и смыть с себя события прошлой ночи, но она просто не в силах двинуться. Как встать, выйти и посмотреть ему в лицо при свете дня? Как она может – после того, что они сделали?

Стоит ей закрыть глаза, и темнота снова густо перемешивается со стонами и шепотом. Ее бросает в дрожь при одной мысли о том, что она говорила ему, что просила сделать - и что делала для него.

-Ты вставать собираешься?

Она дернулась, натягивая одеяло до самого подбородка.

-Давай, Клер, пора. Мы едем домой.

Добавлено (17.03.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Душ не работает. Кое-как умывшись ледяной водой, Клер обозревает ушерб.
Дом не так уж и пострадал. Стены целы, и крыша на месте, хотя помещениям понадобится ремонт. Впрочем, какое ей дело до дома? Куда больше ее беспокоит человек, в данный момент наливающий кофе на ее долю.
Клер старается не смотреть на Сайлера, но случившееся прошлой ночью слишком невероятно, и она против воли прислушивается к нему в поисках ответа: неужели все это было на самом деле?!
Сжав в руках горячую кофейную кружку, Клер ощущает, как тело охватывает дрожь.
-Как ты мог это сделать со мной? - спрашивает она, все еще боясь взглянуть на Сайлера. - Как ты мог?..
-Как я мог – что? - его голос обманчиво спокоен. - Изнасиловать тебя?
-Использовать меня, - отвечает Клер едва слышно.
-Позволь, я спрошу, - любезность Сайлера не знает границ, но по его лицу видно, что он бы с радостью разбил свою кружку об ее светловолосую голову. - Ты всегда так стонешь и просишь еще, когда тебя используют?
-У меня это в первый раз, ты, идиот! - голос Клер срывается на крик. Она в ужасе, и в смятении, и это совсем не то, что она собиралась сказать, и она наконец смотрит на него – со странной смесью отчаяния и надежды.
Кажется, он удивлен не меньшее нее.
-Клер, я и понятия не имел, - говорит он, и на короткий миг на его холодном лице проступают черты человека, с которым она провела прошлую ночь.
А потом Сайлер снова становится собой. Он закрывается от нее - Клер почти слышит, как захлопываются двери и в замке поворачивается ключ. - Откуда я мог знать? – пожимает он плечами. -Ты казалась такой...
Ее сердце замирает.
-Какой?
Он делает неопределенный жест рукой:
-Хватит вопить, Клер. У тебя давно уже все зажило.
Вот он, момент, когда ее сознание выключается. Вскочив, она швыряет в Сайлера кружку, а потом бросается следом. Он перехватывает ее занесенную для удара руку и заламывает ей за спину. Другой рукой Сайлер обхватывает и прижимает к себе спиной, ожидая, пока Клер перестанет биться, орать и обещать убить его всеми известными способами.
И самое ужасное во всем этом то, что, когда взрыв проходит, она обессиленно роняет голову к нему на грудь и прижимается спиной. Хмыкнув, Сайлер резко толкает ее вперед, на стол, - Клер едва успевает вытянуть руки, чтобы не удариться лицом.
-Лежи смирно, - говорит он.

Добавлено (17.03.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Когда Сайлер застегивает последнюю пуговицу на джинсах, а Клер поправляет на себе свитер, они продолжают с того места, где остановились.
-Не смей и это на меня вешать, - шипит он. - Ты сама хотела.
-Как же я тебя ненавижу, - с чувством отвечает Клер и поднимает руки, чтобы затянуть в узел длинные волосы. - Почему ты не умер?
А потом перехватывает взгляд, который он бросает на ее поднявшуюся от движения грудь, и быстро отворачивается.

Добавлено (17.03.2009, 12:19)
---------------------------------------------
В машине Сайлер молчит, а Клер делает вид, что спит. Однако обмануть его невозможно. Не проходит и нескольких минут, как он спрашивает:
-Скажи мне, Клер, ты ведь считаешь секс грязным делом?
Она не отвечает и смотрит в окно, полностью его игнорируя, но щеки ее краснеют, и Сайлер продолжает:
-Родители тебе говорили, что хорошие девочки так не поступают, я угадал? А хорошие мальчики никогда этого не потребуют. Они дождутся, пока ты будешь готова... А со мной ты вроде как и не виновата, верно?
-Тебе какое дело? – Клер изо всех сил старается звучать безразлично, но дрожь в голосе выдает ее волнение.
-Мне есть дело, Клер. Я не собираюсь это на себя брать. Не знаю, что ты там себе вообразила, но я тебе не рыцарь какой-нибудь. Я тебе не Питер...
-Не смей трогать Питера! - выдавливает она сквозь плотно сжатые зубы.
-И почему же это? - дружелюбно интересуется Сайлер.
-Потому что ты... ты недостоин даже имя его произносить.
-Ну надо же, как мило, - он улыбается. –Такая преданность... Ну тогда скажи мне, почему ты думаешь обо мне, когда трогаешь себя?
Клер подпрыгивает на сидении.
-Что?! Да как ты?!.. Это все твое больное воображение!
-Хм, воображение, вот как? Ну, может быть... Хотя, должен признаться, вчерашняя демонстрация была очень волнующей.
Ей кажется, будто из легких кто-то выкачал весь воздух.
-Так что же нам делать, Клер? - мягко спрашивает Сайлер. - Что нам делать с твоим грязным маленьким секретом?
Он останавливает машину и включает аварийку. Потом блокирует двери и опускает водительское сидение.
-Иди сюда.
Когда она стягивает с себя джинсы, по ее лицу катятся злые слезы.

Добавлено (17.03.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Глава 9
За весь день Клер больше ни разу к нему не обратилась.
Она не могла смотреть на него, не могла думать о том, что случилось. Она ощущала себя грязной, использованной, и Сайлер не сделал ничего, чтобы иcправить положение. Когда он предложил ей остановиться перекусить, Клер едва подавила рвотный спазм и отрицательно помотала головой.
-Далеко еще ехать? – поинтересовалась она. – Я хочу поскорее домой.
Клер не спрашивает, что случилось, почему вдруг им можно вернуться. Она узнает – от Анжелы или от родителей. Но только не от него. Одна мысль о том, чтобы вести с ним непринужденный светский разговор, вызвала у нее приступ клаустрофобии. Отстегнувшись, Клер несколько раз глубоко вздохнула, ожидая, пока сердцебиение вернется к обычному ритму.

Добавлено (17.03.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Они въехали в город на закате. Заходящее солнце придавало домам пряничный вид, люди на улицах улыбались, приветствуя друг друга, машины блестели начищенными боками, и на секунду Клер показалось, будто она приехала на съемочную площадку. Вот только фильм был не ее.
Когда вдалеке показался дом родителей, Клер ничуть не удивилась. Да, она ожидала, что они поедут к Анжеле – до этого момента вроде как считалось, что там более безопасно – но поскольку обстоятельства, по всей видимости, переменились, Клер не стала возражать. Главное – поскорее перевернуть эту страницу. Или, еще лучше, вырвать ее.
-Я, пожалуй, не стану подъезжать к самому дому, - тем временем сказал Сайлер, заглушая машину.
Не отвечая, Клер сразу же взялась за ручку двери.
-Клер, послушай...
Она замерла, чувствуя, как сердце снова начинает биться чаще, и сделала глубокий вдох.
-То, что вчера случилось… - Сайлер медлил, прикусывая губу, и Клер мысленно поторопила его: давай уже, говори… Если честно, ей было все равно, что именно он скажет. Главное, покончить со всем этим как можно скорей. Заметив ее нетерпение, Сайлер продолжил: “Ты просто не придавай этому значения, хорошо?”.
Как удачно, что упавшие волосы скрыли ее лицо, и Сайлер не видел, как Клер на мгновение зажмурилась, будто от внезапного укола.
-А что такого произошло? – спросила она как можно безразличней и, мысленно досчитав до трех, храбро посмотрела ему в глаза. – Это же… просто секс?
Сайлер согласно кивнул.
-Умница. Все верно. Просто секс. И теперь все кончено.
Она улыбнулась безразлично-вежливо.
-Точно. Конец. Ну, пока!
-Пока, Клер.
-Что, даже не поцелуешь на прощание? – ей хотелось звучать цинично, но, кажется, вышло довольно жалко. В смысле – жалобно. Ужас… Черт, черт, черт!
И, словно ей было мало унижения, Сайлер ответил таким взглядом, что Клер захотелось провалиться от стыда.
-Нет.
Он перегнулся через нее, чтобы открыть пассажирскую дверь.
-Давай, Клер, беги к папочке.

Добавлено (17.03.2009, 12:21)
---------------------------------------------
-Привет, милая!
Родители обрадовались ей так, словно не видели год. Когда они одновременно обняли ее, зажимая между собой, она наконец почувствовала себя в безопасности. Клер до ужаса хотелось заплакать и все им рассказать, но она отлично понимала: нельзя. Она уже взрослая. Она справится сама. Не нужно доставлять любимым людям лишние хлопоты.
Но когда они с улыбкой спрашивают, выбрали ли Клер в итоге колледж, - не зря же она посвятила этому занятию последние две недели, - ей хочется зажать руками уши и завизжать. И еще ей отчаянно хочется, чтобы кто-нибудь – и Клер даже знает, кто, - прибил ее замечательную бабушку Анжелу на фиг. За то, что отправила ее в это путешествие. За то, что оставила ее один на один с мужчиной, неспособным контролировать свои желания – чего бы они ни касались. Но больше всего – за то, что теперь придется врать родителям.
-Пока не решила, - отвечает Клер, пожимая плечами. – Я еще подумаю, ладно?

***
Клер отказалась от ужина. Пожелав родителям спокойной ночи, она заперлась в ванной, разделась и придирчиво оглядела себя в большом зеркале.
Волосы взъерошены, глаза горят... Как родители могли не заметить, что она изменилась? Как могли не догадаться, где она была и чем занималась?..
Ее кожа, ее волосы -- все пропиталось его запахом. Сайлер везде оставил свой след. Теперь Клер знает: засыхая, семя превращается в прозрачную пленочку и противно стягивает кожу.
Она переспала с убийцей – делает ли ее это соучастницей его преступлений?
Клер провела обеими руками по своему неуязвимому телу сверху вниз. «И пятна нет на тебе» - вспомнилось ей крайне некстати.
Она включила горячую воду, взяла мочалку пожестче и тщательно смыла с себя все следы прошлой ночи.
Потом оделась, аккуратно упаковала в мешок одежду, в которой приехала, - все, до самой последней детали, - и, выйдя на улицу, запихнула туго набитый пакет в мусорный бак.

Добавлено (17.03.2009, 12:21)
---------------------------------------------
И только лежа в постели, под стражей игрушечных медвежат, Клер наконец-то позволяет себе задуматься о вчерашнем.
Сайлер был не прав. Клер не считала секс грязью. Просто она хотела, чтобы в первый раз все случилось по любви. Она хотела доверять тому, с кем впервые разделит постель. И да, чтобы это была ее постель. Чтобы работал душ, и они с ее избранником никуда не торопились. Возможно, ей было бы немного неудобно, и она бы смутилась, впервые увидев его без одежды. И, скорее всего, в первый раз она бы не испытала никакого удовольствия, но вокруг бы горели свечи, и ее мужчина бы говорил ей, что любит, и она бы сказала то же самое... Одним словом, Клер хотела бы, чтобы ее первый раз был сказкой. Только, пожалуйста, не страшной!
Но вместо всего этого были лишь жар, и ненависть, и ослепительное желание, заполнившее ее без остатка. Желание попробовать на вкус, вдохнуть, прикоснуться, добраться до самых сокровенных тайн, разделить самые безумные фантазии. Не было ни стыда, ни сомнений, ни смущения. Только страсть. Только... одержимость?
Она не доверяла Сайлеру настолько, что в его присутствии боялась закрыть глаза. И лишь когда тело отказалось повиноваться, веки сами сомкнулись от усталости, разум отключился, и ей стало все равно, выживет она или нет, Клер погрузилась в глубокое, лишенное снов забытье...
Повернувшись на живот, Клер обняла подушку. Как хорошо, что все кончено! Теперь она снова может стать собой.

Утром Клер поняла, почему смогла вернуться. Для этого достаточно было лишь включить телевизор. Ее отца – биологического отца – показывали по всем каналам. Новости короткой строкой: программа изучения людей со сверхспособностями свернута, сенатор Нейтан Петрелли обвинен в мошенничестве и препровожден в городскую тюрьму до выяснения обстоятельств дела.
Кажется, еще вчера он говорил от имени президента, а сегодня над ним издевались на все лады – переключая каналы, Клер попала на новую серию «Симпсонов», героев которых захватили безумный телепат, стервозная женщина-кошка и зловещий человек-паук. На помощь Гомеру, Лизе и Барту пришел некий сенатор Торелли – человек с квадратным подбородком и светящимся мечом джедая на поясе.
Клер от души посмеялась, глядя, как сенатор выпутывается из паутины, крича: «Все зло от кошек и пауков!». Ей было не жалко Нейтана, ни капельки! Ну ладно, разве что совсем чуть-чуть.

Добавлено (17.03.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Следующие две недели Клер провела в ужасе, прислушиваясь к себе, словно к бомбе с часовым механизмом. Проснувшись на пятнадцатый день от тянущей тяжести в низу живота, она побрела в ванную, где обнаружила, что о беременности можно больше не беспокоиться.
Клер ощутила такой приступ счастья, что ей пришлось присесть - от волнения у нее закружилась голова. Она радовалась не только тому, что не беременна, но и тому, что ее реакция такая правильная. Такая нормальная. Значит, с ней все в порядке. Значит, то, что случилось две недели тому назад, было случайностью, о которой можно забыть.
Тихонько рассмеявшись от облегчения, она выбросила неиспользованный тест на беременность в мусорное ведро и достала из шкафчика тампон.

Добавлено (17.03.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Глава 10
Год прошел куда быстрее, чем Клер ожидала. 12 месяцев, 56 недель, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут, 31 536 000 секунд. Одна секунда – вдох-выдох. Скоро дышать стало легче – где-то секунд через 156 500 000.
Колледж оказался дырой. Нет, конечно, Клер гордилась тем, что наплевала на совет Анжелы посвятить себя учебе в элитном заведении, и вместо Йеля или там Принстона отправилась в Аннаполис, штат Мериленд, где поступила в единственный в городе колледж - Святого Джона – на единственный имеющийся там факультет – литературный. Но если совсем-совсем честно – уж лучше б она поехала в Йель.
В документах она значилась как Клер Беннет, так что никому и в голову не пришло бросить на нее косой взгляд, когда Нейтан Петрелли снова заполнил телеэкраны. Очередная новость: сенетор Петрелли освобожден из тюрьмы и полностью очищен от обвинений. На конференции, посвященной своему освобождению, Нейтан заявил, что обвинение против него было сфабриковано – все ради того, чтобы не дать ему защитить людей с особыми способностями. Когда кто-то в зрительном зале позволил себе уточнить, что, мол, разве не сенатор возглавлял охоту на иных, тот немедленно пошел в атаку, обвинив прессу в манипуляции общественным сознанием.
«Позвольте, я докажу вам свою невиновность» - завершил он свою пламенную речь. И взлетел под потолок конференц-зала, подняв сжатую в кулак руку над головой, словно Супермен. В толпе раздались возгласы и аплодисменты, защелкали вспышки фотокамер.
Момент был выбран верно. Судьба президента, как раз заканчивавшего свой срок и собиравшегося пойти на второй круг, была решена. Кажется, впервые за всю историю США имя нового главы Белого дома можно было предсказать заранее.
Странное дело, но Клер не испытала по этому поводу никаких чувств. Не было ни страха, ни волнения, ни даже интереса. Казалось, внутри нее образовалась гигантская черная дыра, всасывающая все эмоции, точно пылесос. Порой Клер казалось, будто она следит за собой со стороны. Ее отец решил стать президентом? Отлично. Что теперь будет с ней, 19-летней дочерью Нейтана Петрелли, наделенной способностью к спонтанной клеточной регенерации и лишенной возможности чувствовать боль? Если честно, самой Клер было совершенно все равно.

Добавлено (17.03.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Она не думала о Сайлере весь год. Правда, не думала. У нее появился парень, Ронни. Он был славный, и добрый, и заботливый, но главное - Клер не боялась поворачиваться к нему спиной. Но когда однажды они валялись на кровати в его комнате в общежитии, щелкая каналами, и Клер как раз размышляла, не позволить ли Ронни сегодня довести дело до конца, на экране вдруг появился ее чертов био-папочка и тут же начал разливаться соловьем на тему терпимости к особенным. И Ронни, не вытаскивая рук у Клер из-под юбки, вдруг сказал:
«Шел бы он, а? Да всех этих чертовых мутантов нужно согнать в резервации, как индейцев!».
Клер похолодела. Интересно, что скажет Ронни, - славный, добрый, заботливый Ронни, - когда его подружка окажется девственницей во второй раз? ОК, ОК, во второй раз еще можно соврать. Месячные. Не зажило. О Боже, Ронни, у тебя такой огромный... Но что будет в третий раз? В пятый? Через год?
И она молча оттолкнула руку бойфренда, поправила одежду и ушла, хлопнув дверью. Пускай Ронни лучше думает, что она сучка-динамо, чем считает ее мутантом.

***
Клер уже почти дошла до своего корпуса, как ее окликнули. «Догнал-таки» - с неудовольствием подумала она, и, опустив голову, ускорила шаг. Но преследователь не отставал.
-Клер! Погоди...
Она стряхнула руку, коснувшуюся ее плеча, и резко обернулась:
-Эй, отстань от меня!
И тут же поняла, что это не Ронни. Голос похож, но и только. На нее, улыбаясь, смотрел Зак, школьный друг из Коста-Верде.
-Забыла меня? – с легким укором спросил он.
-Привет! – Клер с чувством обняла приятеля, а потом отстранилась, чтобы рассмотреть получше. За пару лет, которые прошли с их последней встречи, Зак здорово изменился: вытянулся, окреп в плечах. Он уже не выглядел нескладным, эмоционально травмированным подростком с шейкой-стебельком и испуганными оленьими глазами. Перед Клер стоял совсем взрослый и, в общем-то, весьма симпатичный парень.
-И тебе привет, Клер! От кого это ты так бежишь?
Она неопределенно повела плечом:
-Да так...
-С приятелем поссорилась?
-Вроде того... Слушай, я так рада тебя видеть! Ты откуда?
-У меня тут учится друг – вот, приехал его навестить. Просто поверить не могу, что я тебя встретил! Ты как? Рассказывай!
Клер вздохнула:
-Ну, большую часть моей истории ты наверняка видел по ТВ.
Зак помрачнел:
-Да уж... Нелегко тебе пришлось, а?
Она улыбнулась как можно беззаботней:
-Да ничего, терпимо. Сложно было, когда мой отец... когда сенатор устроил на нас охоту. Пришлось прятаться и все такое. Но сейчас он вроде как на нашей стороне.
Зак неловко переступил с ноги на ногу, не зная, как выразить сочувствие. Да и примет ли она его сочувствие? С Клер никогда ничего не знаешь заранее.
-Кто-нибудь тут знает, что он твой отец? – наконец нашелся он.
-Нет, - поспешно ответила Клер. – И пускай так и будет, ладно? Не говори своему другу, пожалуйста!
Он тут же заверил ее, что будет нем, как могила, и снова замолчал. На этот раз Клер прервала затянувшуюся паузу:
-Теперь ты понимаешь, почему я уехала, не попрощавшись? Почему не звонила, не писала? Я просто не могла рисковать!
-Да я понял! Ну а как у тебя тут... вообще? Нравится?
Клер уже собиралась пропеть ему отработанную на бабушке Анжеле песнь о ценности классической литературы, но вместо этого вдруг сказала:
-Ну да... Представляешь, я только что разошлась с парнем, потому я мутант, а он ненавидит мутантов.
Зак возмущенно фыркнул:
-Во-первых, Беннет, ты не мутант. Во-вторых, как он узнает?
Клер выразительно посмотрела на него. Зак моргнул:
-О!
-«О»! – переразнила Клер. – Такие дела.
-Слушай... Ты только не бей меня сразу, ага? Но если вдруг тебе нужна помощь в этом плане...
Клер даже не сразу поняла, что он имеет в виду. Когда же до нее, наконец, дошло, она неприлично-громко расхохоталась, запрокинув голову.
-Да иди ты, Зак, - сказала она, всхлипывая от смеха. - Я еще не настолько отчаялась!
Ее приятель тоже расплылся в улыбке – кажется, он нисколько не обиделся.
-Рад, что поднял тебе настроение, Клер! А то на тебя смотреть было грустно!
-Зак!
Они обернулись одновременно. Стоящая в нескольких шагах хорошенькая шатенка взирала на них крайне неодобрительно.
-Лори!
«Друг?» - спросила Клер одними губами. Зак кивнул.
Девица приблизилась, переводя настороженный взгляд с одного на другого.
-Лори, это Клер, моя школьная подруга. Клер, это Лори... моя девушка.
Клер дружелюбно улыбнулась и протянула руку для приветствия.
-Рада познакомиться, Лори! Жаль, что мне уже пора.
И, распрощавшись, пошла к себе, по дороге не переставая улыбаться. Ну надо же! Значит, ее школьный друг все-таки не гей.

Добавлено (17.03.2009, 12:23)
---------------------------------------------
Клер надеялась еще увидеться с Заком до его отъезда домой, но этого не случилось. Видимо, Лори как следует отвлекла его от воспоминаний о детском увлечении.
А еще через неделю Клер вместе с подружкой оказалась на вечеринке, где не было ни одного знакомого лица. Тот парень, Джо, был здорово похож на Питера – те же ясные глаза и обезоруживающая улыбка. Когда он вроде как случайно коснулся ее груди, Клер сделала вид, что так и надо.
С вечеринки они уходят вместе. Его машина стоит на парковке, и они сразу же забираются на заднее сиденье. Джо - симпатичный и старается изо всех сил, и Клер пытается расслабиться, но ей только неудобно, и липко, и противно.
-Тебе понравилось? – спрашивает он, когда все, наконец, завершается.
Глядя, как Джо завязывает использованный презерватив узелком, Клер борется с тошнотой.

***
Когда Клер вернулась в свою комнату, ее соседка, Анита, как раз выпроваживала одного из своих многочисленных мексиканских кавалеров. Анита назвала их братьями. Долгое время Клер верила, что вся эта бесконечная череда загорелых мачо и правда связана с Анитой родственными узами – как-никак у ее соседки на прикроватной тумбочке стояла статуэтка Девы Марии, и Анита ежевечерне возносила ей молитвы. Но однажды Клер вернулась из библиотеки раньше, чем планировала, и застала свою приятельницу на кровати в недвусмысленной позе с одним из «братьев». Фигурка девы Марии была предусмо

 
GolovanДата: Вторник, 17.03.2009, 12:26 | Сообщение # 110
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Я здесь, Яна... happy
 
HeidanДата: Вторник, 17.03.2009, 12:30 | Сообщение # 111
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Я здесь, Яна...

Аа....пасиб....... happy

Добавлено (17.03.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Когда Клер вернулась в свою комнату, ее соседка, Анита, как раз выпроваживала одного из своих многочисленных мексиканских кавалеров. Анита назвала их братьями. Долгое время Клер верила, что вся эта бесконечная череда загорелых мачо и правда связана с Анитой родственными узами – как-никак у ее соседки на прикроватной тумбочке стояла статуэтка Девы Марии, и Анита ежевечерне возносила ей молитвы. Но однажды Клер вернулась из библиотеки раньше, чем планировала, и застала свою приятельницу на кровати в недвусмысленной позе с одним из «братьев». Фигурка девы Марии была предусмотрительно повернута лицом к стене.

С тех пор они вроде как подружились.

Когда Клер вошла, Анита моментально просканировала ее взглядом и тут же полезла под кровать, где хранила мини-холодильник с пивом.

***
-Ну а что ты хотела? - Анита прикончила свое пиво аккурат в тот момент, когда Клер завершила рассказ, и тут же потянулась за новой бутылкой. - В первый раз никому не нравится.
-Это не в первый раз, - вдруг призналась Клер.
На этом поток откровенности иссяк. Клер попыталась сглотнуть, но в горле пересохло.
-И ты ничего мне не сказала?! Вот так подруга! Ну и кто он?
Перед глазами Клер встает тот случай в отеле, когда в ее номере не оказалось горячей воды, и она пересекла коридор, чтобы постучаться в дверь Сайлера. Она отчетливо помнит, как он вышел к ней, застегиваясь на ходу, полуодетый, мокрый после душа. Клер помнит, как нестерпимо ей захотелось слизнуть каплю воды, стекающую по его животу, и свой стыд, когда Сайлер заметил, куда она смотрит, и понимающе усмехнулся.
Клер покачала головой, стряхивая непрошенное воспоминание:
-Просто давний враг.

Добавлено (17.03.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Глава 11.

Она увидела его из окна.
Он сидел на скамейке во дворе и смотрел на окна ее аудитории. Был ясный зимний день, и снег падал на его отросшие волосы и темную куртку, и неподвижная фигура Сайлера казалась центром стеклянного снежного шара. Такие собирала его приемная мать – об этом Клер читала в его деле.
Убедившись, что Клер увидела его, Сайлер улыбнулся и отсалютовал ей бумажным стаканчиком с кофе.
Должно быть, они смотрели друг на друга довольно долго, и лицо выдало Клер, потому что Анита перегнулась через ее плечо и проследила направление ее взгляда.
-Это он, да? - шепотом спросила она. - Боже, какой красавчик. Я б ему дала.
-Анита! – возмущенно прошипела Клер, чувствуя как к щекам приливает кровь.
Его улыбка стала еще шире.

***
-Кофе?
Сайлер протянул Клер второй стаканчик.
-Как ты долго! Я тут себе уже всю задницу отморозил.
Клер отпила и присела с ним рядом, стараясь не позволить разгуляться воображению. Сайлер откинулся на скамье и положил руку на спинку так, чтобы она оказалась у Клер за спиной.
-Что тебе нужно?
-Ни «спасибо», ни приветствия, ни поцелуя, - со вздохом заметил он. - Невежливая, вся в отца.
-Я и не знала, что вы с ним целуетесь при встрече, - огрызнулась Клер. Она просто не могла решить, как с ним говорить и что делать. Засунуть язык ему в рот? Воткнуть авторучку в затылок?
-Как зовут твою подружку? – между тем невинно поинтересовался Сайлер. – Ну, ту, симпатичную? Может, схожу познакомиться с ней поближе, когда мы поговорим?
-Не смей, - Клер похолодела. Что и говорить, это было отрезвляюще. Не стоит забывать, кто это.
-Откинься на спинку, - попросил он вдруг. - Я не укушу.
-Обойдешься.
Сайлер повернулся так, чтобы видеть ее лицо.
-Возможно, после того, что я скажу, тебе захочется прижаться ко мне и поплакать. Анжела умерла.
-Что?.. Когда?
-Вчера ночью.
-Это ты убил ее?
Его лицо на мгновение застывает.
-Это была часть сделки.
-С кем? С кем, Сайлер?
Он молчит, и ей и правда хочется заплакать. Она поднимает голову, чтобы не дать слезинкам выкатиться. Не время и не место устраивать сцены.
-Она передала тебе кое-что, - говорит Сайлер, убедившись, что истерики не будет. Потом расстегивает молнию на куртке и достает из внутреннего кармана узкий конверт.
Клер осторожно берет его, стараясь невзначай не коснуться Сайлера. Она отлично помнит, к чему это может привести.
Бумага теплая или это только кажется? Клер проводит пальцем по гладкому конверту, прежде чем вскрыть его. Потом отворачивается, чтобы Сайлер не видел ее лица.
-Я не буду подсматривать, не волнуйся, - говорит он с легкой усмешкой.
Но Клер не до шуток.
Записка совсем короткая. Клер читает ее дважды, прежде чем показать Сайлеру.
-Ты знаешь, о чем это?
«Клер, я этого не планировала. Прости, что не смогла помочь. Береги себя».
Тот наклоняется чуть ближе, читает и пожимает плечами.
-Понятия не имею.
Клер вздыхает. Кажется, она догадалась – теперь, когда ощутила аромат его лосьона после бритья, и кофе, и морозного воздуха, и еще чего-то неопределенного, но при этом такого, что у нее ослабели колени и заныло сердце.
Клер резко отодвигается.
-Я хочу с ней попрощаться.
Сайлер кивает. В его глазах она читает одобрение.
-Кстати, есть и хорошая новость, - говорит он. - Твоя бабушка успела передать мне дела. Теперь я возглавляю Прайматек.
-О чем ты? – с недоумением отвечает Клер. - Прайматек сгорел.
Он смотрит на нее, словно на ребенка, сморозившего глупость.
-Я тоже сгорел, Клер.

Добавлено (17.03.2009, 12:28)
---------------------------------------------
Его машина, белый Porsche 911 GT3, уже собрала зевак. Клер забирается на переднее сиденье под пристальным взглядом Ронни.
-Знаешь, что говорят про любителей длинных машин? - она злится и ничего не может с этим поделать.
Сайлер ухмыляется.
-Но ведь это неправда, Клер. Тебе ли не знать?
Самодовольный ублюдок.
Он наклоняется к ее уху и касается мочки губами.
-Или тебе напомнить?

***
Через полчаса они запираются в номере первого же отеля, который попался им на пути.
Клер вздрагивает, вспоминая многозначительный взгляд, который бросил на них клерк на ресепшн. Взрослый мужчина и девочка-подросток, которой на вид не дашь и шестнадцати. Должно быть, парень размышлял, не вызвать ли полицию.
Но через две минуты тридцать секунд Сайлер прижал Клер к двери номера, и ей стало все равно. Полиция, федералы, агенты Нейтана – да хоть все сразу. Лишь бы не прямо сейчас. Пожалуйста, только не сейчас!
Сайлер покрывает жадными поцелуями ее шею, одновременно пытаясь сорвать с Клер одежду силой мысли, и Клер она берет его лицо в ладони, чтобы посмотреть в потемневшие глаза.
-Руками, - просит она.

***
А потом Сайлер кладет ее поперек постели и, не отрывая от Клер взгляда, опускается на колени между ее раздвинутых ног. И хотя Клер знает, что это всего лишь для удобства, ей все-таки хочется думать, что он хоть немного сожалеет о том, как поступил с ней в прошлый раз.
Он так нежен, что ей хочется плакать.
-Не надо так, - шепчет она, и голос ее дрожит от слез. –Я тебя не люблю.
Сайлер наклоняется над ней, чтобы погладить по мокрой щеке.
-За что ты себя наказываешь? – мягко спрашивает он.
-За тебя.
Слегка улыбнувшись, Сайлер захватывает ее запястья и прижимает их к кровати. Клер тянет руки на себя, проверяя захват, но он держит крепко, и она до странности благодарна ему за это. Она не хочет нежности. Во всяком случае, не сейчас. И уж точно не с ним.

Добавлено (17.03.2009, 12:28)
---------------------------------------------
Их игра начинает обрастать правилами. Это называется «скажи всю правду». Как и в ту первую ночь, он не сразу отпускает ее, и когда они лежат, переводя дыхание, Клер знает, что может спросить его о чем угодно, уверенная, что он ответит откровенно.
В этот раз она вдруг спрашивает, как его зовут. Не то чтобы Клер не знала, - кажется, она выучила его дело наизусть, - просто ей почему-то важно услышать это от него.
-Гэбриел.
Клер прижимается к нему крепче.
-Гэбриел, - повторяет она, словно пробуя на вкус. - Гэбриел. Дурацкое имя. Можно, я не буду тебя так называть?
Отстранившись, Сайлер приподнимается на локте, чтобы посмотреть на нее.
-Ты что же, и дальше планируешь видеться со мной?
-Нет, - отвечает Клер тоном «да как ты вообще мог такое подумать?», и тут же добавляет «да», а потом «не знаю».
Он снова откидывается на подушки.
-Ты уж определись.
Клер задумывается.
-Я ни разу не вспоминала тебя, - признается она. - Ни разу за весь год. Как будто ничего не было. А теперь... Где ты был все это время?
Обернувшись, Клер по его лицу понимает: время откровенности вышло.

В следующей главе:
-Скажи мне только одно: ты спишь с Клер?
-А почему ты интересуешься, Нейтан? ты что, ее папочка?

Добавлено (17.03.2009, 12:30)
---------------------------------------------
От все.........в этом эротических сцен мало и все они легкие........но сам он интересный........чел его еще не дописал.....читай, если понравиться буду заливать и дальше........ happy
Кстати 1 фанф который ты здесь читал( тот который тебе больше всех понравился) он же тоже не закончен........ cool

 
GolovanДата: Среда, 18.03.2009, 18:21 | Сообщение # 112
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
А babymomma молодец! happy Интересно, сколько ей лет? Клэр в этих фиках, и в особенности в этом, всё-таки ещё очень наивное дитя. Экспансивна, причём её эмоции никогда не уходят "в молоко", они или приводят к задуманному или перерождаются в эмоции другого типа. Например, ненависть к Сайлеру. Клэр первое время его ненавидит, и одновременно с этим как здоровая девушка с повышенным гормональным фоном (в силу возраста и характера) не может не обращать внимания на его гиперсексуальность. rolleyes И от этого ещё больше бесится. Я не мог, глядя на это, сдерживать улыбку. biggrin В этом-то и проявляется её инфантильность - она ещё не в состоянии признать подсознательные желания, она вбила себе в голову определённые догматы и вопреки всему не желает их нарушать - подростковый максимализм. dry И как я уже сказал, Клэр не умеет гасить эмоции, они у неё переходят из одной ипостасии в другую. Например ненависть и злоба, под влиянием желания здорового подросткового секса, тоже переходят сначала в симпатию, а под конец уже похоже во влюблённость. Нет в принципе ничего удивительного, что Клэр так потянуло к Сайлору. Обаятельный, красивый, сексуальный, опасный, непредсказуемый, независимый, циничный, поплёвывающий на всех с высокой колокольни, носитель собственной, одному ему ведомой морали - какую бурю эмоций это вызывает love , куда там зануде Питеру. Мередит....ну Мередит, Клэр, если уж по правде говорить, любила ли она свою биомать? Она просто не успела узнать её, не успела полюбить...а на остальных жертв Сайлора Клэр по большому счёту плевать, хоть она и буквально брызгает слюной, что это антигуманно, но при этом как ребёнок эгоистична - стоило Саю предстать перед ней почти в наряде Адама, всё - Клэр уже как воск и к чёрту Мередит, к чёрту Питера и уж тем более всех остальных. happy Понимаю Клэр - " Добро уныло и занудливо, и постный вид, и ходит боком, а Зло обильно и причудливо, со вкусом, запахом и соком." Хотя вряд ли Сая в этом фике можно назвать злом... Теперь кстати о нём. Поведение со стороны Клэр я проанализировал без проблем, а вот Сая пожалуй чуть посложнее...Ведь дело в том, что для меня Сайлор словно распался на 3 персонажа:
Сайлор 1 сезона - маньяк-убийца, психопат, помешанный на поглощение способностей, не способный ни на что другое, жалкий человеческий обломок. Он не умеет любить, его не волнует будущее, он не злой и не добрый, просто у него есть ИДЕЯ и голод маньяка...и больше ничего. Такие не меняются, и людьми их назвать невозможно.
Сайлор 3 сезона - и как прикажете воспринимать этот бред, похоже уже сходящего с ума, Тима Кринга? shock
Сайлор в прочитанных мной фиках - вообще отдельный, совершенно другой человек, со своей историей, со своей непростой судьбой и взглядами на жизнь (на ссылки авторов к сериалу тактично закроем глаза shades ).
Здесь, ИМХО, Габриель просто почувствовал ЖЕЛАНИЕ shy Клэр, почувствовал, ещё до начала поездки. Ну а ему что? Он - здоровый мужчина в теле, а тут рядом изнывающая от невыносимого подросткового желания белокурая красавица, тоже в теле. "Почему бы и нет?,"- рассудил Сай. И вся дальнейшая поездочка, вкупе с игрой "отрежь ногу или умри", вместе с душем, с недомолвками и косыми взглядами - была лишь не более чем хитрая игра нашего ловеласа, призванная довести Клэр до того состояния, когда уже сдерживаться больше не будет сил. love
И ещё, автор наверняка не смотрела "Попутчик": там не водитель, а как раз автостопщик (его играет Рутгер Хауэр) оказывается серийным убицей.
А фик классный, красиво, эротика на высоте (как раз тем, что она там строгодозирована, столько сколько нужно)...а Клэр пора уже наконец взрослеть. dry Ну Сая как всегда надо воспринимать вне сериала, про это мы уже сто раз говорили.
 
HeidanДата: Среда, 18.03.2009, 23:33 | Сообщение # 113
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Обаятельный, красивый, сексуальный, опасный, непредсказуемый, независимый, циничный, поплёвывающий на всех с высокой колокольни, носитель собственной, одному ему ведомой морали - какую бурю эмоций это вызывает

У тебя Сань вызывает...........??!!!! biggrin
Quote (Golovan)
куда там зануде Питеру.

Про этого вообще отдельная история..........кстати надо тебе дать почитать пару фанфиков с Питером и Клэр.......
С Саем я согласна........в фиках это совершенно другой персонаж, я вообще не воспринимаю Сая из фика, как Сая из сериала....ибо Сай из сериала отжил свое. Сай из фика интереснее, чем сериальный......в общем как и все персонажи......потому что мы читаем виденье другого человека, а что может быть интересней. Но самое главное, что человек пишущий эти фанфы видит Сая таким и в самом сериале........она не чего не меняет, как ей кажеться. Почему я так говорю.......да потому что просидела около 4 месяца с людьми которые пишут эти самые фанфы и когда я задавала вопрос, почему ты делаешь персонажа абсолютно не похожем в сериале, на меня смотрели большими глазами ( в переносном смысле конечно) " А он такой и есть !!!" говорили они мне..........они в силу своего фанатизма не видят его реальным, и поэтому придумывают ему качества которые , как им кажется у него есть. Поэтому реальным сериального Сая видим только мы.........а уж про Питера я вообще молчу, в общем дам почитать сам увидишь. Вообще я когда читаю фанфы, я все же не так углубляюсь в характеры персонажей....... Что на счет Клэр.......ты говоришь повзрослей.......она по любому по взрослеет, жизнь заставит, мы видим, как постепенно она перестает сопротивляться, тому что ее безумно тянет к Саю.........она подросток и этим все сказано, поэтому к ней пока можно относиться с снисхождением...... happy

Quote (Golovan)
Интересно, сколько ей лет?

Лет 16, 17.........но у девченки талант......... smile
Quote (Golovan)
И ещё, автор наверняка не смотрела "Попутчик": там не водитель, а как раз автостопщик

Отличный фильм........ cool Думаю, она брала сцены из фильма с чьих то слов.........

Кстати о первом фанфе который ты здесь читал.........." Возмездие" Он , как я говорила не закончен......точнее, на тот момент когда я его заливала, он был не закончен....... автор его уже до писала и Клэрку нашу грохнула...... dry Но я не залила остальное потому что , как мне кажется, он закончен, и дальше она уже навертела что то не то........не знаю мне продолжение не понравилось...... wink Просто 2ая часть фанфа мало связанна с первой.........а уж смерть Клэр вообще была лишней, в этом фанфе была лишней........автору нужно было или убивать их обоих, или оставлять в живых........... wink

Сообщение отредактировал Heidan - Среда, 18.03.2009, 23:33
 
GolovanДата: Четверг, 19.03.2009, 12:09 | Сообщение # 114
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
У тебя Сань вызывает...........??!!!!

Да я про Клэр же говорю, с точки зрения её сознания в этом фике happy

Quote (Heidan)
кстати надо тебе дать почитать пару фанфиков с Питером и Клэр.......

Думаю, мне будет скучно, я вообще не воспринимаю этот пэйринг, и Питер, вот чессно слово, меня совершенно не интересует. dry

Quote (Heidan)
Просто 2ая часть фанфа мало связанна с первой

Мне так сложно судить с твоих слов, Яна, может лучше мне самому прочесть... wink

Добавлено (19.03.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Авка твоя новая ещё лучше предыдущей - этакие молодожёны heart happy !

 
HeidanДата: Четверг, 19.03.2009, 12:32 | Сообщение # 115
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Да я про Клэр же говорю, с точки зрения её сознания в этом фике

Да я поняла..........просто прикалываюсь......... biggrin Я когда на сайте Хироус инфо сидела там есть парень, фэн Питера, от это точно кажись влюблен в него........." Питер самый красивый, он герой, добрый, смелый.....!!!" И стоило мне только что то сказать о Питере не хорошее, он первым бежал его защищать........ happy
Quote (Golovan)
Мне так сложно судить с твоих слов, Яна, может лучше мне самому прочесть..

ОК ща дам сылочку.......... happy Вот сылка с начала второй части.......
http://heroes-tv.ru/forum/35-2052-25#484942
Quote (Golovan)
Думаю, мне будет скучно, я вообще не воспринимаю этот пэйринг, и Питер, вот чессно слово, меня совершенно не интересует. dry

Ну я все же 1 залью........( да наглость высшей степени happy ) Прочти мож и понравиться........ smile

Quote (Golovan)
Авка твоя новая ещё лучше предыдущей - этакие молодожёны

Нравиться мне этот пайринг......... happy


Сообщение отредактировал Heidan - Четверг, 19.03.2009, 12:34
 
GolovanДата: Четверг, 19.03.2009, 12:37 | Сообщение # 116
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Heidan)
Ну я все же 1 залью........( да наглость высшей степени ) Прочти мож и понравиться........

Ну давай, мне тебя не остановить biggrin

Quote (Heidan)
Да я поняла..........просто прикалываюсь......... Я когда на сайте Хироус инфо сидела там есть парень, фэн Питера, от это точно кажись влюблен в него........." Питер самый красивый, он герой, добрый, смелый.....!!!" И стоило мне только что то сказать о Питере не хорошее, он первым бежал его защищать........

Бывает и так. Это конечно реже, но бывает, что влюбляешься в однополого персонажа heart ...Очень многие девушки без ума от Дженсена Эклза...но и многие парни тоже, причём с ориентацией у них всё в порядке happy
Ну а в кого я влюблён ты знаешь love ...
 
HeidanДата: Четверг, 19.03.2009, 12:49 | Сообщение # 117
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Это конечно реже, но бывает, что влюбляешься в однополого персонажа

Он скорее всего для него......что то вроде идеала мужчины, на которого он хочет быть похож.......может быть...... cool
Quote (Golovan)
Ну а в кого я влюблён ты знаешь

biggrin Хи хи....... rolleyes sad

Quote (Golovan)
Ну давай, мне тебя не остановить

Ща найду самый более менее приличный...........

Добавлено (19.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Вот приличнинький.........это самый первый фик который я прочла по Героям........ smile
Название:"Тьма,которой он явился."
Автор:alaricnomad
Пейринг:Питер и Клэр
Спойлеры:нет
Рейтинг: T
Жанр:Angst
Саммари:Прошло пять лет...Встреча Клэр и Питера.
Оригинал(англ.)The Darkness That Is Him
Перевод:Jate
Дисклеймер:авторскими правами не обладаю,это всего лишь перевод.

Добавлено (19.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------
«Питер…»
«Питер,где ты?»
Голос Клэр-мягкий и нерешительный,внезапно наполнил эту тишину,освобождая её от других,неважных и посторонних звуков,вроде ветра и даже шелеста крылышков насекомых.Её глаза,благодаря интересному углу освещения могли соперничать по красоте со свечением звезды в сумерках,что накрыли этот город с головой.
И он появился…
Его голос-низкий,высмеивающий,таинственный,тот,что заставлял её испытывать приступ дрожи при его звучании,он звучал ожиданно,желанно…
«В чём проблема,Клэр?Тебе не нравятся прятки?»
«Это несмешно,Питер.Я не в том настроении,чтобы играть…»
«Нет?»-в его голосе ещё слышалась насмешка.»Я думаю,ты права.Играют дети,а ты уже давно перестало быть ребёнком,не так ли?»
«Да,я уже не ребёнок»
«Рад это слышать»-говорит он хрипло,его голос снижается ещё и ещё…Он вышел из темноты и лунный свет тотчас осветил его тело…Это было сильнее её,при виде его она не могла совладать с собой…сердце начинало биться сильнее,дыхание захватывало…
Вокруг него сгущалась темнота,запрет…Его красивое мускулистое тело,его блестящие тёмные волосы,зачёсанные назад,его лоб,его смуглое,чертовски красивое лицо…и этот шрам,запечатлённый чуть ниже его правого глаза…Она не могла не смотреть…А его глаза…О мой Бог,его глаза…Опьяняющие…шоколадного цвета…с особым блеском,напоминающим блеск оникса…

Добавлено (19.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------
Она сглотнула,закусив губу…и отстранилась.
«Что ты делаешь здесь,Питер?Если Нейтан узнает,что ты был здесь…»
«Нейтан желает моей головы уже 5 лет,Клэр»-его голос звучал снова…он ассоциировался у Клэр с шёлком… «Моё прибывание здесь не менее опасно,чем где бы я не был…Он-чёртов призедент…Он знает обо всём…»
«Тогда почему ты здесь?Зачем подвергаешься такому риску?»
«Я что,не могу навестить свою любимую племянницу?»
«Я-всего лишь племянница…»
И снова…Она стоит лицом к лицу с Питером,ей приходится вспомнить всё с момента взрыва-эту навязанную Нейтаном опеку и ответственность Питера за взрыв и многое другое…Теперь Питер был опасен,он не мог быть ни в чём уверенным,он стал лидером свободного мира и теперь Нейтан,называвший его раньше братом,считает его за животное.
Питер был деструктивным,диким…,учитывая привлекательность тьмы,что поглотила его…Он был убийцей,не потому,что с его взрывом погибли невинные люди…Её дядя убивал постоянно,объясняя свои поступки безопасностью…Он был один против целой Компании…
«Чего же ты молчишь,любимая?»-прошептал он.Его лицо искривила насмешливая улыбка. «Или я слишком взрослый?»
«Отчего же?»-она нашла в себе силы задать ему вопрос,зная,что он врятли ответит что-нибудь предельно точное.Он всегда оставлял после себя множество вопросов…
Пять лет назад Клэр обрела свою настоящую,биологическую семью…С тех пор она живёт здесь,а Нейтан теперь в Вашингтоне,занимался охотой на свой собственный народ…А Питер бежал…Дружбы,семья,любовь-всё порушилось,исчезло,кануло…В их сердцах ещё жила надежда,хотя они знали,что мир-какой он есть,создали именно они…
«Отчего же,отчего же,отчего же…Я не могу сказать,тебе,Клэр…Даже,если бы и захотел.Отчего же мой брат терраризирует весь свой народ,вместо того,чтобы просто заняться политикой?Отчего же,отчего же,отчего же…»
«Почему же всё случилось именно так,Питер?»

Добавлено (19.03.2009, 12:49)
---------------------------------------------
«Он просто действует…А жизнь любит действие…Но мы учимся бороться с этим.»
Она ненавидела его тон-сладкий,насмехающийся,заставляющий её одновременно успокаиваться,раздражаться,нервничать…
Она ненавидела,когда он называл её «любимой»,ненавидела,что это слово слишком легко слетало с его языка…
«Я слышала,что ты неплохо справляешься.Как Ники,кстати?»
Ей не удалось скрыть горечь…его насмешливый ответ последовал незамедлительно.
«Зависть,Клэр?»
«Ты хотел бы…»
«Сейчас,сейчас,любимая…Ревность уродует…»
«А ты не изуродован?Сколько крови на твоих руках,Питер?»
«Не стоит…Ты спрашиваешь меня о Ники…Я не спрашиваю тебя о твоём мальчике…откуда он там?Думаю,он-золотце…»
«Не начинай,Питер.Разве тебя кто-то заставлял опускаться до секса с чужой женой?»
«Милая,твой отец никогда не позволит мне коснуться тебя…Что касается,Ники-это чистый расчёт.Так нужно.А Ди Эл…-он получил то,что заслужил.»
«Ты поступил низко,Питер!Вы с Ники сдали его в полицию!Ты подумал о Майке?!»
«Я ничего не сделал.Ди Эл пытался забрать сына у Ники.Я поступил так,как было нужно.К тому же,Майка не так уж и страдает…»
«Ты слышишь себя,Питер?»
«Это уже давно не игра…Айзек,Тед,Мэтт…мне остановиться,Клэр?Линдерман и Нейтан не успокоятся…Мы все помечены "террористами"…»
«Питер…»
И его лицо смягчилось…Всё также легко…естественно,и на мгновение он стал просто Питером.Уязвимый,реальный…просто мужчина…Он двинулся к ней и она коснулась рукой его лица…
«Клэр,пожалуйста…пойми…Все нуждаются в тепле….Ники-она мой союзник,она на моей стороне…Ей просто нужно тепло моего тела в её кровати…Но она-не ты…Она никогда не сможет стать тобой…»
Она закрыла глаза,отчаянно пытаясь удержаться,не упасть в пропасть смятения,желания…Он подошёл ещё ближе,их лица были совсем рядом…
Они устали…оба так сильно устали…
Она чувствовала его горячее дыхание на своём лице,его тепло,которое излучал только он…Его руки нашли её талию…бёдра…
Он был близко…так близко…слишком близко…
«Клэр…»-её имя сорвалось с его губ и стало слишком мучительно.
«Питер…Питер,нет…Потом уже нельзя будет что-то изменить…»
«Я не хочу ничего менять…Я зашёл слишком далеко…»
Глядя в её глаза,которые видели многое…знали многое,он понял,что она сделала выбор…
Если теперь они прокляты,значит,они будут прокляты вместе…И падать будут вместе,как когда-то взлетали…

Добавлено (19.03.2009, 12:49)
---------------------------------------------
От такой коротенький........... smile

Сообщение отредактировал Heidan - Четверг, 19.03.2009, 12:46
 
GolovanДата: Четверг, 19.03.2009, 14:20 | Сообщение # 118
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Нуу, если скажу, что здорово, то совру. Постно, довольно постно...ИМХО.
Клэр с Саем гораздо лучше, там так и летят искры rolleyes
 
HeidanДата: Суббота, 21.03.2009, 11:05 | Сообщение # 119
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Golovan)
Нуу, если скажу, что здорово, то совру. Постно, довольно постно

а мне тогда этот фафн понравился............да и сейчас нравиться.........дело в том , что в Питере из будущего есть хоть какая то искра....... cool Маленькая маленькая, но есть...........

Лан Сань не буду мучить тебя Паер фанфиками..........а то от той убийственной слащавости может совсем плохо стать...... wink Мне заливать еще Сайеровские иль отдахнешь......?

Сообщение отредактировал Heidan - Суббота, 21.03.2009, 11:05
 
GolovanДата: Вторник, 24.03.2009, 16:06 | Сообщение # 120
Хайден познакомила с Майло
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну так, для тебя, Яна, решил выложить первую написанную главу моего творческого произведения. Сюжет я придумываю сам, но в качестве одной из главных персонажей решил взять Хайден Паннетьери, а что, можно ведь пофантазировать? happy cool Повествование ведётся от первого лица, главным героем я видел себя, но это пожалуй было бы слишком...не знаю, прямолинейно что-ли. Пусть это будет моё Alter Ego, или я в ином пространстве, с иным развитием событий.

Название: "Колледж" (может быть придумаю другое, это ещё в процессе)
Автор: Александр в инете известный как Golovan
Действующие лица: парень, очень похожий на меня (а может и я), Хайден Паннетьери, Артур-пианист, и не знаю, кого ещё впутаю в эту историю.
Рейтинг: PG-14, но может будет и R.
Жанр: фантастика
Дисклеймер: сюжет-то я придумываю сам, но Хайден Паннетьери сами понимаете девушка не вымышленная. Надеюсь, она не обидится, что я без её ведома включил её в этот сюжет.
Статус: это только первая глава. Будет вдохновение - будет ещё.

Добавлено (24.03.2009, 15:54)
---------------------------------------------
Глава 1
«Знаете, почему я никогда не любил разделений типа «гуманитарий, математик» и т.п. ярлыков? Потому что никогда не выносил мысли об упущенных возможностях. Потому что меня пробирала неприятная нервозная дрожь, при осознании того, что вот я, допустим, поступил в медицинский университет, успешно закончил его, сделала карьеру блестящего хирурга, или даже стал видным учёным, обогатившим науку новыми знаниями о человеке, но… Но я не успел, не смог, не решился создать произведение искусства (неважно, будь то великолепная картина или литературное творчество), хотя с детства хорошо рисую (и мне это нравится), не стал знаменитым актёром (хотя всегда замечал в себе артистические жилки). Я понимаю, это глупые переживания, глупо пытаться посветить себя всему сразу. Это как в RPG, если лихорадочно тратить заработанные очки, пытаясь развить сразу все способности и возможности, то в итоге к концу игры будет очень тяжело справиться с главными боссами, потому что они требуют максимальных возможностей какого-то одного профиля или максимум двух, а не «кучи всего понемножку». Так я рассуждал лет до семнадцати, а потом понял, что меня тревожит не столько правильный выбор жизненного пути, сколько поставленные мной самим цели в жизни. Я вдруг понял, что для меня самое главное – это выполнение этих самых задач, и неважно буду ли я на тот момент известен на весь мир или буду что называется никем, одним из миллионов. Но вопрос остаётся открытым: куда лучше себя приложить, чтобы цель оказалась достигнута? Вплотную проникать в тайны организма человека медиком, или создавать при помощи карандаша и кисти нечто, что при одном взгляде переворачивало бы в человеке всю душу, или делать тоже самое слогом и словом? Сейчас вспоминаю эти мысли и улыбаюсь. Теперь-то я понимаю, что во мне прежде всего говорил страх. Тот же страх потерять часть себя, выбросить кусок души в небытие, страх уходящего времени, страх незнания, чему себя посветить, страх, что я так и не достигну ничего, чего бы хотел. А самое главное, страх остаться в одиночестве. Да, я не упомянул, что для меня очень важен вопрос семьи, вопрос любви. Вот кстати и ещё одна дилемма: семья или дело жизни? Но для меня-то ответ на этот вопрос очевиден...Семья, любимая.. Что касается моего нынешнего духовно-психологического состояния, то последние год на меня нашло какое-то философское спокойствие, мол, всё суета сует и не стоит что-либо планировать. Может я просто переболел подростковым максимализмом и нетерпимостью? Может стоит просто жить, любить любимую, делать, то что ты хорошо делаешь и то, что тебе нравиться?... »

Преподаватель перевёла взгляд с листка на меня. Это была красивая, на удивление ещё очень молодая девушка, на вид она была старше меня от силы лет на шесть. У неё были светлые кудрявые волосы, с золотым отливом, зелёные глаза с тёплым охристым оттенком, очень милый овал лица, пухлые сочные губы, точёный носик и густые брови – все эти мелочи я подметил взглядом здорового двадцатилетнего парня. У ней была также великолепная фигура. Мне особенно нравилось, что она не была похоже на всех этих современных кукол Барби: ноги от ушей, 90-60-90, пустые голубые глазки и т.п. Нет, она была красива естественной красотой, ростику она была совсем небольшого, никак не выше 160 см, плотно сложенная, коренастенькая – это предавало ей особый шарм и...сексуальность, ну да, а что такого? Пока я украдкой разглядывал её, она продолжала изучать моё эссе. Странная была тема, что-то вроде психологического теста. Преподаватель попросила меня (в аудитории были только мы двое) написать краткую характеристику своего отношения к жизни, и как это отношение менялось с годами, возрастом. Стиль был неважен, слог тоже, требовалось максимально чётко изложить свои жизненные приоритеты, цели, ценности. Я пожал плечами и попытался изложить в краткой и доступной форме свои взгляды на эту жизнь. Сейчас преподаватель внимательно смотрела на меня.

Добавлено (24.03.2009, 15:57)
---------------------------------------------
Вдруг спросила:
- А вы хотели бы владеть телекинезом?
Я даже не нашёлся сразу, что ответить. Конечно при поступлении, при сдаче экзаменов, при собеседованиях разных, абитуриент ожидает от препода каких угодно подвохов и вопросов на засыпку, но всему же есть предел. Такого вопроса уж никак нельзя было ожидать от преподавателя частного колледжа на первом собеседовании.
- Да, хотел бы, я думаю любой на моём месте не отказался бы овладеть такой способностью, - ответил я.
- Это разумеется, разумеется ….А если бы вам предложили не просто Дар, а так сказать обмен, телекинез в обмен на ваш….талант к рисованию, например?
- Ну не знаю, так сразу сложно сказать…
-И не надо, это я так, чисто из праздного любопытства,- преподаватель улыбнулась, блеснув белыми зубами, и вернула мне листок, только что исписанный мною.
- Ну что ж, Александр, поздравляю вас с поступлением в наш Колледж.
Я опять опешил (честно говоря с момента как я впервые переступил порог этого заведения, я уже раз десять впадал в изумление, и было от чего)
- Позвольте, но ведь даже ещё не были вывешены результаты экзаменов… А проходной балл? Он ведь тоже ещё не известен.
- Александр, не забывайте, вы поступили в частное заведение, здесь у нас своя форма обучение и своя система оценок и рейтингов, вы попозже привыкнете. А сейчас я советую вам отдохнуть.
Я вышел из аудитории и пошёл по длинному светлому коридору. Непонятно почему, но мне здесь нравилось всё больше и больше. Колледж представлял из себя одно большое здание, состоящее из центрального восьмиэтажного блока, от него ответвлялось ещё два, поменьше, один, похоже служил спортзалом, а второй по виду ничем не отличался от своего старшего брата, только этажей в нём было четыре, а не восемь. И ещё, в распоряжении Колледжа была целая роща и довольно большое озеро! Я уже знал - среди студентов ходят слухи, что ректор на самом деле калифорнийский (или лондонский?) миллионер, инкогнито решивший посвятить остаток жизни и все свои средства на образование молодого поколения. Но почему именно в России? И почему он это скрывает? Но так или иначе, а как видно, средства у Колледжа были, и причём немалые – чего стоили эта роща, озеро... Да и само здание Колледжа выглядело величественно, а внутренне убранство заслуживало отдельного внимания. Дугообразные и скошенные, белоснежно-голубоватые потолки, приятные мягкие кресла у окон – не этих идиотских новомодных пластиковых, а из какого-то дерева светло-коричневого цвета с золотистым оттенком. Полы, не каменные, не линолеум, а из того же древесного золотистого материала (чёрт возьми, неужели паркет?!). Всякий, пройдясь по такому коридорчику, залитому весенним солнцем, захотел бы стать студентом этого Колледжа. Может и правда наш ректор какой-нибудь отошедший от дел олигарх, или там золотой магнат...у богатых как известно много причуд и странностей, а странностей в этом заведении было хоть отбавляй. Начать с того, что колледж так и именовался – Колледж. Ни уточнения, какие науки профилирующие, или может искусства, ни стандартных приставок «частный», ни в честь кого возведён и работает, ни даже указания какого города, края, области – просто Колледж. Это потом я узнал, что Колледж идёт по широкому профилю: был тут факультет искусств, факультет писателей (странное название для факультета), факультет биологии и генетики, факультет истории и социальной психологии, факультет физики и химии и ещё какие-то, я все не помню. И ещё было множество кружков, как я понял, они занимались, всем, чем только можно, по желанию в них могли заниматься все, кто захочет.
Были и другие странности у этого заведения. Я имел возможность прогуливаться по нему уже кажется в пятый или седьмой раз, но всегда заставал тишину и практически полную безлюдность. Ну первые пару раз я не особо удивлялся, мало ли по каким причинам кафедры пустуют, а тихие безмолвные коридоры, залитые солнцем, не тревожат студенческий гомон и рабочая суета.

Добавлено (24.03.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Но потом не обращать на это внимание стало просто невозможно. Подобная картина могла наблюдаться и в других высших, но может где-нибудь в конце июля, начале августа, когда уже самые нерадивые студенты расквитались с долгами, а преподаватели и администрация разъехались по курортам. Но в мае... Кстати, вот ещё одна непонятная вещь: все вузы, университеты работали в принципе по единому графику, я не мог припомнить, чтобы какой-нибудь из них устраивал набор студентов в начале мая. Причём какой набор! Я кроме себя вживую видел только с десяток абитуриентов, да и то потом мы разделились. В аудитории во время экзаменов никогда не было больше трёх-четырёх человек! Но к тому времени я уже привык особо не удивляться странностям этого заведения.
Я поступал на факультет истории и социальной психологии, при этом сразу попросил записать меня в кружок изобразительного искусства, если поступлю. Экзаменов было всего четыре, если это можно было назвать экзаменами в стандартном смысле этого слова. Сначала я сдавал историю. Я думал, всё будет проходить в форме ЕГЭ, но было нечто вроде собеседования. Экзаменатором оказалась та самая девушка, с которой я только что разговаривал. Как я уже сказал, получилось что-то вроде собеседования, или нет, даже не собеседования, а дружеского научного спора. Я неплохо знал Историю России. Сначала я вёл себя как вёл бы себя на моём месте любой абитуриент: сидел как на иголках, ожидая, что эта штучка сейчас перестанет прикидываться Джиной Грей и станет сыпать вопросами о датах и местах, но нет...Я и сам не заметил, как у нас в аудитории(кроме меня, там было ещё трое: двое девушек и парень) возник оживлённый спор и значениях реформ Витте, о психологическом портрете Ленина, о социальной напряжённости восьмидесятых и т.п. Наверно ещё ни разу студенты не выходили из аудитории после экзамена в таком приподнятом расположении духа, полные сил, как мы тогда. Оставшиеся три экзамена оказались почему-то биологией, рисунком и физкультурой! То же странность, зачем для поступления на факультет истории биология и рисунок?! Причём и то и другое я люблю, поэтому сдал почти безо всякой подготовки, они как будто выбирали экзамены специально под меня. Но так или иначе я сдал. И вот сейчас я шёл по залитому вечернем солнцем тихому и очень длинному коридору. Я кстати обожаю такие вот большие пустынные помещения, особенно летом, когда в лучах солнца, рвущегося из окон, бесшумно летаю мириады пылинок. Занятия начинались завтра. Мне была отведена отдельная комната в общежитии (бесплатно!), но сейчас не хотелось идти никуда. Я был на восьмом этаже, через окна простиралась дрожащая золотая даль, откуда-то тянуло приятным сквознячком, и я уселся, а точнее улёгся, на кресло-диванчик рядом с окном и решил полежать вот так немного. Метрах в четырёх маячил вогнутой синеватый потолок. Чёрт, убранство этого заведение как будто было специально предназначено для релаксационных сеансов. А я лежал и ни о чём особо не думал: почему-то не было в голове той стандартной суеты, которая обычно бывает в голове абитуриента, только что поступившего в универ, вроде получения литературы, знакомства с коллективом, напряжённого графика и т.п. Было какое-то ощущение, что никуда торопиться не надо, что учёба здесь совсем не так проходит как в других вузах. Я и не заметил как закрыл глаза. Проснулся я наверно часов через семь, через приподнятые веки я сначала не увидел ничего, кроме синих сумерек, разве что в теле было сладкое ощущение скованности после долгого глубокого сна и нетерпеливое желание потянуться. Только через пару минут до меня дошло, что до общаги я так и не добрался. С диванчика меня подкинуло как с батута. Я стоял в тёмном коридоре и дико озирался. Вокруг не было ни души. Окна из золотых стали тёмно-синими, далеко внизу были видны огни круглосуточных ларьков, и ещё мириады огоньков далеко на горизонте – об их происхождении можно было только догадываться. Несколько минут я приходил в себя, пытаясь оценить масштабы неприятности. Так, все входы-выходы уже скорее всего давно закрыты. Но в здании Колледжа должен же хоть кто-то быть, не знаю, вахтёр, ночной сторож...Значит сейчас надо пройтись по Колледжу, на всякий случай проверить все известные мне здесь выходы, потом искать вахтёра или ещё кого, извиниться за это недоразумение.

Добавлено (24.03.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Я взял свой пакет и пошёл по коридору. Он был таким огромным, что и при дневном свете концы его тонули в дымке, а ночью их было вовсе не разглядеть. Только тёмно-синие сумерки, сгущающиеся взад и вперёд, да лучи звёзд и далёких огней города, просачивающиеся сквозь окна. Но я знал, что где-то в середине есть дверь, ведущая к большой винтовой лестнице, которая пронизывала всё восьмиэтажное здание (странная здесь всё-таки была архитектура). Наконец выход на лестницу обрисовался и я стал спускаться. Здесь повсюду на стенах были установлены что-то вроде ночных светильников , так что я всё видел (окон тут не было, и если б не эта иллюминация, в кромешной тьме я бы точно свернул себе шею на этих американских горках). Почему, кстати, здесь совсем нет лифтов, восемь этажей как никак, это спускаться ещё здорово, а вот подниматься, ого-го, особенно если на восьмой этаж. Пока я шёл по коридору, под дугообразными, ставшими тёмно-синими, потолками, пока спускался по лестнице, у меня было какое-то странное ощущение, что здесь, в этом здании не просто никого нет – тут никого никогда и не было, ни одного человека до меня. И от этого становилось жутко, словно я оказался где-то далеко в Космосе, на необитаемой, безжизненной планете. Ну вот и первый этаж, вот и центральный вход...так, он конечно заперт, есть ещё парочка запасных выходов...так этот тоже заперт, ага, на этой двери замок смехотворный, он даже толком не закрыт. Мне честно говоря уже было плевать на последствия того, что я взламываю дверь, и вахтёра искать идти не хотелось, тем более я чувствовал, что никакого вахтёра тут нет. Хотелось просто покинуть это здание, где единственными моими спутниками были тишина и темнота. Я вообще-то люблю большие пустые помещения, меня там охватывает какое-то чувство всеобъятности, но сейчас хотелось поскорее на воздух. Есть, я наконец выдернул замочек с душки и выскочил на улицу. Озираясь, я потянул в грудь весенний воздух, надо будет сейчас зайти в ларёк, купить чего-нибудь съестного а потом....О БОЖЕ, ЧТО ЭТО?! Меня словно схватили за шиворот и швырнули в тугой, вязкий битум. Я даже не упал, а застыл в пространстве в какой-то странной позе, по ушам мне ударил чудовищный грохот близкого города: я слышал гомон десятков тысяч людей, шум сотен машин, лай всех городских псов и вопли бродячих кошек. Мне показалось что моя голова сейчас разлетится на много-много мелких осколков . Я не мог дышать, вместо воздуха я ощущал как мои ноздри тщетно пытаются втянуть что-то вязкое, тугое, неповоротливое, вроде нуги. Я едва мог пошевелить пальцами, ощущение было, словно я пытаюсь барахтаться в уже застывающем цементе. К счастью это продолжалось недолго – чьи-то сильные руки обхватили меня за талию и поволокли назад, в здание Колледжа. Я упал, я снова мог дышать, я снова мог двигаться, я слышал нормальные звуки, а не тот чудовищный оркестр, который чуть не превратил мою бедную голову в гранату. Через минут я перевёл взгляд на моего спасителя....хмм, точнее спасительницу, коей оказалась та самая девушка, принимавшая у меня сегодня эссе. Она смотрела на меня с тревогой.
-Ну как, оклемался? Уже лучше?, - поинтересовалась моя спасительница.
-Да... вроде да, сам не знаю, что со мной произошло, приступ какой-то, никогда подобного раньше не было....Ой, вы извините, я не сказал, я случайно уснул, это на восьмом этаже было, просто здесь такая удобная мягкая мебель, что я ...
-Да я уже поняла, - улыбнулась она. –Ну, давай, поднимайся потихоньку, пошли, я тебя чаем угощу...да ты наверно и голоден.
Я помолчал несколько секунд, потом кивнул. Только сейчас я ощутил, как же зверски я голоден. Утром мне удалось перехватить только рогалик с чаем, и сейчас я просто задрожал при мысли о еде. Я встал и пошёл за девушкой. Окончательно придя в себя, я всерьёз задумался над тем, что же произошло со мной там, на улице. Я не астматик, не гипертоник, с сердцем проблем нет и не было никогда,...может что-нибудь с нервной системой не то? Да, ладно, в конце концов было и прошло, будем надеяться, что больше подобного казуса не повторится, наверно это просто следствие нервного напряжения: поступление в этот странный Колледж, ночь в пустом здании, да мало ли...Чёрт, я ведь даже до сих пор не знаю имени моей спасительнице (и преподавателя)! Вот дела, экзамен ей сдавал, а имени не помню.

Добавлено (24.03.2009, 16:02)
---------------------------------------------
Я поравнялся с девушкой и, деликатно кашлянув, спросил:
-Простите, вы наверно уже говорили мне, но я запамятовал...Ещё раз, как вас зовут?
Девушка тряхнула белокурыми колечками:
-Хайден Паннетьери.
Мы поднялись аж на седьмой этаж (странно, обычно закусочные располагаются на первых этажах). Хайден словно прочла мои мысли:
-Да нет, тут на каждом этаже имеется забегаловка. Есть очень уютные, эта вот, например, моя любимая.
Я посмотрел вперёд и увидел, как коридор стал делать плавный заворот вправо и к концу расширялся. Конец заканчивался аркой, за которой угадывалось небольшое помещение. Мы зашли, здесь стоял приятный полумрак, пол был засыпан мелкими стружками (круто, вот это стиль!), стояло несколько деревянных столиков, за стойкой хозяйничал молодой стройный брюнет, по виду мой ровесник. Странно, я готов был поклясться, что когда я проснулся, в здании ничего не работало, во всяком случае кафешки были закрыты. Что получается, этот кафетерий на седьмом этаже, за те минут десять, что я был внизу, взял да и открылся, в...во сколько? Ага, уже второй час ночи.
-Разве здесь есть круглосуточные кафетерии? – спросил я.
-Не все, но многие...Часто по вечерам и ночью в них подрабатывают наши же студенты, - ответила Хайден. Это вот, Артур – студент факультета физики и химии, познакомься.
Мы подошли к стойке, Артур мне приветливо улыбнулся и протянул руку с длинными сильными пальцами:
-Артур..., - спокойно и непринуждённо представился парень.
Александр, - я тоже улыбнулся, и мы пожали руки. За длинные пальцы я мысленно окрестил его «пианистом». Я стал лихорадочно выбирать еду, потому что от голода уже сводило скулы. Я выбрал блинчики с бараниной в соусе «Тар-тар», куриное филе в чесночной заливке с лавашом, чашку горячего шоколада и чай. Хайден взяла себе поджарку, рыбное филе в кляре и зелёный чай. Мы уселись за столик у окна, откуда открывался вид на рощу. Сначала и я и она увлечённо и сосредоточенно поглощали все эти вкусности (для обычного студенческого кафе меню здесь было отменное и цены тоже вполне божеские), Хайден налегала также как и я, аппетитом своим она ни чуть не желала уступать мне. Я поймал себя на том, что смотрю на неё...с интересом. Мне вот к примеру нравилось наблюдать, как она сочно причмокивает, поглощая рыбу, как ловко отрывает крепкими белыми зубами кусок поджарки, как блестят в свете звёзд и светильников её лоснящиеся губы. Странная мне выдалась ночка...жуткое безлюдное громадное ночное здание, этот непонятный приступ на улице, эта молодая преподаватель (наверно даже просто практикантка, ещё аспирантуру поди не закончила,... хотя кто допустил бы аспирантку принимать у абитуриентов экзамены?) – красивая аппетитная блондиночка, этот первобытный голод, это круглосуточное кафе, непонятно когда открывшиеся (я всё ещё был уверен, что когда проснулся, здесь ничего не работало). Я очнулся, потому что Хайден внимательно с весёлым удивлением смотрела на меня, сначала я не сообразил в чём дело, но потом только до меня дошло, что я вот уже минуты две внимательно и бесцеремонно рассматриваю её грудь, обтянутую кофточкой. Я заморгал, а потом почувствовал, что уши мои начинают полыхать. Она прыснула, я тоже...ну в самом деле, не подростки же в конце-то концов, мне двадцать, ей двадцать пять, наверно, оба молоды, здоровы и хороши собой, а тут эта ночь, это одинокое кафе, вообще вся эта обстановка, в которой мы как-то очень быстро и почти без слов перешли от официальных позиций к более интимным. Я услышал лёгкий смех со стороны, повернулся – оказывается это Артур-пианист посмеивался, впрочем по-доброму посмеивался, подмигнул мне «Мол, не упусти момент, парень». Я весело ему кивнул.
Мы с Хайден поели, и попрощавшись с Артуром, вышли из кафе.
-Извините, но вы....,- начал было я.
-Давай на «ты», - улыбнулась мне Хайден. – И зови меня просто Хайден....

Добавлено (24.03.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Она помолчала, потом добавила:
-Только уж при других студентах на занятиях называй меня «мисс Паннетьери», а то всё-таки будет неудобно.
-А почему собственно у вас ....у тебя такое имя необычное «Хайден Паннетьери», в России сейчас нечасто с таким именем можно девушку встретить?
-Ну, мои родители были американскими эмигрантами...отец был русским. Мать – американка. Отец с самого детства разговаривал с мной только по- русски, а мать только по-английски. Так вот и получилось, что у меня два родных языка: русский и английский, точнее американский, -улыбнулась она.
-Круто, ты получается совершенно свободно говоришь по-английски, - восхитился я.
Мы никуда особо не шли, просто брели по коридору, периодически то выныривая из мрака в лучах звёзд, лившихся через окна, то ныряя туда обратно.
Вдруг она нахмурилась, я почувствовал, что она хочет что-то спросить.
- Что такое?
-Послушай, а расскажи-ка как ты собственно остался здесь на ночь...
-Да, ерунда, глупая история, прикорнул, что называется, малость, - я пересказал ей своё приключение вплоть до того момента, как она так удачно пришла мне на помощь.
Она остановилась, она смотрела на меня с удивлением и даже с испугом. Так смотрят на человека, который грохнулся с крыши десятиэтажного дома на асфальт и отделался синяками.
-Что такое, в чём дело? – я тоже удивлённо смотрел в её широко раскрытые глаза, которые казались ещё больше обычного из-за играющих на её лице ночных теней.
-Ты просто уснул, а когда проснулся сразу пошёл вниз, и всё?
-Ну...да.
Хайден тихо присвистнула и жестом пригласила меня идти дальше. Я подумал – а куда мы собственно идём? Прогуливаемся? Так ведь завтра учёба, надо ещё хоть немного поспать.
-Ну ладно, я наверно пойду, спасибо вам...тебе большое за то, что выручила меня из этой маленькой неприятности, да и за кафе тоже отдельное спасибо, - неловко улыбнулся я.
Она мягко улыбнулась:
-А куда пойдёшь? Общежитие сейчас закрыто, т.е. тебя бы впустили, но на кой чёрт в общагу-то переться, поспи здесь, - она указала на стоящий большой мягкий диван в конце коридора.
-Здесь? А...а разве можно?
Хайден рассмеялась:
-Ну ты ведь уже спал, сладко спал здесь, и никто тебя не потревожил. Поспи ещё, на здоровье, уверяю, ты никому не помешаешь. И на этот раз выспишься без приключений.
Мы подошли к дивану, сели, упругая поверхность ласково приняла нас в свои объятия так, что сразу потянуло в сон. Минуты две мы просто молчали, видимо каждый думал о своём, а потом случайно пересеклись взглядами. И только тут я осознал всю интимность ситуации: ночь, в Колледже никого (Артур на другом далёком конце здания ни в счёт), а я бок о бок сижу с очень симпатичной молодой блондиночкой на широком мягком диване. Ну это было уже слишком. Позавчера она принимала у меня экзамен, сегодня днём эссе, потом она приходит на помощь во время таинственной столбнячной конвульсии, потом мы с первобытным ГОЛОДОМ едим невероятно вкусную еду в непонятно откуда взявшемся ночном кафе на седьмом этаже, а теперь похоже наши быстро возникшие симпатии начинают переходить из стадии флирта в стадию..ээ решительных действий. Нет, она мне очень нравилась, но просто слишком многое на меня свалилось за последние двадцать четыре часа. Я не успевал переваривать. Однако, я , осознавая, ЧТО сейчас я, со своим преподавателем истории, с которой кстати у меня завтра занятие, устрою на этом шикарном диване, в здании высшего учебного заведения, потянулся к ней. Она сразу же ответила мне встречным движением, но поцелуя не последовало, мы столкнулись лбами, и несколько минут тяжело дышали, глядя друг другу в глаза, и облизываясь друг на друга.

Добавлено (24.03.2009, 16:06)
---------------------------------------------
Потом Хайден слегка отстранилась:
-Саш, давай не сейчас, тебе обязательно надо отдохнуть, мы ещё успеем, у нас впереди уйма времени. Но давай чуть позже, и ты, и я , честно говоря, оба валимся с ног. Ложись спать, а завтра ночью, - и она лукаво подмигнула мне.
-Я тебе нравлюсь? – церемонии сейчас были лишними, я это чувствовал.
-Ты мне очень нравишься, Саш, я выделила тебя ещё тогда, при первой нашей встречи на экзамене, - она провела рукой мне по лбу, и я почувствовал, как мои веки стремительно набирают тяжесть. Я устало улыбнулся, чуть отстранился, собираясь лечь, а Хайден вдруг взяла и быстро и глубоко поцеловала меня прямо в губы и шепнула:
-До завтра....

Когда я уже засыпал, а Хайден поднялась с дивана, чтобы уйти, она вдруг остановилась ко мне спиной. Немного так постояла, потом оглянулась через плечо. Глаза её тонули во мраке, лишь на самом дне глазных впадин угадывалось мерцающее свечение, то ли отражение света звёзд, то ли... Она негромко сказала:
-Ты очень очень способный Саша, ты прирождённый телекинетик и моделятор пространств. Иначе как бы тебе удалось самому, безо всякой подготовки, инстинктивно войти в такое разреженное пространство, куда даже наш многоуважаемый ректор заходит с трудом и только по особым случаям. Здесь тебе дадут не только блестящее образование в самых различных сферах, ты получишь силу, которая станет доступна большей части человечества ещё нескоро.
Но этот её монолог я почти не воспринял, потому как уже был в объятиях морфея.


Сообщение отредактировал Golovan - Вторник, 24.03.2009, 15:52
 
Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz