Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фанфикшен - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Фанфикшен
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:04 | Сообщение # 61
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5
Ответы
Вечер, Компания, сверхсекретный отдел…

-И всё-таки я не понимаю, как это могло произойти! – разводила руками Эль. – Он просидел в этой камере почти пять лет! Как он мог сбежать?
-Ну, вообще-то, для этого я тебя и позвал! – возразил Боб. – Ты, наконец, выслушаешь меня или нет?
-Хорошо, папочка, я молчу. – Ответила Эль, запирая при этом рот на невидимый замок. Это немного разрядило обстановку.
-Так вот! - продолжил Боб. - Ты сама сказала, что он просидел здесь уже долгое время, и при этом ему ни разу не удалось сбежать. Напрашивается только один вывод…
-Ему помогли. – Закончила за отца девушка.
-Именно…
-Но кто?
-Ты уже разговаривала с Роуз? Она сейчас курирует это дело.
-Нет! Когда б я успела!
-А вот, кстати, и она! – указывая на привлекательную брюнетку, сказал папаша.
Эль про себя заметила, с каким восхищением он посмотрел на эту особу, у него чуть слюни не потекли…
-Да она чуть старше меня! – вырвалось у девушки.
Отец сделал вид, что ничего не услышал и подозвал брюнетку к ним.
-Роуз, это моя дочь – Эль. Эль – это Роуз. – Представил он девушек друг другу.
Сказать честно, девушки обменялись не очень дружелюбными взглядами. Заметив это, Боб попросил Роуз рассказать о положении дел.
-Да тут особо и нечего говорить.… Ну да ладно. Габриель, то есть Сайлар, провёл у нас больше четырёх лет. За это время он не раз пытался сбежать, но попытки были безуспешными. Теперь ему это удалось. Но самое интересное заключается в том, как он сбежал… Он просто полностью отключил систему безопасности компании… - с улыбкой произнесла Роуз.
Заметив недоумении на лице Эль, она ответила:
-Да, думаю, вы согласитесь, что самостоятельно, да ещё и из-за решётки это сделать невозможно… Поэтому, я уверена, что он был не один. Возникает вопрос - Кто? Ну, отключить систему не так-то просто… Для этого у человека должен быть доступ в сверхсекретный отдел, где мы сейчас и находимся, а для этого он должен работать в нашей кампании… В общем, проанализировав и проверив всю собранную информацию, и сотрудников, у нас вырисовались три кандидатуры, без официального алиби… Первая – это... я. Но у меня было секретное задание… и только Боб знал о нём! – ухмельнувшись, доложила брюнетка.
Роуз, видевшая, как Эль начинает злится, наслаждалась происходящим:
-Поэтому я уже не в счёт… Вторая… это Вы…
Эль среагировала мгновенно:
-Как! Я не могла! Ты же знаешь, папа, я всю ночь была в квартире, работала над всеми этими убийствами, связанными с регенерацией!.. Я…
-Успокойтесь, ваш отец уже всё подтвердил. Вы звонили ему в то самое время, когда совершался побег. Мы отследили ваш звонок, он был сделан из вашей квартиры… Так что вы тоже не виновны…
Немного успокоившись, Эль спросила:
-Тогда кто же?
-… Остался лишь один человек, который полностью нам подходит… Адам Мон…
Эль перебила Роуз, ещё не успевшую закончить фразу:
-Нет, он не мог!
-Почему? – строгим голосом спросил Боб…
Эль было знакомо это выражение лица…

Добавлено (08.01.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Три года назад, Компания, третий этаж, кабинет Эль…
-Эль прекрати капризничать! Поигралась и хватит! Ты не будешь с ним! – кричал Боб.
-Буду! И никто мне не помешает! Потому что это - уже не игра! Я люблю Адама! –срывающимся голосом ответила Эль.
Боб замер. Он смотрел на свою дочь, не отрывая глаз.
Вот… Вот он - этот момент. Момент, которого Боб так боялся… его дочь выросла… Он не мог поверить, что она произнесла эти слова… «Я люблю»… не в его адрес… Нет! Он слишком долго защищал её от всего этого. Слишком…. Он просто не в состоянии отпустить её…
-Доченька… - начал было Боб.
Но Эль его прервала:
-Всё, отец! Хватит! – и она вылетела из кабинета.
«Отец»… «отец»… звучало в голове у Боба. Она назвала его отец… Не папочка, не папуля… не Боб… как она любила делать, когда хотела позлить его… в шутку… «Отец»…
И, наконец, он осознал – она ушла…
Он кинулся в коридор за ней. Эль стояла у лифта, нажимая кнопку вызова со скоростью света.
-Ты не можешь уйти. – Прокричал он ей.
-Уже ушла. – Негромко ответила Эль.
-Ты сказала, что ты его любишь… Но любит ли он тебя?
При этих словах Эль резко остановилась, оставив кнопку в покое. Она обернулась и закричала:
-Да любит! И мне не важно, что по этому поводу думаешь ты!.. Я думала, что ты поддержишь меня в любой ситуации… - с надеждой в голосе сказала Эль.
После минутного молчания Боб резко произнёс:
-Ты не будешь с ним. Я не допущу этого.
Эль посмотрела на отца, затем развернулась на 180 градусов и быстро направилась в сторону лестницы, так и не дождавшись лифта…
Боб ещё несколько минут простоял, не шелохнувшись. Затем достал телефон и набрал номер:
-Алло, да это я. Сегодня Монро делали профилактический укол? Хорошо. Тогда введите ему вирус. Никаких вопросов. Делайте, что я сказал. Считайте, что это приказ.
На этом Боб закончил разговор.
-Ты не будешь с ним… - повторил он с по-настоящему дьявольской ухмылкой.

Добавлено (08.01.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Haydi, sad нельзя так.....тыж книгу урывками не читаешь.....

Добавлено (08.01.2009, 15:04)
---------------------------------------------
Наши дни, Компания, сверхсекретный отдел…
-Почему? – повторил Боб.
-Извини, папочка, я задумалась…
-Ты не ответила на мой вопрос! Почему ты считаешь Монро не причастным к этому делу? Ты общалась с ним в последнее время?
-Что ты! Нет-нет… Просто я наслышана о том, что он изменился… Об этом все говорят! Он же уже столько раз нам помогал!
-Это не оправдание Эль! – ответил успокоившийся отец. – Люди не меняются… Тем более все факты против него… И к тому же он исчез. Его нигде нет, даже на его старой квартире…
Эль немного занервничала. Она поняла, что отцу уже ничего не докажешь, поэтому нужно выручать Адама.
-Может ты и прав, папочка! – спокойно ответила она.
Лицо Боба расползлось в несказанно огромной улыбке…
-Ладно, я уже врядли вам чем-то здесь помогу… как появится что-то новое, звоните, я всегда на связи! А я пойду поработаю…
-Хорошо, солнышко. – Сказал довольный удав, поцеловав дочь в щёку.
-Пока! – попращалась она с отцом.
На Роуз она даже не взглянула. Её сейчас совершенно не волновала очередная любовница её папаши. Она думала совершено о другом.
Спустившись на третий этаж, в свой кабинет, она моментально набрала номер Адама.
После множества длинных гудков, с ней заговорила его голосовая почта.
-Адам! - затараторила она после сигнала. – Не выходи никуда из моей квартиры! Тебя ищут. Они подозревают тебя в заговоре с Сайларом, а я не могу сказать отцу, где ты был вчера. Ты же знаешь, что будет ещё хуже… – Эль притормозила на секунду.
-Ладно, приеду, всё объясню. Главное – сиди в квартире. Там они тебя не найдут. Я люблю тебя. – И повесив трубку, Эль полетела домой.
Примерно в тоже время, квартира Эль…
Адам спокойно принимал душ…
Одев халат, он вышел в комнату. Недалеко от него промелькнула чья-то тень…
-Сайлар? Выглядишь хреново.
-Да. Бывало и лучше.


 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 15:05 | Сообщение # 62
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Haydi)
Всё остальное неинтересует!!

а а другие фанфики читать не будешь.........?! sad Они о Клэр........ sad
Quote (SeregaCraZyFrOg)
Heidan, просто читать маленько неудобна....можна ваще скачать фанфик целиком моим файлом вначале.

Серег я его уже читала......... biggrin Хотела залить, ты мну опередил....... biggrin
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:07 | Сообщение # 63
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
В тоже время, секретная база.
-Ну что, она всё ещё молчит?
-Да, мистер Петрелли. Мы испробовали практически всё, что могли…
-А Мэтта? Вы его не нашли?
-Нет, к сожалению. Но, сэр, зачем нам он? Питер ведь тоже умеет читать мысли.
-Нет. Это исключено. Он никогда не воспользуется силой против матери. Да и он ничего не должен знать! – Нейтан замолчал. – Ладно, я сам поговорю с ней.
И он направился в дальнюю комнату.
Зайдя внутрь, он сразу посмотрел на мать… Она выглядела ужасно. За эти два дня она прошла через многое… Самое страшное, что Нейтан не испытывал ни капли жалости к ней…
Анжела подняла голову. Заметив сына, она усмехнулась.
Нейтан же не понял жеста в его сторону:
-Не вижу ничего смешного. По крайнеё мере для тебя…
Анжела молчала…
-Так ты скажешь, куда ты дела ключ доступа к моей секретной базе? – Глядя ей в глаза, задал вопрос Нейтан. – Что ты за игру затеяла, мама?
В глазах Анжелы появилось отвращение. Но она молчала.
-Ответь мне на вопрос, что ты творишь? Ответь!!! – закричал, что есть мочи Петрелли.
На что Анжела совершенно спокойно и медленно ответила:
-Я защищаю своих сыновей…
Нейтан изменился в лице:
-Что? Что за пургу ты несёшь? Кого ты защищаешь?
-Я защищаю своих сыновей… от зла…
-От какого, чёрт возьми, зла??? Сыновей! Я – твой сын!!! Или ты забыла?
И он посмотрел на мать. Анжела опустила глаза. Через пару секунд её плечи начали «подпрыгивать», как при плаче… Нейт наклонился к ней. Но она не плакала… Она смеялась… при чём с каждой секундой это был всё более и более зловещий смех…
Нейтан отпрянул от Анжелы.
-Сын… - продолжая смеяться, заговорила Петрелли. – Ты, наверное, не помнишь… Бедный мальчик!
-Что я не помню?
-А-а-а… Бедному мальчику стёрли память…
-Что?
Анжела кивнула головой и довольно улыбнулась. Она наслаждалась паникой Нейтана.
-Но ничего… Я помогу тебе вспомнить…
При этом она посмотрела Нейтану прямо в глаза. У него начала кружится голова, но он ничего не мог сделать, он даже не мог оторваться от взгляда Анжелы. Затем резкий щёлчок, темнота… Нейтан будто провалился куда-то…
Он открыл глаза. Вокруг всё было в чёрно-белых тонах, как в старом кино… Он осмотрелся… Знакомое место. Компания… только лет тридцать назад… Затем он услышал голоса…
В соседней комнате кто-то спорил… Это были Анжела и Линдерман…
-Нет, вы не можете забрать его! Кто вам дал такое право! Он мой сын!!!
-Если ты нам его не отдашь, мы заберём его насильно.
-Но как я могу отдать двухлетнего ребёнка для каких-то экспериментов?! Я не могу…
-Тебе придётся. Ты не понимаешь! Мы считали себя единственными носителями сил… Думали, это только нам выпала такая честь… Мы даже и представить себе не могли, что наши дети могут перенять ген силы… А этот милый двухлетний ребёнок уже бегает по дому сквозь стены! Ты можешь представить, какие у него будут возможности в будущем? Мы хотим помочь ему! Здесь его сила сможет спокойно развиваться! А каково его детство будет там? В мире людей? Ты не сможешь отдать его даже в детский сад… Запрёшь его дома? А? Посмотри на меня! – при этих словах Линдерман взял Анжелу за плечи…
-Он нужен нам…

Добавлено (08.01.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Анжела вытерла слёзы:
-Но что я скажу окружающим? Все знают, что у меня есть маленький сын!
-У нас есть ребёнок того же возраста… Мы рассчитывали изучить его… Его мать сказала, что он умеет летать… Но, кажется, она просто хотела избавиться от ребёнка. Никаких признаков сверхвозможностей…
-Ты предлагаешь обмен? Ну, это уже ни в какие рамки не лезет!!
-Ты знаешь, что мы его всё равно заберём… хочешь ты того или нет… поэтому лучше договоримся по-хорошему…
Анжела молчала… долго… может даже целую вечность…
Затем в тишине прогремела фраза:
-Я согласна…
Нейтан не мог поверить в происходящее… Ему было больно всё это видеть… Он смотрел на эти силуэты, не отрывая глаз… Но это был ещё не конец его испытаний… Всё закружилось… и снова темнота…
Теперь Нейтан очутился в фамильном особняке Петрелли.
На этот раз, кроме Анжелы и Линдермана, в кабинете присутствовал его отец… теперь и не отец вовсе…
-Ты говорил, что у него нет способностей! Но как тогда он на вчерашнем вечере оказался висящим под потолком? Это еще, слава богу, что гости ничего не заметили! Как бы я им объяснила всё?
-Не кипятись, Анжела, остынь… Я повторяю тебе, что мы не знали… Не понятно почему его силы проявились вновь только через 10 лет… Может это был шок, или что-то в этом роде…
-Но у него есть силы… значит мой сын вам больше не нужен!
-Нет-нет… А вот этого делать не нужно… Твой сын сейчас обедает в зале…
-Он не мой сын! Верните мне моего сына!!! Нейтан – не мой сын! Он мне не нужен!! – женщина истерически кричала и пыталась схватить Линдермана . Её еле сдерживал муж.
По щеке Нейтана скатилась слеза…
Затем Линдерман резко взглянул на дверь. В его глазах отразилась некая паника, и он в растерянности посмотрел на Анжелу. Она немного успокоилась и, всё ещё тяжело дыша, оглянулась назад.
Из-за двери выглядывал мальчик лет 13… Нейтан узнал его…
-Нейтан, что ты здесь делаешь? – спросила Анжела. – Ты же должен обедать!
Но он стоял молча. Лишь смотрел на неё.
-Нейтан, иди в зал к Макбет, у вас же должны быть какие-то занятия… Давай, живо! – скомандовала женщина.
Маленький Петрелли ничего не говорил, лишь наблюдал за всем исподлобья.
-Живо! – повторила команду Анжела.
Но ребёнок лишь произнёс:
-Ты же не моя мама… Я буду слушаться только её… Где моя мама?
В комнате воцарилось молчание.
-Где моя мама? – ещё раз повторил Нейт. – Где она? Где? Куда вы её дели? Где моя мама? – плакал он.
На крик прибежала служанка. Она в панике оглядела помещение.
-Макбет, уведи его. – Приказала Анжела.
-Да, мэм. – Ответила девушка, пытаясь вывести ребёнка из комнаты.
Но даже когда он был уже внизу, в комнате всё ещё были слышны его крики.
Молчание нарушил Линдерман:
-Мне позвать гаитянина?
-Нет, - ответила Петрелли, направляясь к выходу. – Я справлюсь сама…
Щелчок… провал… свет… Яркий свет…
Нейтан находился в камере с Анжелой… Он сидел на коленях… Ему было тяжело всё это воспринять… Больно… Подняв голову, он встретился взглядом с Анжелой. Единственное, что он смог из себя выдавить – это:
-Значит это не Питер?.. Это я?......

Добавлено (08.01.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Heidan, happy happy happy

Добавлено (08.01.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Некоторое время назад, квартира Эль…
-Сайлар… Что же здесь делает знаменитый маньяк-убийца? Не меня ли решил прикончить?
-Ты - Адам Монро?
Блондин кивнул в ответ.
-Мне нужна твоя помощь… - сказал Сайлар, усевшись в кресло.
Адам был немного удивлён, но особо не подал вида.
-Я не ослышался, тебе нужна помощь?
-Да, нужна. И не повторяй за мной, как тупой попугай. Мне сейчас не до шуток. Я бы никогда не обратился за помощью… тем более к тебе… если бы… если бы у меня были мои силы.
-А-а-а… Так вот оно что. То-то я думаю, почему ты не убил меня ещё пять минут назад…
-Хватит! – прервал его Габриель. Он закашлял, подавляя боль.
-Значит, ты сбежал? Это они тебя так? – спросил Адам.
-Тебе-то не знать…
Монро ухмыльнулся.
-Так что ты хочешь от меня?
-Я – ничего… Но слышал, что у нас одинаковые враги, мистер неудачная попытка по захвату мира…
-У тебя тоже не очень-то получилось, скажем, так… - перебил Сайлара блондин.
-Ты не слышишь меня. – Зло процедил Сай. – На меня хотят повесить все последние убийства… Которых я, к сожалению, не совершал… Это значит, что если меня поймают – смерть… А мне не очень бы хотелось умирать столь молодым… и голодным… - улыбнулся Габриель. – И я не верю во все эти сказки про твоё перерождение… Мы не меняемся… И ты это прекрасно знаешь сам… Я думаю, что мы могли бы помочь друг другу… И может даже захватили бы мир…
Адам засмеялся…
-Ну да… И это мне говоришь ты… А где гарантия, что ты не подставишь меня?
-А где гарантия, что Ты не подставишь меня?
Они пересеклись взглядами…
-Кстати, а как ты меня нашёл? – про между прочим спросил Монро.
-Сила… могу найти любого… Они блокировали все мои способности… Но меня это, как видишь, не остановило… Правда теперь очень хреново…
Монро всё ещё раздумывал…
-Мир говоришь… Так что от меня требуется?


 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 15:07 | Сообщение # 64
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
нельзя так.....тыж книгу урывками не читаешь...

Серег так лучше будет, целиком ты сразу не зальешь, он глючить начанает, у мну так много раз было......... sad Поэйтому не хмурься....... sad
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:08 | Сообщение # 65
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Ночь… Где-то на окраине города…
-Почему Хиро живёт теперь в таком месте? Здесь так жутко! И почему никто не знает где он? – не переставая, спрашивала Клер у Питера.
Они шли по совершенно не освещённой, старой улице. Многие дома здесь были заброшены, около некоторых группами располагались бездомные… Отовсюду доносились крики и ругань… Воняло чем-то жутким…
У Клер по коже пробежали мурашки… Это место очень напоминало ей то, где её…
-Питер! Ты заснул?
Он сразу обернулся.
-Что ты так кричишь? Ты хочешь, чтобы нас убили? Ой, извини! Ты же и так мертва… - с издёвкой заметил Петрелли.
Клер была возмущена. Как он посмел. Но, встретившись с ним взглядом, они дружно захохотали…
-Как в старые добрые времена… - заметила Клер.
-Это точно…
-Так что случилось с Хиро? Ты мне так и не ответил.
-А, да… я задумался… После смерти отца, он стал немного того… - покрутив у вика, сообщил Питер. – Хотя ещё держался. Но когда я освободил Адама, а потом его ещё и назвали героем… Он съехал с катушек… Я думаю, если бы я так же не ненавидел Адама, как и он, то он меня убил бы…
Клер улыбнулась.
-И я не шучу… Ведь это я вернул этого придурка с кладбища… Вот… Ну и на сколько я знаю… Хиро лишился силы.
Девушка с непониманием взглянула на парня.
-Именно лишился… не знаю почему. Наверное, всё это было для него слишком большим ударом. В общем, он лишился возможности общаться с отцом, что раньше делал довольно часто, путешествуя во времени… И насколько мне известно… Он занялся спиритизмом…
-Чем?
-Ну, общением с духами…
-Я знаю, что такое спиритизм. Просто… это как-то… странно, что ли…
-Не так странно, как то, что я сейчас разговариваю с тобой…
Питер замолчал. Как и Клер. Какое-то напряжение возникло между ними.
-И что ты думаешь, Хиро может нам помочь?
-Я надеюсь…
-И долго мы ещё будем идти? Почему бы нам не перенестись?
-Потому что я не знаю, где он… И ты что, устала? Ты не заметила, что ты летишь, а я иду пешком?
Клер уставилась на свои ноги. Она и вправду парила в воздухе. Девушка с восторгом вскрикнула и приземлилась на землю. На волне всего происходящего, она распахнула руки, и хотела было уже обнять Питера, как остановилась в последний момент…
-Наверное, не стоит этого делать – произнесла она. – Я не хочу… ну … проходить сквозь тебя, что ли… Не важно…
И отвернувшись, девушка зашагала вперёд.
Слишком много воспоминаний всплыло у неё в голове…
-Ты бросаешь меня? Клер, я тебя не понимаю…
-Так нужно, Питер…
-Но почему?
-Я не могу сейчас быть с тобой… радоваться… наслаждаться жизнью, зная, что убийца моих родителей гуляет на свободе…
-Но, Клер…
-Не останавливай меня. Ты знаешь, что я не могу по другому… Прости…
-Клер, ты подвергаешь себя опасности! Пойми, если с тобой что-нибудь случится…
-Не надо, Пит… Замолчи… иначе я не смогу уйти… А ты знаешь, что я не могу остаться… Просто знай, что я люблю тебя… Всегда любила и всегда буду любить…
-Я…
-Молчи… Я знаю… прощай…
-Питер тоже будет на этом вечере…
-Хорошо, пап. Я справлюсь…
-Не один…
-А… с кем?
-С Эль… Они встречаются уже довольно долго… Просто я не знал, как тебе сказать…
-Нет, не надо, всё в порядке… Спасибо… что предупредил…
-Клер! – донёсся до неё голос Питера. – Постой!..
-Нет, не надо… - резко отсекла девушка.
Питер указал на старое здание около них…
-Пришли.

Добавлено (08.01.2009, 15:08)
---------------------------------------------
Heidan, surprised да я втом смысле, что читать надо все подряд.....а то смысл теряеца sad


 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 15:08 | Сообщение # 66
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
Heidan, неволнуйся
Quote (Heidan)
а а другие фанфики читать не будешь.........?! Они о Клэр........

Почитаю но позже smile
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:09 | Сообщение # 67
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Некоторое время назад, секретная база.
Нейтан продолжал сидеть на коленях. Слишком ужасающим для него было увиденное.
-Значит это я? – прошептал он. – Я – приёмный?
Анжела просто взорвалась:
-Да ты!!! Я защищаю их от тебя!
Нейтан с ещё большим ужасом и непониманием посмотрел на женщину.
-Ты – зло… Я знаю, какую игру ты затеваешь! Знаю, что ты творишь за спиной у всех!!! У Питера!!! Я знаю, к чему ты готовишься… Но как ты хочешь властвовать над миром, если у тебя нет власти над собственно жизнью? Кто ты вообще такой? У тебя ничего не выйдет! А даже если попытаешься, тебя остановят…
-Остановят? Я – зло? А кто же тогда ты? Это не я убил сотню людей! Я тоже много знаю о тебе! Кто же тогда вы?
-Это была необходимость… Ресурсы для достижения успеха…
-Но вы убили Клер…
При этих словах у Нейтана скатилась слеза… Анжела немного успокоилась:
-Это была жертва, необходимая жертва… Да, было тяжело… Особенно, глядя на Питера… Да и девочку было жаль… Но она – твоё отродье… это немного облегчило задачу.
Нейтан уже не осознавал, что происходит… Будто всё это один большой ночной кошмар…
-Но я не понимаю одного! Зачем ты сказала Питеру, что он – приемный?!
-Чтобы спасти его…
-Не понимаю…
-И избавиться от тебя…
Нейтану показалось, что на него смотрит сам дьявол…
-Зачем ты всё это говоришь мне? – поинтересовался он. – У тебя ведь не получится стереть мне память… Даже не пытайся…
-А я и не собираюсь…Живи и бойся. Жди своего часа… И знай… Скоро для всех нас наступит трудное время… И людям понадобится герой… Тот, кто поставит всех на ноги, став во главе… И, поверь мне, это место предназначено не для тебя…
И Анжела начала истерически смеяться… Всё громче и громче… Громче и громче…
Не вынеся этого, Нейтан вылетел из камеры.

Добавлено (08.01.2009, 15:08)
---------------------------------------------
Чуть позже… Где-то на окраине города, квартира Хиро…
-А, Питер, Клер, проходите… - встретил их Хиро.
Они переглянулись между собой.
-Значит, ты тоже её видишь? – обратился к Хиро Петрелли.
Хиро лишь хлопал глазами...
-Ну... да. А что?
-Дело в том, что Клер… умерла.
Хиро взглянул ещё раз на Клер, потом на Питера.
-Да… Что-то я совсем заработался… Уже призрака от человека отличить не могу. Да, а как так получилось? – с нескрываемым любопытством спросил Хиро.
Клер опустила глаза.
-Извини, я знаю, как тяжело говорить об этом первое время… Но, поверь мне, скоро ты будешь шутить по этому поводу… - извинился Хиро.
-Да нет, ничего… Меня убили…
-Тогда всё понятно…
-Это уже радует, Хиро. Потому что нам ничего не понятно. – Вмешался в разговор Питер. – Мы и пришли к тебе, в общем-то, за помощью…
-Тогда вы обратились по адресу… Проходите…
Клер и Питер зашли внутрь квартиры. Первая комната была немного зловещей… Алтари… Свечи…Какие-то непонятные символы… Но Хиро провёл их дальше, в большую и уютную комнату, соединенную с кухней.
-Располагайтесь… - начал Хиро.
Но Питер его прервал. Слишком сильно ему не терпелось узнать у друга подробности…
-Слушай, я не пойму одного… Ладно, понятно почему Клер видишь ты… Но я почему её вижу я…
-Да… и что я делаю на земле?
-Тише... тише… я всё вам объясню… я же говорю - располагайтесь…
Усевшись, Хиро ответил:
-Ну, начнём с того, что обычно призраки задерживаются на земле по одной причине… незавершённые дела… Реже это или наказание, или просто сильное желание человека остаться на земле… Ты говоришь, тебя убили? – переспросил Хиро. – А ты знаешь кто?
-Тот же, кто убил моих родителей и… Веста…
При упоминании последнего имени Питер взглянул на Клер.
-Тогда понятно… И ты до сих пор хочешь выяснить, кто это…
-Именно…
-Тогда не остаётся ничего, кроме, как помочь тебе найти убийцу… Только тогда ты сможешь спокойно отправиться на небо…
Клер застыла.
-Ладно, не будем пока об этом. Питер, ты кажется спрашивал, почему видишь Клер… Ну обычно люди могут только чувствовать призраков… И обычно этих людей в прошлом связывали очень близкие отношения… Или родственные связи, или… любовь…
Парочка заметно покраснела. Зато Хиро это немного развеселило… Наконец, на его лице засияла привычная улыбка…
-Детский сад… - смеясь, сообщил он. – Ну, думаю, тут ещё замешаны твои способности…
-Наверное… Так значит мы должны найти убийцу Клер? Тогда нужно начинать…
-Ну, куда! Куда начинать! Ты видел, сколько времени на часах… Ребёнок спать хочет… - сообщил он, указывая на Клер.
-И вовсе я не ребёнок… - выдала Клер, демонстративно надув губки.
Все рассмеялись.
-Значит тогда завтра с утра пойдём в участок… у меня там знакомый есть… Может узнаем что-нибудь новое. Потому что в компанию сейчас идти опасно. Да и как мне известно… им ничего не известно… - закончил Питер.
Тогда Хиро поднялся со стула:
-Всё! Отбой… Клер можешь лечь в моей спальне. – Сказал ей Хиро. – Призракам ведь тоже нужно уединение.
При этом он сделал какой-то непонятный жест, после которого Клер почувствовала тепло на щеке… Будто её поцеловали… Она обернулась к Хиро, но тот уже вышел из комнаты.
-Спокойной ночи… - пожелал ей Питер.
-Да… и тебе…
Клер направилась в спальню. Уже закрывая дверь, она приостановилась на минутку… Питер выглядел так мило, скрючившись на диване под пледом…
-И тебе спокойной ночи… - прошептала Клер, закрывая дверь.

Добавлено (08.01.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Ночь… Даун-Стрит…
-Ну что? – спросил Босс, уже не в состоянии терпеть.
-На расшифровку может уйти ещё пару дней… По поверхностным данным не могу сказать ничего нового. Информация лишь о тех людях, которых мы уже использовали.
-Ладно, давай… Расшифровывай, ищи… Нам не хватает всего 2 кусочка, чтобы собрать полный пазл…
-Значит, этих, обладающих регенерацией, осталось и вправду всего двое?
-Да…
Спустя пару минут… Даун-Стрит…
Босс вошёл в кабинет, где работал Мохиндер. Тот немного вздрогнул.
-А это вы… - вздохнул Суреш.
-Ну, как продвигаются дела?
-А что не заметно? – ответил вопросом на вопрос учёный, указывая на всё ещё мёртвую Молли.
Мохиндер заметил, как Босс взглянул на девушку… Ему был знаком этот взгляд… Именно так на него смотрела Майя…
-Будут новости, сообщи Рыжему, он доложит мне… Я уезжаю… Нужно кое-что уладить…
-Хорошо. – Ответил Суреш.
Как только дверь захлопнулась, он подорвался с места, и помог подняться «ожившей» Молли…
-Всё поняла? Главное, не бойся…
Девушка кивнула. Затем он открыл окно и выглянул наружу. На улице никого не было.
-Всё… давай… - сказал Мохиндер Молли.
Она обняла его и быстро залепетала:
-Извини, прости меня за всё…
-Конечно, прощаю, - ответил Суреш, обнимая всё ещё маленькую для него девочку… - Я всегда тебя любил… и буду любить.
Он поцеловал её в щёку. И помог забраться на подоконник. Девушка взглянула на него напоследок и прыгнула.
Всё это время он напряжённо наблюдал за ней…. Когда она упала, у Суреша на секунду перехватило дыхание.
Но она поднялась и побежала, что есть силы… не оглядываясь, как они и договаривались…
Мохиндер же закрыл окно и, взяв вазу в руки, ударил себя по голове…
Через пару часов… За городом…
Сонная Моника открыла дверь… На пороге стоял парень… Его одежда была грязная, а в некоторых местах даже порвана… Лицо было в крови…
Моника была немного ошарашена и напугана.
-Помогите… Я искал вас… - умоляюще произнёс незнакомец.
-Но кто вы? – задала вопрос девушка.
-Зак? – раздалось позади Моники. Это был Лайл.
-Ты знаешь его? – спросила она у Лайла.
-Да, это друг Клер.
Она ещё раз взглянула на парня…
-Ладно, проходи…
Через некоторое время… Даун-Стрит…
-Кажется есть… - сообщил парень Рыжему.
Рыжий сразу достал телефон и набрал Босса.
-Что тебе нужно? – раздался шёпот Главного. – Я же просил тебя не звонить мне! Меня могут разоблачить! Они не должны ничего заподозрить…
-Я бы не позвонил, если бы это не было по-настоящему важным… - возразил Рыжий.
-Говори быстрей…
-Мы вычислили их…
На другом конце провода слышалось напряжённое дыхание…
-Это Адам Монро… и… ваш брат… Нейтан Петрелли…


 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 15:09 | Сообщение # 68
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
да я втом смысле, что читать надо все подряд.....а то смысл теряеца

Лано я исчезаю......... happy
Quote (Haydi)
Почитаю но позже

Не почитаешь......... dry sad
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:17 | Сообщение # 69
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 6
Страсть
Утро… Где-то на окраине города, квартира Хиро…

Питер неожиданно появился в дверном проеме… Клер даже подскочила от такого сюрприза и ужё собиралась что-то сказать, но парень опередил её:
-Ну что?? Как продвигаются дела?? – поинтересовался он.
Клер многозначительно взглянула на Питера…
-И у меня… - с досадой сообщил Петрелли… - Эти придурки продержали меня в приёмном отделении полночи, чтобы сообщить то, что мы знаем и без них… А друга в городе даже не оказалось!.. - распереживался Питер.
Клер невольно улыбнулась… Ей была очень приятна такая забота …
-А что именно тебе сказали? – вмешался Хиро.
-Ничего... нового! Все повторяется, как в телевизионной версии: ограбление, смертельная травма, кровоизлияние в мозг. В общем, чушь…
Все переглянулись…
Каждый в тайне надеялся, что у другого есть какой-то план или идея…
-А что у вас? Вы же собирались вызывать духов! – улыбаясь, спросил Питер.
-Улыбаешься… Перед тобой стоит призрак, а ты всё ещё не веришь в приведений…
Питер слегка засмущался…
-Ну, Клер… это… другое…
-Нет, дружок мой, то тоже самое… Мы не только призраков вызывали… Мы с Клер просмотрели все выпуски новостей за последнюю неделю, где она хоть как-то упоминалась, прочитали газеты… И всё тщетно… Даже призраков других жертв не осталось уже в нашем мире…
-Эээ…- не понимая, выдавил из себя Питер, – то есть?
-Я же уже говорил тебе, что обычно душа мертвого задерживается на земле всего на пару дней – максимум, а времени довольно много прошло. Видно, они успели сделать в своей жизни всё: и семью завести, и дерево посадить…
«Чёрная» шутка Хиро заставила парочку улыбнуться…
Довольно скоро, после недолгих раздумий, Питер тихо произнёс:
-Нужно попасть в компанию... Но как?
Клер и Хиро с некоторой тревогой взглянули на Питера… Вскоре к девушке пришла догадка…
-Эль… - также негромко произнесла она.
Питер посмотрел на Клер…
У Хиро создалось впечатление, что они разговаривают без слов, будто читая мысли…
«Влюбленным подвластны все стихии…» - подумал про себя Накамура…
-Хорошо. – Наконец согласился Питер, а затем робко добавил… – Ты… со мной?
-Ещё бы… - незамедлительно ответила Клер…

Добавлено (08.01.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Ночь... Некоторое время назад... За городом...
Лайл и Моника до сих пор находились под впечатлением от визита неожиданного гостя…
-Что с тобой случилось? – спросил Лайл у Зака.
Тот всё продолжал обматывать окровавленную руку оборванным рукавом, чтобы она не кровоточила так сильно…
-Долгая история… - наконец ответил парень, зажимая при этом зубами второй конец тряпки, чтобы затянуть потуже рану…
-Давай я тебе помогу? - предложила Моника, всё это время наблюдавшая за странным поведением парня…
-Да не надо… Сам справлюсь…
Но девушка не успокоилась:
-Так ты можешь объяснить, что с тобой произошло?? – уже довольно серьёзно спросила она.
Зак поднял на неё глаза… забавно он выглядел сейчас: весь исцарапанный, как маленький ребёнок, с этой тряпкой в зубах, а глаза… глаза маленького бездомного котёнка, который в морозный день просится укрыться и согреться у тебя под крылом…
«Как у маленького котенка…» - всё ещё витала в облаках Моника. Пока Зак не заговорил сам:
-Это слишком долгая история…
-Ну, так мы никуда не спешим, вроде бы… - многозначительно ответила Моника.
В этот момент Зак будто отключился от их беседы, он несколько раз судорожно обернулся вокруг себя. После чего изрёк:
-А где Клер? Я из-за неё здесь… она может мне помочь…
В комнате повисла гробовая тишина. Зак вопросительно смотрел на обоих… А они не осмеливались произнести правду вслух… будто рассчитывая, что если они не скажут этого, то надежда ещё есть…
-Она умерла… - наконец, выдавил из себя Лайл.
Зак опешил…
-Что? Как? – жутко звонким шепотом произнёс он.
-Лайл, иди спать… и посмотри, как там дела у Майка... - обратилась Моника к мальчику.
Но он продолжал стоять на месте…
Всё… он произнёс это… А чуда не произошло... Клер больше нет…
-Лайл! – попыталась вернуть его к жизни Моника. – Иди… - нежно и со всей заботой посоветовала она ему, потеребив по забавно длинной чёлке…
Через некоторое время, когда шаги Лайла стихли и послышался скрип двери, Моника сообщила:
-Её убили…
Зак молчал… долго молчал, после чего схватился за голову и начал покачиваться взад-вперёд под стук сердца…
-И никто мне не сказал… Как они скрыли от меня… Регенерация... Как же я не понял раньше…
Моника наблюдала некоторое время за парнем… вскоре, это уже начало пугать её…
-Ты можешь объяснить, кто скрыл, что скрыл??? Я ничего не понима… - Монику на полуслове оборвал Лайл, позвавший её в комнату Майка…
Девушка замолчала… Затем она крикнула Лайлу, что сейчас подойдёт и направилась к винтовой лестнице, ведущей на второй этаж… к спальням мальчиков…
Напоследок, она оглянулась и добавила:
-Сейчас вернусь… - и улыбнулась…
Хотя Зак этой улыбки даже не заметил… Слишком занят он был своими мыслями…
Вскоре, после ухода Моники, у Зака зазвонил телефон. Он сразу поднял трубку и раздражённо ответил:
-Да! Да, нормально, всё! – затем голос из трубки долго ему что-то объяснял, после чего Зак вспылил… - Что??? Как??? Человек не может просто так пропасть!!! – затем, немного успокоившись, добавил:
-Хорошо… иначе я снесу тебе башку… - не успел даже повесить трубку парень, как в комнате появилась девушка… и по ёё лицу было видно, что стоит она здесь уже совсем не пару секунд…
-Кто пропал? – резко, как на допросе, спросила Моника Зака.
Он лишь мило улыбнулся:
-Да так… никто…

Добавлено (08.01.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Спустя полчаса… Где-то на окраине города, квартира Хиро…
Открыв дверь, Накамура несказанно удивился… По пути ко входу он подумал о многих, кто мог сейчас прийти к нему… но никак не о…
-Молли? – неожиданно громко даже для себя вскликнул Хиро…
Немного придя в себя, он взглянул на девушку…
-Молли, что с тобой? Откуда ты тут вдруг взялась? Боже, как же я давно тебя не видел… - прижимая её к себе и успокаивая, произнёс Накамура…
-Мне плохо… - только и смогла выдавить из себя Молли.
Хиро встрепенулся, закрыл дверь и провёл её в дальнюю комнату, уложив на диван, на котором ещё недавно нежился Питер…Он быстро приготовил травяной чай…
Жадно выпивая его, Молли вдруг остановилась и обратилась к старому знакомому:
-Можно… Можно я побуду у тебя? – сквозь слёзы пыталась вымолвить девушка…
Хиро обнял её как можно крепче и произнёс…
-Глупенькая, конечно, можно… - и улыбнулся ей.
Но вскоре, улыбка сменилась тревогой…
-Но ты должна мне рассказать, что произошло… - смотря прямо в глаза, произнёс Хиро.
Ночь, несколько часов назад… Даун-Стрит…
-Молли, ты должна выслушать меня! Он легко подставил тебя, разве это любовь? Никто не знал, смогу ли я вживить тебе регенерацию… Поверь мне, никто… а он… он предал тебя… Ты могла умереть…
Молли долго смотрела на Мохиндера… в её изумрудных глазах появились слёзы…
-И что мне делать? – наконец, произнесла она.
Суреш облегчённо вздохнул…
-Я не могу отдать им тебя… - заявил ученый, разбрасывая по всему кабинету бумажки и всё, что попадалось под руки. – Слишком опасно… Если ты останешься - много людей погибнет, мне придется раскрыть им секрет, и они могут узнать его даже, если я ничего не скажу…
Ещё один вздох, но уже более тяжёлый…
-Но если ты сбежишь…
-Сбегу? – резко оборвала девушка. – Ты же знаешь, как охраняется это место…
-Молли! – уже негромко кричал Суреш. – Ты забыла, что теперь обладаешь регенерацией????
В этот же момент он взял скальпель, которым только недавно работал, и слегка надрезал ей палец… как в детстве, когда брали кровь…
Молли сначала, пожалуй, по привычке вскрикнула и зажмурила глаза… но вскоре, понимая, что что-то происходит, она медленно открыла их, немного побаиваясь того, что может увидеть…
Молли с удивлением посмотрела на указательный палец… капелька крови, только секунду назад вырвавшаяся наружу, вдруг резко начинала проделывать обратный путь…
Мохиндер, удостоверившись, что с девушкой всё в порядке, провёл по пальцу, на котором не осталось даже царапинки…
Но Молли всё ещё беспокоилась… на это раз не за себя…
-Но что будет с тобой? Они… они ведь могут убить тебя! Тебе всё равно придётся рассказать им…
-Об этом я позабочусь… - продолжал успокаивать её Мохиндер…
-А Мэтт?
-За нас не беспокойся…
Девушка замолчала… Она огляделась по сторонам… её взгляд остановился на окне…
-Неет… - испугавшись, произнесла девушка.
-Ты сможешь! Посмотри на меня! – схватив Молли за плечи и смотря прямо ей в глаза, уверял девушку Мохиндер. – Послушай! Ты сможешь! Как только упадёшь – вставай… как можно быстрей… а затем… беги… Беги!!! Беги, пока есть силы… А когда уже совсем не сможешь бежать - спрячься куда-нибудь и постарайся найти Хиро… Это единственное безопасное место сейчас… И даже на метр не выходи оттуда! Понятно? Пока я не дам тебе знать…
Он ещё раз взглянул на Молли…
-Хорошо?
-Хорошо… - с долей сомнения в голосе произнесла Молли.

Добавлено (08.01.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Настоящее… Где-то на окраине города, квартира Хиро…
-Молли… ты слышишь меня? Объясни мне… что произошло?
Молли молчала… Она всё ещё переживала события последних дней…
-Молли…
-Ничего... Ничего не произошло… - прошептала она.
Хиро не отрывал взгляд от девушки. Он понимал, что ей сейчас больно говорить… но он должен был знать, из-за чего она страдает… хотя бы для того, чтобы помочь ей…
-Что-то с Мохиндером… или Мэттом?
Девушка отрицательно покачала головой.
-Ничего… просто меня предал человек, за которого я была готова отдать жизнь…
Хиро печально опустил глаза… Отчего-то ему было намного больней услышать такой ответ, нежели что-то гораздо серьезней… Он глубоко задумался… Но вскоре очнулся от прикосновения тёплой руки…
-Можно, я побуду у тебя… пока за мной не придёт Мохиндер? – зачем-то снова спросила девушка…
Глупенькая!!! Разве она ещё не поняла эти глаза… готовые защитить и приютить её… Эти глаза, полные любви, нежности, беспокойства и тревоги…
-Да, только скажи мне, всё в порядке? - снова спросил Хиро.
Молли молча легла на диван и укуталась в старый шерстяной плед… и лишь засыпая, произнесла:
-Наверное…
Примерно в то же самое время… Квартира Эль…
Эль резко влетела в квартиру. Она очень волновалась, что может потерять Адама…
Адам… Адам… Ну где же он?
Эль бегала из одной комнаты в другую…. Кухня – нет… Спальня – нет… Ванная… тоже нет…
Боже, Адам!!! Ну, где же??
Наконец, отчаявшись, Эль сдалась…
Его действительно, нигде не было…
Всё разом нахлынуло на девушку… и та сильно натянутая струна… которая могла разрезать всё на своём пути… которая помогала идти по жизни и делала сильней… та струна… она оборвалась…. Резко и неожиданно…
И Эль сломалась… Съехала по стене на пол… и заплакала…
-Дура! Дура! – твердила она той самой Эль Бишоп, мисс «Непроницаемость», виня во всём себя…
Вот он – момент полного отчаяния Эль Бишоп… и ничто уже не спасет её…
Стоп… Странный звук нарушил тишину квартиры… что это за звук… звук…
Чёрт! Это же ключи!
И Эль бросилась к двери, которую она успела закрыть на цепочку. Она подлетела к ней и, увидев любимого блондина за ней, просто вырвала её с корнями…
Адам, немного шокированный такой силой и встречей, не знал что сказать…
Тогда Эль кинулась к нему, и начала сначала просто громко спрашивать, а затем уже и вовсе кричать, пуская все кулаки в ход… Адаму, несмотря на его непроницаемую шкуру, было довольно неприятно… Уж слишком сильно сейчас взяли над девушкой контроль её эмоции и силы…
-Где ты был? Где ты был, чёрт возьми?? Подонок, грязный ублюдок, я тебя ненавижу!!! – продолжала уже невыносимо орать Эль.
Адам пытался что-то сказать, но у него получались лишь какие-то обрывки фраз…
-Я спустился вниз… Ты же сама забрала у меня еду… А мне, несмотря на мою старость и немощность, нужно ещё как-то питаться… - пытался оправдаться и пошутить Адам…
Но ничего не выходило...
Тогда Адам резко схватил Эль за руки… Девушке стало больно, но она издала лишь лёгкий стон…
Взгляд… обжигающий, пронзающий насквозь… и…
Адам наклонился и яростно впился в губы девушки, её руки обмякли, да и сама она чуть не упала, обессиленная недавним сражением…
Тогда он подхватил её в свои тяжёлые и, не смотря на регенерацию, мужественные руки, которые повидали многое… да и проскользнули не по одной сотне талий…
Он целовал её. А она, всё ещё не веря своему счастью, лишь не сопротивлялась… полностью отдавшись во власть любимому…
Наконец, она смогла выдавить из себя:
-Я боялась, что больше не увижу тебя…
Он смотрел на неё, не отрывая глаз…
-Я люблю тебя… - наконец, произнесла она заветные три слова… окончательно сорвавшие весь механизм…
-Я тоже… - захлопывая дверь в спальню, произнёс Адам…

Добавлено (08.01.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Глава 7
Неожиданности
Ночь… За городом…

-Зак, ты меня пугаешь! – твердила Моника. – Заваливаешься в таком виде, говоришь, что за тобой кто-то гонится…. А теперь ещё и кто-то исчез!!
Девушка развела руками:
-Я не могу подвергать мальчиков такому риску… Или ты скажешь, что, чёрт возьми, происходит… Или… - Моника перевела дыхание. – Или мне придётся попросить тебя уйти…
Зак молчал… Он даже не смотрел на девушку, что ещё сильнее раздражало её… Наконец, он и вовсе отвернулся…
Терпение Моники постепенно достигало своего апогея… Но Зак нарушил молчание, раньше, чем она взорвалась:
-Нейтан Петрелли пропал… - выдал он.
Моника молчала… Она не знала, что сказать…
Ведь девушка и вправду подумала, что парень замешан в чём-то… А тут… чем больше ответов… тем больше вопросов….
Вскоре после сказанного Зак поднялся с дивана и направился к гардеробу, где висела его потрёпанная, окровавленная рубашка… Моника, отстранившаяся ненадолго от происходящего, только заметила это.
-Куда ты?
Зак молча одевался...
-Мне и вправду не стоит здесь находится… - заговорил Зак. – Меня будут искать… И ты не представляешь, что может случится, если меня найдут…
-Но кто тебя.... – продолжала Моника.
-Не надо… - оборвал её Зак. – Тебе не нужно это знать… Слишком опасно…- закончил он.
Девушка молча смотрела на парня… Да… ей было не по себе…
Затем Зак закрыл гардероб и направился к выходу…
-Зак…- окликнула его Моника…
Он остановился, даже не обернувшись…
-Останься… Тебе всё равно некуда идти сейчас, на ночь глядя…
Парень довольно улыбнулся…
-Пойдём… я сделаю кофе…
Ранее… Секретная база…
Нейтан вылетел из комнаты допроса, как ошпаренный… Боже! Как же ему было больно… Внутри всё горело, а голова предательски трещала… От одного воспоминания о произошедшем ему становилось плохо… Ноги подкашивались…
Один из служащих, заметивший состояние Босса, подлетел к нему.
-Мистер Петрелли! Мистер Петрелли!! С вами всё в порядке?? Мистер Петрелли!
От крика этого придурка голова Нейтана готова была взорваться… Единственное, на что у него хватило сил – это слегка качнуть головой…
Недотёпа всё продолжал крутиться вокруг Петрелли…
Боже, как же Нейтан ненавидел подлиз… А таких у него была добрая часть персонала…
Наконец, Босс ощутил небольшой прилив энергии… Он одёрнул руку, за которую нещадно хватался его подопечный, стараясь поддержать Нейтана, и зигзагами пошёл прочь из зловещего места…
Уже вдогонку парень крикнул ему:
-Мистер Петрелли, а что прикажете делать с…
-Отпустите… - недослушав, ответил Босс.
-Что? – не осознавая всю серьёзность фразы, переспросил парень…
-Отпустите! – повторил уже издалека Нейтан. – Это приказ.
-Ладно, но Мистер Петрелли! Мистер Петрелли, куда вы направились?? У нас через 3 часа прямой эфир на CNN!
-Я буду… - уже захлопывая дверь, ведущую к жизни и свободе, крикнул Нейт. – Я там же, где всегда… - уже напоследок добавил он.
-Мистер Петрелли! Мистер Петрелли!! – доносилось ему вслед…
Но Нейтан уже ничего не слышал… Он шёл по тёмным грязным переулкам, которые были наполнены ужасом и жестокостью всего здесь происходящего… Да… это был один из самых страшных и опасных районов города… Именно поэтому Нейтан и создал здесь свою базу… Лишние люди не суются… Свои… не выдадут… такие уж тут правила…
Нейтан поднял глаза, оглядываясь вокруг себя… Да… здесь было… отвратительно… Но зато, здесь можно было дышать… Можно было забыть на пару минут кто ты и побыть совершенно другим… расслабиться… Именно за это Нейтан и любил здешние места… особенно бар «Койот», что находился в семи минутах ходьбы отсюда… Именно там он переживал все самые отвратительные времена своей жизни…
Нейтан уже мысленно находился в любимом заведении… как вдруг резкий удар, явно до крови разбивший нос, прервал все его мысли…
«Воры…» - первая мысль посетила Петрелли, который не раз сталкивался здесь с подобными объектами…
Но мелькнувшая в свете тусклого фонаря физиономия развеяла эту догадку…
Прежде чем Нейтан успел что-либо предпринять, второй удар окончательно оглушил его…
В полумраке едва были заметны несколько теней, затаскивающих тело в машину…

Добавлено (08.01.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Спустя некоторое время… За городом…
Зак, как всегда, не мог вести себя нормально… во всём понимании этого слова…
Сидя на кухне, за столиком, он аккуратно снимал пенку со своего капучино, перекладывая её ложечкой на блюдце…
А затем он начал творить вообще что-то невиданное…
Он засыпал пенку сахаром и разом выпил из блюдца…
Всё это время Моника, не отрывая взгляда, наблюдала за ним… Наконец, она не выдержала и рассмеялась…
Только сейчас он, наверное, осознал, что у него были зрители, отчего неожиданно покраснел и засмущался… Да… таков был Зак…
-Э… моя мама всегда так делала… - поведал он Монике…
А Моника, не на шутку развеселившись, продолжала смеяться…
-Пока не умерла… - закончил Зак.
Девушка резко замолчала… Ей стало не по себе… и за своё поведение… и … вообще…
-Мне жаль… – искренне сочувствуя, сказала она парню.
-Да ничего… - отмахнулся он… - Я тогда ещё совсем маленький был… Много времени прошло… - при этих словах Зак будто вылетел за грани реальности… погрузившись в свой мир…
-Времени прошло много… а вот старые привычки остались…- наконец, улыбнулся он… Моника тоже засияла в ответ…
Но улыбка парня быстро исчезла…
-Моника, ты должна мне помочь…
Девушка испугалась серьёзности его тона…
-Ну, если я могу…
-Возможно, можешь… - сообщил Зак… - Мне нужно найти Нейтана…
Девушка сразу попыталась что-то сказать. Но парень продолжил, не дав ей такой возможности…
-Ты должна понять насколько это серьёзно… Я работаю у Нейтана… Это он мне сказал о вашем доме… О том, что я могу здесь укрыться… Если что… Теперь его нет…
-Но я не знаю, где он… - сожалея, сообщила девушка…
Зак тяжело вздохнул…
-Но… блин… может, ты знаешь, где он может быть? Ну… какие-то места… Ну, хоть что-нибудь?? Может, он говорил тебе что-то во время вашего последнего разговора?? Куда-нибудь собирался…
Моника отрицательно покачала головой и села на противоположный стул…
Зак взглянул на неё…
-Пойми, он может быть в опасности… Люди, преследовавшие меня… Им нужен был он…
Моника молчала… Потом развела руками и вспылила:
-Это всё из-за его затеи… Я никогда не понимала его… Не знаю… В последний раз, когда я его видела, он собирался найти Питера…
-Он не сказал зачем?
-Я тоже спросила его… - продолжила девушка. – Он сказал из-за матери… - Девушка внимательно посмотрела на парня… Она беспокоилась… Спокойная размеренная жизнь вдруг резко сменилась тревогой и страхом.
Зак задумался…
-Может, я и знаю, где Нейтан… - прошептал он. – Спасибо… ты очень помогла мне…
-Да не за что… – засмущалась девушка… - Я ничего-то и не сделала…
После этой фразы комнату наполнило неловкое молчание…
Первым заговорил Зак:
-Ты не беспокойся… Я уйду завтра с утра…
-Но… тебя никто не выгоняет… будь здесь столько, сколько тебе понадобится… Тем более ты друг Клер…
Парень невольно улыбнулся…
Правда эта улыбка совершенно не выражала радости… скорее это был невольный рефлекс мозга на слова, вызвавшие боль…
Моника поняла, что сказала лишнего…
-Прости… - извинилась она..
Зак покачал головой…
-Мы с ней не виделись уже очень долго… лет шесть, наверное…
Моника присела, понимая, что им предстоит долгий разговор…
-А я когда-то даже влюблён в неё был… Да… Но ничего так и не сказал ей... Не успел… Она исчезла… Я даже искал её, семью… Хотя бы для того, чтобы узнать, что всё хорошо…Я даже нашёл эту секретную компанию, о которой она говорила… Ага, меня тогда даже чуть не убили… - немного повеселее сообщил Зак.
Моника ответила ему улыбкой. Уж она-то, потерявшая многих членов своей семьи, знала, как больно бывает, когда уходит кто-то близкий…
-Да… Мне повезло… в общем, долгая история… ну, в результате, я попал к ним на работу… Но как выяснилось, мои старания были напрасны… Там о ней и её семье тоже ничего не слышали…Она скрывалась…Потом всё закрутилось, завертелось… Я попал к Нейтану… с тех пор я не раз представлял нашу с ней встречу…- минутное молчание…
-Наверное, нам не суждено было встретиться…
Зак смотрел вдаль… сквозь стены… сквозь воздух… сквозь пространство и время… Монике было тяжело наблюдать за его болью…
-Давай промою тебе раны… - предложила девушка, чтобы уйти от этого разговора. – Да и одежду не помешало бы сменить… - продолжала она. – Я посмотрю у Лайла что-нибудь… Заметил, как он вымахал? Совсем уже взрослый стал…
-Хорошо… - в знак согласия кивнул ей Зак.

Добавлено (08.01.2009, 15:14)
---------------------------------------------
Некоторое время назад… Перед квартирой Эль…
Питер и Клер перенеслись прямо к входной двери.
Парень внимательно посмотрел на девушку… Его терзало странное чувство… В какой-то момент он хотел просто развернуться и уйти… Но…
Питер поднял руку, чтобы постучать в эту чёртову дверь…
Она оказалась открыта…
Клер с тревогой взглянула на парня... затем на вырванную с корнем дверную цепочку…
Петрелли зашёл внутрь; в квартире было очень тихо… Он, не проронив ни слова, стал осматривать ближайшие помещения…
В кухне никого не было… В зале – тоже…
Дверь в спальню он открыл так же осторожно, как и все остальные…
Правда в отличие от других комнат, эта оказалась непустой…
-Это не то, что ты думаешь! – отпрыгнув от Адама и прикрываясь простынёй, залепетала Эль.
Питер застыл на месте…
-Упс! – немного опешила Клер.
Глава 8
Поверхности
На следующий день, кабинет Боба…

-Девочка, моя… ну хватит думать о работе! Давай займёмся более важными делами… - продолжал свою песню Бишоп.
Роуз приняла его объятия, но после вспышки воспоминаний, слегка оттолкнула Боба…
-Боб, милый! Ты знаешь, как для меня важна моя работа… и я не хочу испортить свою репутацию… вдруг, нас здесь застукают! – вскликнула Роуз.
Было заметно невооружённым глазом, как напрягся Бишоп… Он не привык, чтобы ему перечили… И даже несмотря на то, что Роуз могла крутить им, как хотела, ей было совершенно не кстати злить его… Поэтому она подобралась вплотную… и очень медленно и эротично прошептала ему на ушко:
-Я предпочитаю более укромные места… И большую мягкую кровать… Как у тебя дома…
Затем она также резко отстранилась от него, оставив его в полуэйфорийном состоянии…
-Давай лучше встретимся, как и договаривались… Сегодня вечером у тебя дома…
Боб с восхищением посмотрел на девушку…
-Ну, хорошо, хорошо! Твоя взяла… - включая рабочий компьютер, сказал Бишоп. – Впрочем, как и всегда…
Роуз, довольная проделанной работой, собрала свои бумаги, разбросанные по всему кабинету, застегнула пуговицы блузы и, улыбаясь, сообщила Бобу:
-Ну, а теперь – у меня дела!! Целую, пока! – уже почти за дверью произнесла Роуз.
Наконец, она оказалась за спасающей преградой, по другую сторону жизни… Переведя дыхание, девушка быстро зашагала по длинному коридору… Она пролетела мимо других работников, чуть не сбив некоторых с ног… Но ей нужно было скорее оказаться в закрытом от посторонних глаз месте…
Роуз распахнула дверь с буквой «W» на двери… и сорвавшись, заплакала… Она быстро открыла кран и начала отчаянно смывать с губ и шеи все поцелуи этого старого идиота… Вскоре её губы распухли, а на шее появились красные пятна… И только почувствовав уже явную боль, девушка остановилась… Она подняла глаза... Из зеркала на неё смотрело существо на грани срыва… существо, чьи глаза были наполнены болью… Не выдержав, Роуз снова заплакала… И снова эти ужасные воспоминания… Голова кружится… Мысли давят изнутри… Кажется, сейчас…
Раздался телефонный звонок… Девушка быстро собралась и вытерла слёзы….
-Алло… - ответила та, проверяя нет ли никого в коридоре… - Да, я в порядке… - удостоверившись, что в этом крыле здания пусто, она, наконец, заговорила нормальным голосом, а не шепотом… - Как ты?? Ты разговаривал с Адамом?.. О… Отлично… И когда он пойдёте туда? Да? Я с вами… Но… Но я хочу! Габриель! Я… Я… Как???? – в отчаянии вопила Роуз…
На противоположной стороне трубки послышался грубый приказ… и девушка повиновалась…
-Хорошо… До связи…
И в трубке раздались резкие короткие, режущие слух и сердце, гудки…
Девушка сползла на пол и снова заплакала…

Добавлено (08.01.2009, 15:14)
---------------------------------------------
В тоже время… Даун-Стрит…
-Привет… - прогремел чей-то голос над головой… Всё кружилось… и расплывалось… Но Нейтан потихоньку приходил в себя…
-Где я? – прохрипел Петрелли, пытаясь вглядеться в темноту… в фигуры, плавающие по комнате… - Что происходит?
-Ты в надёжном месте… - ответил всё тот же голос…
Нейтан хотел понять, кто говорит… но не мог никак прийти в себя… голова…. Жутко болела… Он хотел схватиться за неё в очередном приступе боли… Но его руки оказались связаны… Тогда он не понимающе взглянул на тёмную фигуру медленно приближающуюся к нему…
-Что, чёрт возьми, происходит? – медленно и как можно спокойнее поинтересовался Нейт.
-Я просто хочу поговорить с тобой… - тень остановилась… - Ты бы меня не стал слушать по-другому…
Тогда Нейтан, наконец, узнал этот голос…
-А… это ты.. я знал, что от тебя просто так не избавиться…
-Как видишь… – ответил Босс…
-Так что ты от меня хочешь?
-Думаю, ты это знаешь… брат…
Нейтан изменился в лице…
-Но я не…
-Дай договорить до конца! – продолжил Босс. – Я знаю, что у нас одинаковые цели, я знаю о тебе фактически всё… Я думаю, ты тоже в курсе о моих замыслах…
Нейт начал понимать, что произошло и происходит… Он решил плыть по течению…
-Регенерация… Умный ход…
-Да уж… кое-кто помог… - ехидный взгляд пронзил Нейтана… - Всё практически идеально… мой план, который я так долго и тщательно готовил почти осуществлён… на земле осталось лишь две проблемы, которые мне осталось решить… и одна из них – ты…
Нейтан был польщён… Он понял расклад… и сейчас главное было - не ошибаться и не отступать…
-Я должен был убить тебя… мать тоже рассчитывала на это… - при этих словах Главный с ненавистью и жалостью посмотрел на Петрелли… которому стало не по себе… - Но я тут подумал… В общем, я решил, что намного выгодней поступить по-другому… сотрудничать…
Нейтан ожидал этого… но сделал слегка удивлённый вид…
-Мать ничего не должна знать.. - продолжил Босс. - Надеюсь, она всё ещё у тебя в камере?
-Нет… Я отпустил её…
-Чёрт… ну что-нибудь придумаем… но я уверен, что вместе мы станем гораздо сильнее… и достигнем цели…
-А что нужно от меня? – поинтересовался Нейт.
-Лаборатории, опытные специалисты, деньги, которые помогут довести план до конца…
-Но, насколько мне известно… у тебя Мохиндер Суреш…
-Уже нет… – улыбаясь, ответил парень. - Этот придурок всё испортил… Но он уже поплатился за это… Так ты согласен?
Нейтан не отвечал…
-Отлично. Тогда нам осталось найти ещё одного человека… Адама Монро…
Нейтан вздрогнул…. Это имя было знакомо ему…

Добавлено (08.01.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Глава 9
Отчаяние
Спустя неделю…
Спустя неделю… Даун-Стрит…

-Извините, Босс, но её нигде нет… Мы обыскали всё…
Босс нервно перебирал чётки…
-Думаю, вы горите не об Адаме Монро… - ухмыляясь, в комнате показался Нейтан. – Ну, если разве что, он сменил пол во время моего отсутствия…
Босс продолжал смотреть в пол, зависнув в своих мыслях…
-Я же предупреждал, что ненавижу, когда от меня что-то скрывают… - стиснув зубы, произнёс Петрелли…
Тогда Босс повернулся и посмотрел на Нейтана…
Боже! У него заныло сердце… Как же всё-таки они были похожи… Эти глаза… точь-в-точь такие же как у Питера…
Нейтан переживал за младшего Петрелли… уже давно от него не было никаких вестей…. Но он понимал, что сейчас связываться с ним очень опасно… всё запросто могло выясниться… и тогда… Нейтан даже думать не хотел о последствиях… он хотел защитить своего брата… младшего брата… он знал - для него неважно, что они не связаны кровным родством… важно, другое… то, что в сердце… в душе…
Мысли Нейтана прервал Босс:
-Я… я ищу Молли… ты знаешь её… раньше она была у вас в компании… давно…
Нейтан, наконец, очнулся… Он непонимающе уставился на Босса…
-Да, конечно, помню… Но у меня один вопрос – зачем она нам?
После этих слов раздался треск… и звук тысячи падающих частичек души Главного рассыпались по всей комнате… парень порвал свои чётки… после чего он повернулся к Нейту…
-Она нужна МНЕ…
В то же время… Где-то на окраине города, квартира Хиро…
-Ну… у меня не получается… - опять славно надув губки, жаловалась Молли… - А она и вправду здесь? Может это твои галлюцинации?.. я вроде прятала твою сандаловую травку для вызова духов… - засмеялась девушка...
-Поверь мне, она здесь…. – ответил Хиро. – И она очень хочет тебя стукнуть…
-Ау! – Молли схватилась за затылок, когда Клер, шутя, ударила её…
Молли взглянула на Хиро…
-Вот видишь! – заговорил тот. – И кажется, она учится гораздо быстрее тебя…
-Может, ты и прав… - всё ещё почёсывая голову, сказала девушка… - Хорошо, я согласна на продолжение, но при условии, что после, мы поработаем над возвратом твоей силы!
-Ладно, ладно… - согласился Накамура…
После того, как все угомонились, Молли закрыла глаза и… сначала, ничего не происходило… но потом… какие-то непонятые вспышки… темнота… боль… сильная боль… очень… будто в голове кто-то роется… и затем резкий удар… и… лицо…
Молли пришла в себя.
Хиро испугался за девушку…
-Что? Что произошло?? – спросила Клер у Хиро…
Тот укоризненно взглянул на Клер, ждущую ответа, затем на Молли…
-Я не почувствовала Клер… - сказала Молли… Клер заметно расстроилась… - Но я почувствовала её боль…
Тогда блондинка присела рядом, обняв её… Молли почувствовала прикосновение… тепло… и её дрожь слегка спала…
-Кажется… Я видела… того… кто убил Клер…
В комнате нарастало напряжение…
-Это был Райн…

Добавлено (08.01.2009, 15:15)
---------------------------------------------
В то же время… Стройка, за городом…
-Зачем ты меня вытащила сюда? У меня нет времени…
-Габриель, мне нужно с тобой поговорить… - продолжала Роуз.
-Ты снова за своё? Я же сказал, что ты мне больше не нужна! – и мужчина развернулся к выходу…
Девушка схватила его за руку…
-Но МНЕ нужен ты!
Сайлар резко взмахнул рукой и прижал её к стене… Он заговорил медленно и чётко.
-Я. Не собираюсь. Повторяться. Тебе ясно?! – сорвался его голос в конец… - Я сказал тебе, что ты мне больше не нужна! И я отблагодарил тебя, не вскрыв твой прелестный череп! Но я могу сделать это в любой момент… Даже сейчас… - рисуя в воздухе пальцем, сказал Сай… - Но… я вернул эти способности благодаря тебе… и сбежал из компании благодаря тебе… А я помню свои долги…
Он опустил свою руку, и девушка быстро сползла по стене, кашляя и судорожно глотая воздух.
-Я становлюсь слишком благородным… - сказал он сам себе… - Убирайся! Пока я не передумал… - и Габриель прогулочным шагом направился к выходу…
Роуз, не смирившись с исходом событий, продолжала кричать ему вслед…
-Но я спала с этим старым ублюдком ради тебя! Я предала своих друзей, свою работу ради тебя! Я рисковала жизнью и все… всё ради тебя! – захлёбываясь в слезах, кричала девушка…
Сайлар же продолжал идти…
-Я люблю тебя!!!! – закричала Роуз, сорвавшись на последнем слоге…
Сайлар на секунду остановился…
Сердце девушки замерло…
Но парень с широкой улыбкой продолжил свой путь… оставив Роуз…
Тогда в отчаянии девушка стала рыться в сумочке в поисках телефона…
В тоже время… Квартира Эль…
-Я рада, что ты здесь… - обнимая брюнета, сказала Эль…
Питер ничего не ответил… Лишь поцеловал Эль в щёку…
Они долгое время провели вот так… лёжа в постели…. Просто обнимая друг друга… Они обнимали друг друга… но их взгляды были устремлены в совершенно разные стороны… и мысли их были… совсем о других людях…

Добавлено (08.01.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Глава10
Былое
Неделей раньше…
Неделю назад… Квартира Эль…

Питер не ожидал увидеть Эль в компании Адама… Питер, в принципе, не мог поверить, что Эль могла быть с кем-то, кроме него… Но особенно противно и больно было видеть её с Адамом… с этим грязным ублюдком… Сказать честно, всё это его безумно разозлило… Он вылетел из квартиры, как ошпаренный… Клер выскочила за ним… Она пыталась что-то сказать Питеру, но не могла… не могла найти подходящих слов… точнее, она совершенно не знала, что ему говорить…
-Питер, я … - начала было Клер, но тут распахнулась дверь и вылетела Эль, заворачивающаяся в халат…
Питер отвернулся от неё…
Эль же не осмелилась подойти к нему ближе, чем на 5 шагов… Видно было, как она переживала и пыталась подобрать подходящие слова…
-Пит, то, что ты видел сейчас… это…
-Что это? – прервал он девушку. – Что ЭТО? Только не нужно говорить, что между вами ничего не было и всё подобное!!
-А я и не говорю!! – закричала Эль. - Не отрицаю, что спала с ним!! Но я не чувствую себя виноватой! Перед тобой!
-Да уж…
-Да! – продолжила девушка. – Мы ссоримся, ты исчезаешь… и даже не даешь знать о себе… Потом звонишь… и выясняется, что ты продолжаешь искать убийцу Клер… При этом опять ни словом не обмолвившись о наших отношениях… Ты можешь представить моё состояние?? Что я должна была думать и делать? А… Адам… он оказался рядом… и... – Эль замолкла… - Так получилось…
Питер некоторое время не двигался…
-Так получилось? Так получилось??? Но почему Адам? Ты же знаешь, как я его ненавижу! Почему он всё время возникает на твоём горизонте?? Почему твоё прошлое всё время вмешивается в наше настоящее…??
Эль с удивлением посмотрела на Питера…
-А ты не хотел задать точно такой же вопрос себе..?
Теперь молчать настала очередь Питера …
-Питер, это не я держусь за прошлое! И это не Адам постоянно встаёт между нами!
-Эль, хватит! – сказал Питер, поняв, о ком пойдёт речь… он оглядывался по сторонам в поисках … но Клер нигде не было видно…
-Что хватит? – разозлилась Эль… - Что хватит? Почему когда я начинаю говорить, мы всегда закрываем тему?? Пойми, Питер! Клер умерла!! Она погибла! Её больше нет! И тебе нужно это понять! Ты губишь самого себя! Ты должен жить дальше… Её не вернёшь… отпусти её… - уже шёпотом произнесла Эль, погладив при этом Питера по щеке…
Но Питер одёрнулся от руки...
-Прости, прости меня! – кричала Эль, не в силах отпустить парня… - Умоляю!..
Но Питер зашагал прочь… Ему нужно было найти одного человека… и только с её помощью он мог всё решить…
А этот человек наблюдал за всем происходящим… всё это время…
Через <


 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 15:18 | Сообщение # 70
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
!
Quote (Heidan)
Не почитаешь........

Отвечаю почитаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну может не все но почитаю!!!!!!!!!!!!!!!
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:25 | Сообщение # 71
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Через несколько минут… Квартира Эль…
Эль совершенно убитая и расстроенная зашла в квартиру…
-Значит, ты сделала свой выбор… - донёслось до девушки…
Она боялась поднять голову… Её глаза наполнились слезами…
-Ты не понимаешь, я…
-Я всё понял… - сорвавшимся голосом сказал Адам. –Я только одного не понимаю… Зачем всё это было? Чтобы отомстить мне? Или Питеру? Или может просто для развлечения? – Адам остановился из-за нехватки воздуха… ему на секунду показалась, что он прямо сейчас задохнётся… - Скажи мне… зачем ты говорила… что любишь меня?
Эль молчала…
-Я… не знаю… Я запуталась… - начала плакать девушка. – Но пойми, я не лгала тебе! Я не лгала, когда говорила, что люблю тебя! И мне… мне было хорошо… очень хорошо с тобой… но когда я увидела Питера… всё… будто перевернулось…
Адам, не отрываясь, смотрел на неё...
-Наверное…… я люблю его сильнее…
Адам был не в силах всё это больше терпеть… он выбежал из квартиры, сбежал по лестнице и полетел прочь… чтобы умереть, чтобы упасть и не встать… наконец, обессилив, он прислонился к стене…
Достав телефон из кармана, он набрал чей-то номер…
-Алло, Сайлар… Я пойду туда один… им нужен я … они меня получат…

Добавлено (08.01.2009, 15:23)
---------------------------------------------
Через пару часов… Где-то на окраине города, квартира Хиро…
-Клер! Ну, наконец-то! Тебя так долго не было… и Питер тебя искал…
При этих словах Клер расплакалась…
-Да… мне нужно было подумать…
-Хиро, я приготовила обед… - в комнате появилась Молли… Но увидев, как Хиро обнимает «воздух», она не осмелилась мешать… Молли уже привыкла к «невидимой» Клер…
-Что произошло?.. расскажи мне… - потребовал Хиро.
-Питер… Эль… она… она сказала ему, что он должен отпустить меня… и я… я не знаю…
Хиро молча посмотрел на девушку…
-Клер, Эль права…
Клер резко подняла глаза… она боялась услышать это…
-Клер… но это правда… ты должна оставить Питера… Пойми, мы найдём убийцу… и ты покинешь землю… тебя больше не будет... пойми! А он сейчас рушит всю свою жизнь…
Клер взглянула на Хиро...
-Пойми, Клер… так надо… его будущее зависит от тебя…
В этот момент раздался звонок в дверь и из прихожей донёсся разговор Молли и Питера…
Хиро обнял девушку и снова произнёс…
-Всё зависит от тебя…
Тогда Клер сделала глубокий вдох, впопыхах вытерла слёзы и натянула дурацкую улыбку…
Питер сразу показался в комнате… увидев Клер, он кинулся к ней…
-Слава Богу, я тебя нашёл… я боялся за тебя… ты так быстро куда-то исчезла… и я подумал…
-Брось, Питер! Что может со мной произойти? Я итак мертва… - улыбнулась Клер… - К тому же, я решила не мешать вам... и я всего лишь прогулялась по парку… сейчас же осень… ты же знаешь, что это моё любимое время! А я её может больше никогда и не увижу…
-Так значит, ты не слышала наш разговор с Эль?
-Нет… а что-то случилось? Вы помирились? Это был, конечно, неловкий момент… когда мы... ну ты понял… - захихикала девушка…
-Клер, я … - не понимал её Питер…
-Значит, вы не помирились? Но, Питер! Ты должен простить её! Её можно понять! Она всегда ревновала тебя ко мне… а сейчас ты вообще свихнулся с поисками моего убийцы… ты же должен думать о себе!
-Но, Клер, я думаю!!! Я люблю тебя! Только тебя одну… - и он присел перед ней на колени…
Внутри Клер разрывалась на части… но снаружи - не подала ни малейшего виду… как же ей было больно в этот момент…
Но она всего лишь усмехнулась. Глядя Питеру прямо в глаза…
-Пит, мне очень приятно это слышать… Но, пойми...
-Что тут понимать, Клер? Я люблю тебя!
-Но я тебя нет! – закричала девушка…
Тогда Питер отскочил от неё…
-Я тебя не люблю! Сегодня я ушла в парк, чтобы подумать обо всём… я вспомнила о родителях, о Весте... о Весте… я любила его всем сердцем… И я никого больше не смогу так полюбить… Извини…
Питер старался сдержать себя, но по щеке предательски скатилась солёная слеза…
-Но я люблю тебя… - до сих пор не веря в происходящее, продолжал Питер.
-А тебя любит Эль… - закончила Клер… - И пойми! Я скоро исчезну…. А ты можешь испортить себе всю жизнь своими временными капризами! Ты должен забыть меня… ты должен просить её…
Питер молчал…
-Позвони ей… - протягивая трубку, сказала Клэр.
Питер не отвечал.
-Позвони…
И Клер вышла из комнаты…
Тогда Питер набрал номер…
-Эль… да… извини меня… я хочу встретиться с тобой… да… да… я хочу, чтобы ты вернулась ко мне… - глядя в пустоту говорил Питер.
А за стеной, скрутившись от боли, ревела Клер…
Как же больно иногда бывает, когда любишь….

Добавлено (08.01.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Глава 11.
Расплата
На следующий день… Компания…

-Мне страшно… - закусив губу и невольно сжавшись, прошептала Клер.
-Думаю, мне должно быть намного страшнее… - мягко ответил Хиро, пытаясь успокоить разволновавшегося призрака. - Посмотри на план внимательней, и на этот раз постарайся правильно назвать место… Мы уже третий раз переносимся не туда! Нас же могут засечь…
-Если бы мы знали точно… – сгримасничала девушка. - Да и кое-кому следовало больше тренироваться… Эх, надо бы мне Молли на тебя пожаловаться…
-Ладно, хватит! – засмеялся Хиро.
Клер ещё некоторое время разглядывала бумагу, а затем с блестящими глазами указала в левый нижний угол карты…
-Вот он! Точно!
-Если это не он… - с ухмылкой пробормотал Хиро, взяв девушку за плечо …
Через секунду Клер открыла глаза… Зрачки слегка расширились от удивления… Она оглянулась по сторонам… Огромный зал был похож на табакерку из сказки про игрушечный город … Высокие своды и украшенные странным узором рамы завораживали своей таинственностью… Среди всей этой средневековой красоты только одно не вписывалось в общий интерьер…. Огромный стальной сейф… и огромный – это ещё мало сказано… Хиро сделал попытку открыть этого великана, но тот гордо не поддавался, сокрушая своей неприступностью…
Клер взглянула на напарника и победно подмигнула ему… Через мгновение оба уже оказались внутри этой штуковины… она напоминала гардеробную какой-нибудь суперзвезды… только забита была совершенно другими вещами…
Клер включила фонарик и замерла на месте…
Сотни, тысячи, миллионы бумаг, папок, стопок и ящиков окружали её… по всему радиусу и периметру…
-Приехали… - тяжело вздохнула блондинка…
День назад… Квартира Хиро…
Клер не двигалась… Ей было очень сложно переварить информацию, которую она только что услышала из уст Молли…
-Райн? Кто такой Райн? – заикаясь от ужаса и волнения, спросила девушка. Её руки затряслись просто от одного факта, что она ещё на шаг приблизилась к разгадке…
Хиро повторил её вопрос Молли…
Видно было, как та засмущалась… Её глаза отдавали странным блеском…
-Ну, так его называли… - поправила девушка. – Никто не знает его настоящего имени…
-Кто такой Райн? – требовала объяснений Клер. Хиро старался говорить как можно спокойнее…
-Клер спрашивает, кто такой Райн…
Молли опустила глаза… щёки запылали от стыда…
-Тот… - медлила она. – Тот, о ком я рассказывала…
Все застыли на месте… Клер с убитым выражением лица опустилась на диван…
-Прекрасно… меня убил парень, которого она любит…
-Любила… - исправила Молли. Затем она в панике оглянулась по сторонам в поисках источника… И остановила взгляд на Хиро:
-Я её слышу… - выпалила Молли.
Но у Клер были уже другие заботы, подытожив все варианты и взяв в расчет все средства, она была готова к действиям…
-Кажется, я знаю, что нам нужно делать…

Добавлено (08.01.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Наше время… Компания…
-Ты смотри в тех ящиках, а я буду рыться здесь… - скомандовала Клер.
Хиро послушно кивнул, с восхищением глядя на отчаянно борющуюся и цепляющуюся за тонкие сучья последней надежды девушку…
Они начали перебирать все папки, листовки… Тусклый луч фонарика – единственного источника света - ещё сильней усугублял ситуацию…
Они искали иголку в стоге сена и прекрасно понимали это… Но аура Клер источала столько решимости, что вскоре и ещё недавно колеблющийся Хиро с головой погрузился в поиски…
Спустя два часа, наконец, подала свой голос Клер…
-Хиро! Вот, кажется, оно… - с надеждой в голосе вскрикнула девушка… - Смотри, способность проходить сквозь стены и… бла-бла-бла… Здесь всего три дела…
Хиро взял папку, которую девушка протягивала ему. Быстро пролистав тонкие личные дела, Хиро с досадой сообщил:
-И все эти люди уже мертвы…
Лицо Клер исказилось в гримасе отчаяния… Всё мужество и настойчивость испарились в миг, оставляя девушку наедине с собственным горем…
-И что теперь делать?
Вопрос был скорее риторический, чем предназначался Хиро… Клер собрала документы и отнесла их к нужной ячейке…
Блондинка молча и не спеша раскладывала всё по местам…
Затем шелест прекратился и тесную темную комнату наполнил аромат свежих слёз… Ещё миг и блондинка вскочила на ноги, изо всей силы ударив по ящику… Боль казалось сжигала изнутри безжизненную оболочку девушки…
Хиро молчал. Он не хотел вмешиваться…
Спустя некоторое время Клер, придя в себя, начала собирать вылетевшие после её неслабого удара бумаги…
-Хиро, смотри!
Клер доставала из-под ящика огромную толстую папку… усевшись рядом с Хиро, она начала листать страницы…
Ни фото.. ни данных… только результаты исследований….
-Кажется, мы нашли его… - еле слышно, еле веря собственным словам, прошептала девушка… - Боже… Теперь можно понять, почему он съехал с катушек… Он был подопытной крысой… Причём опыты на нём ставили даже не крысиные… - знакомясь с содержанием, ужасалась Клер.
-Прочти это! – указала она Хиро…
-«Когда объект проникал сквозь предмет, мы понизили температуру в капсуле до минимума, чтобы замедлить проникновение. Клеточная система объекта не выдержала. Объект находится в коме.»
-Смотри дальше… его перевели в сверхсекретный отдел…
-Значит, он пришёл в себя?
-Получается так… Боже, это так ужасно… - вновь пролистывая папку, проговорила Клер. –Здесь написано, что его клетки проникают даже сквозь структурную оболочку кровеносной системы… что замедляет старение… а вот список имен…
-Что за список имен? – поинтересовался Хиро…
-Возможно, это его имена.… Смотри, здесь есть и Райн Эппл! – вскрикнула девушка. – Ну, должна же быть хоть какая-то зацепка…
-Татуировка…
-Что? – переспросила Клер.
Хиро указал на последний абзац открытой страницы:
-Татуировка на левом предплечье. 3356-11824…
-Что за цифры?
Хиро пожал плечами, доставая КПК.… После недолгих издевательств над Гуглом Хиро сообщил:
-Лос-Анджелес… Это координаты Лос-Анджелеса… Значит его держали в Лос-Анджелесском офисе…
-Хоть что-то... – выдавила Клер.
-Клер… - слегка тревожный голос донёсся до подсознания девушки…
-Что?
-Э… Взгляни на последнюю строчку… - указывая на тот же абзац, сказал Хиро.
-Что ещё? – сердилась Клер. – На левом предплечье. 3356-11824… Куратор исследовательской группы… - глаза девушки расширились от взрыва эмоций… - Ной Беннет??
Девушка молчала. Молчала не в силах вымолвить ни слова.
-Да… Но он был куратором группы до десятилетнего возраста мальчика… Правда на этот период выпадают самые жестокие эксперименты.
Клер вздрогнула. Безжизненное сердце рвалось на части…
-Значит, он просто мстил отцу?
Не успела Клер произнести до конца последнюю фразу, как в комнату ворвались… Хиро сразу схватили… Ответом на вопрос почему он не телепортировался стал вошедший Гаитянин. Ужас Клер сложно было передать словами… Зачем она привела его сюда? Зачем подвергла такой опасности??
-Так-так… Хиро Накамура… - ухмыльнулся вошедший в комнату Боб.
-Молли... – еле слышно прошептал Хиро, перед тем как его увели…

Добавлено (08.01.2009, 15:25)
---------------------------------------------
ЧИТАЕМ И НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!! happy happy happy


 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 15:40 | Сообщение # 72
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Haydi)
Отвечаю почитаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну может не все но почитаю!!!!!!!!!!!

Ну здесь всего 3 фанфа......2 больших....... sad и во всех про Клэр и Пита......... sad

Quote (SeregaCraZyFrOg)
ЧИТАЕМ И НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!! happy happy happy

Еще бы........!!!! Я попозже еще коротинкие выложу....... happy


Сообщение отредактировал Heidan - Четверг, 08.01.2009, 15:41
 
SweeftyДата: Четверг, 08.01.2009, 15:41 | Сообщение # 73
Зайка деда Мазая...
Группа: Модераторы
Сообщений: 3039
Репутация: 56
Статус: Offline
Сергей спасибо вам, будет чем заняться

Добавлено (08.01.2009, 15:41)
---------------------------------------------
ночью


It's a broke day, but everything is ok.
 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 15:46 | Сообщение # 74
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sweefty)
ночью

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 16:44 | Сообщение # 75
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Sweefty, biggrin biggrin biggrin .....ну в принципе, понять можно....я сам щаз буду читать на героез тв....

 
Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz