Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фанфикшен - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Фанфикшен
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 14:49 | Сообщение # 46
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
Вот я попала...... cry столько читать!!!!
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 14:50 | Сообщение # 47
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2
Эмоции
Спустя 2 дня, больница в центре города...

Питер постепенно приходил в себя. Он уже различал звуки и голоса, доносившиеся отовсюду. Его глаза потихоньку привыкали к свету, поэтому ему уже практически не приходилось жмуриться. Он приподнял голову, чтобы оглядеть помещение, в котором находился.
Больница… Палата…
И он постепенно стал возвращаться к событиям двухдневной давности. Потоки информации кружили у него в голове. Вскоре до сознания дошло самое главное…
-Клер… - вслух произнёс Питер и резко поднялся с койки. От такого рывка у него закружилась голова, и он снова присел на кровать.
В это время из коридора донеслись голоса. Знакомые голоса. Он без сомнения мог назвать их обладателей.
Это была Эль и… Адам…
5 лет назад, после пресс-конференции...
-Он умирает… На моих глазах… А я…я ничего не могу сделать! – кричал Питер, глядя на истекающее кровью тело Нейтана.
-Успокойся. Ты сделал всё, что мог… - успокаивал его Мохиндер, складывающий шприц и другие инструменты в свой чемоданчик.
Ещё несколько минут назад, все были уверены в спасении Нейтана… а сейчас… сейчас все лишь молились.
Клер склонилась над Питером и заплакала… В тот момент Питер понял, что не имеет право быть слабым. Ему стало даже совестливо за то, что он ведёт себя, как ребёнок, в то время, когда должен вести себя, как настоящий мужчина.
Кровь Клер не спасла Нейтана… Оказалось, что в её крови мутировавший вирус… Он поразил и её… А это означало одно… теперь не только Нейтана ждёт смерть… Ни спасения, ни выхода, ни вакцины…
-Выход есть! – неожиданно для всех сказал Питер. – Адам, Адам Монро.
После этих слов всё завертелось, закрутилось…
Питер, переступив через себя, сам нашел Адама с помощью Молли, сам откопал его из могилы, сам открыл ящик Пандоры и сам развязал вечную войну между ними.
После того, как из его крови была изготовлена вакцина, а Нейтан и Клер полностью излечены, Питер с удовольствием бы запихнул Монро обратно… Но не тут то было… теперь Адам был героем… на его защиту встала вся компания… в том числе и Эль….
Наши дни, больница в центре города...
«Вернувшись из прошлого», Питер услышал тот самый разговор…
-Ему пока не нужно знать, что с ней случилось! Я конечно стерва, но не настолько, чтобы сделать ему больно…
Питер хотел дослушать всё до конца. Но в палату резко вошла медсестра.
-Вам нельзя вставать с постели! – залепетала милая молоденькая девушка, укладывая Питера. – Ложитесь обратно!
На голос в палату сразу влетели Эль и Адам.
-А-а-а… милый! Ты, наконец, пришёл в себя! Я так за тебя беспокоилась! – бросаясь Питеру на шею, сказала Эль.
Питер обнял её, посмотрев на Адама. Ненависть переполняла его, но он воздержался от каких-либо колкостей и жестов в сторону Монро. Да и всё это было лишним… То, что Питер сейчас обнимает Эль, и есть самая жестокая месть Адаму…

Добавлено (08.01.2009, 14:49)
---------------------------------------------
dry Блин, люди, не прерывайте цепочку плиз...




Сообщение отредактировал SeregaCraZyFrOg - Четверг, 08.01.2009, 14:51
 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 14:51 | Сообщение # 48
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Haydi)
Вот я попала...... cry столько читать!!!!

Haydi, в перед и с песней...........!!!! Читай ВСЕ.........!!!!!!!!
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 14:51 | Сообщение # 49
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Три года назад, квартира Эль.
В квартире был полумрак. Повсюду горели свечи, а комнату наполнял мягкий аромат ванили. Играла тихая медленная музыка. Всё здесь было пронизано романтикой… На диване, крепко обнявшись лежали двое. Казалось, для них ничего больше не существует…
Девушка приблизилась к лицу парня и с любовью произнесла:
-С годовщиной тебя… - и нежно поцеловала его в губы.
Думаю, если бы через поцелуй можно было бы передавать душу, отдавать жизнь другому… то это был бы именно такой поцелуй.
–Я тебя люблю… - тихо произнесла блондинка.
Затем последовала небольшая пауза. Видно было, что девушка ждала ответного признания… Но парень молчал.
Наконец, не выдержав, она спросила сама:
-А ты меня любишь? Адам?
Но он продолжал молчать… Адам опустил голову не в силах подобрать слова…
Девушка не на шутку разнервничалась… ещё чуть-чуть и…
-Адам, объясни мне, что происходит? Что случилось? Мне всё это не нравится… И если ты решил пошутить, то это несмешная шутка… - без остановки говорила Эль.
Слёзы наворачивались на глаза, поэтому вскоре её речь стала ещё более неразборчивой, но она продолжала:
–Ты же клялся мне в любви весь этот год! Ты же любил меня! - А после небольшой паузы она добавила: -Ты и сейчас любишь меня! Посмотри на меня! Посмотри мне в глаза! – закричала Эль, что есть силы.
Адам ещё несколько секунд сидел неподвижно. Затем он резко поднялся, вплотную подлетел к Эль и прокричал:
-Я никогда не любил тебя! Я тебя использовал! – затем, немного успокоившись, он добавил: – А теперь мне пора…
Он поцеловал Эль в щёку, но она с отвращением одёрнулась. Адам медленно направился к выходу. Эль не в силах произнести даже слова, с градом слёз, сползла на пол. Единственное, что сейчас хотелось сделать – это запыльнуть в него зарядом, таким, который не убивает, но причиняет мучительную боль, такую, как только что он причинил ей… Она перебирала в руке готовый электрический шарик… В этот момент Адам остановился около двери и обернулся на прощание. Его взгляд… гипнотический взгляд… Эль не смогла даже замахнуться на него… и заряд тут же потух в её руках… это был конец…
Последнее, что видел он это то, как она закрыла лицо руками и заревела… Также как и раньше… когда была совсем ребёнком…
Так гадко стало у него на душе… Его тошнило от самого себя.
Он достал из кармана мобильный и набрал номер:
-Я всё сделал, Боб. Теперь ты дашь мне вакцину? – твёрдым голосом спросил Адам.
-Вот видишь, какой ты молодец! А говорил, не брошу. Люблю! – хихикали на другом конце телефона.
-Я не пойму только одного. Я знаю, что тебе никого никогда не было жалко… Но разве тебе не жаль свою дочь?
-…Не лезь не в своё дело… Сыворотку заберёшь через час. – Закончил Боб.
Адам вышел из дома и направился прямо в логово врага… Прямой и гордой походкой… скрывая слёзы за чёрными очками…


 
HeidanДата: Четверг, 08.01.2009, 14:51 | Сообщение # 50
Лучший друг Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SeregaCraZyFrOg)
Блин, люди, не прерывайте цепочку плиз...

Извеняюсь........ sad
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 14:53 | Сообщение # 51
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Наши дни, больница в центре города...
Теперь Эль любила только Питера… и он знал это… Но вот именно сейчас, стоя в обнимку с Эль и глядя на Адама, он не понимал одного… Как она простила его… после всего… Ни она, ни Питер, не знали, что он был вынужден так поступить… Питер не понимал…
Когда Эль отстранилась от Питера, на её лице сияла натянутая улыбка. Питер знал, что что-то не так… Слишком хорошо он изучил Эль, да и весь этот разговор… Ему надоело, что от него все всё скрывают…
-Скажите мне, что с Клер? – потребовал Питер.
Эль пыталась что-то выдавить из себя. Но у неё не очень выходило… Посмотрев на всё это Адам сухо и твёрдо выпалил:
-Она умерла…
Эль резко обернулась и с укором посмотрела на него… затем, развернувшись обратно, быстро заговорила с Питером, пытаясь привести того в чувства…
-Тело нашли вчера… Завтра похороны… мне очень жаль…
Но Питер уже ничего не слышал… В его голове пульсировала лишь одна фраза: «Она умерла»…
В это же время в особняке Петрелли...
Анжела облазила уже весь кабинет… Где только она ни искала, и всё безрезультатно. Она знала, что Нейтан хранит код на одном из дисков, но где этот диск - не знала… Его не было ни в семейном сейфе, ни в личной ячейке Нейтана, а значит оставалось только одно место – его кабинет. Наивный, Нейтан! Слишком он не любил менять свои старые привычки, которые его мать выучила вдоль и поперёк… Она была уверена, что диск здесь… Но где именно?
Наконец, она кое-что заметила…
-Ну, конечно! Милый, Нейтан! Я сейчас разрыдаюсь… - мыслила вслух Анжела.
Она взяла в руки фотографию Нейтана с Питером.
-И всё это время ты был у меня перед носом?
Анжела достала из рамки фотографию и вынула диск. Она быстро скопировала его в ноутбук, расставила всё по местам и собралась уходить. Резко развернувшись, она сделала пару шагов и с толкнулась с преградой на пути… Этой преградой оказался Нейтан.
Он с удивлением посмотрел на мать, а затем на кабинет.
-Что ты здесь делала? Я искал тебя…
-Ты же вроде уехал к Питеру…
-Да, но я забыл кое-что… Так ты не ответила на вопрос. – С подозрением посмотрел на мать Нейтан.
Сообразив, что сказать. Анжела сделала страдальческую мину:
-Я искала фото Клер.… Наши общие фотографии… - и она заплакала.
Нейтан с сожалением обнял мать.
-Для нас для всех это большой удар…
Затем Анжела сказала, что ей пора и собиралась выйти. У двери её окликнул Нейтан.
-Мама! А ты ничего не забыла?
Анжела слегка удивилась…
-Извини? Я не понимаю…
-Фотографии… - указывая на альбом Клер на столе, сказал Нейтан.
-Ах, да! – спохватилась Анжела… и снова поцеловав сына, вышла из комнаты.
Нейтан ещё некоторое время стоял неподвижно. Он был погружён в собственные мысли. Затем он взял трубку со стола и набрал номер:
-Джои, проследи за Анжелой. Да. Если понадобится…

Добавлено (08.01.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Heidan, просто читать маленько неудобна....можна ваще скачать фанфик целиком моим файлом вначале... happy

Добавлено (08.01.2009, 14:53)
---------------------------------------------
Примерно в то же время… В одном из кафе на окраине города…
-Вчера, в одном из старых дворов Олд-стрит, было обнаружено тело молодой девушки. Как выяснилось – ей оказалась Клер Беннет, незаконнорожденная дочь Нейтана Петрелли, бывшего конгрессмена. По оценкам специалистов, это, скорее всего, было ограбление. При жертве была обнаружена сумочка, из которой исчезло всё её содержимое. Версия ещё прорабатывается. Известно лишь, что девушка скончалась от потери крови, вызванной тяжелой травмой головы. Завтра на центральном кладбище состоятся похороны. Пока это всё. Мы будем держать вас в курсе событий. С вами был Чарли Лобстер. Канал Ньюз. – донеслось из телевизора.
В суматохе дня для многих это показалось не таким уж и важным, кто-то пропустил новость и вовсе мимо ушей, смеясь и веселясь с друзьями… И только одна фигура заворожено смотрела на экран сквозь слёзы…
Это была Клер…
-Я найду его… того, кто убил Веста… того, кто убил моих родителей… того, кто убил меня…




Сообщение отредактировал SeregaCraZyFrOg - Четверг, 08.01.2009, 14:54
 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 14:54 | Сообщение # 52
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
От последнего аш плакать хочется....
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 14:55 | Сообщение # 53
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
О_о от моего?

Добавлено (08.01.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Глава 3
Воспоминания
На следующий день… В парке, на окраине города…

Утренний осенний парк был великолепен… Листья самых разных оттенков кружились, падая на тёплую землю… Солнце светило ярко, но не горячо, как летом… Вокруг всё пестрило и радовало глаз…
Но Клер, так любившая это время года, шла, не замечая всей нынешней красоты. Она брела, опустив голову вниз и смотря лишь под ноги… Странно было осознавать, что ты идёшь на собственные похороны… Клер не задумывалась, для чего шла туда, она просто знала, что сейчас это необходимо. Удивительно, но это её нисколько не пугало… Слишком часто, пожалуй, в последнее время она бывала на кладбище… Сначала Вест… Потом родители…
Страшно было вспоминать те времена… Казалось, что весь мир обернулся против неё! Её жизнь была разрушена… А как прекрасно всё шло! Отец вернулся из компании, в семье всё было прекрасно, с Вестом… тогда ей казалось, она по-настоящему его любила… Они даже мечтали о свадьбе… Но только позже она поняла, что такое настоящая любовь… и это был не Вест… Питер…
"Питер… - мысленно взывала Клер. - Ты мне так нужен… Где же ты?"
В это же время, больница в центре города…
-Вам нужно поесть! - убеждала Питера медсестра. - Иначе вас не выпишут сегодня!
Но парень был непреклонен.
"Какая еда! Какая, к чёрту, еда, если Клер больше нет…"
"Она умерла…" - продолжало звучать у него в голове… Внутри всё будто оборвалось…
Не добившись успеха, медсестра вышла из палаты, оставив Питера наедине с собственным горем.
Но Петрелли недолго пробыл в одиночестве. Вскоре он услышал знакомый голос…
-Питер… - с сочувствием и пониманием произнёс Нейтан. И этим было сказано всё…


 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 14:55 | Сообщение # 54
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
Да только с Элль!!
Quote (SeregaCraZyFrOg)
Три года назад, квартира Эль.

От этого!
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 14:57 | Сообщение # 55
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Полтора года назад, особняк Петрелли…
Питер, обхватив голову руками, сидел в кожаном кресле. Что он испытывал? Он не знал… Только две минуты назад Анжела подтвердила то, что она не его мать… А он, дурак, всё это время не верил "добрым" людям, которые судачились об этом…
-Мама, но почему ты мне не сказала? Ещё давно?
-А как бы ты отреагировал на это… на то, что ты - приёмный? - гремело у него в голове.
В комнату вошёл Нейтан. Он подошёл к столу, взял свежую газету и, усевшись перед телевизором, стал читать. Питер, не отрывая глаз, следил за ним. Внимание было, наверное, слишком уж пристальным, потому что Нейтан почувствовал на себе взгляд… Он опустил газету и, посмотрев Питеру прямо в глаза, спросил:
-Что-то случилось?
-А как бы ты отреагировал на это… на то, что ты приёмный? Что Нейтан - не твой брат? - всплыло в сознании Питера… - Не твой брат…
Нейтан не знал правды… И от этого Питеру было ещё больней. Мать дала Питеру выбор… Он мог сказать, мог не говорить…
Оторвавшись, от прямого взгляда Нейтана, Питер опустил голову.
-Нет… ничего…
-Я надеюсь… - бодро ответил Нейтан. - Ладно, не буду тебе мешать… Пойду в кабинете почитаю.
Нейтан поднялся и направился к выходу.
-Нейтан, - у самой двери окликнул того Питер. Старший Петрелли оглянулся. - Мы же всегда будем вместе?.. да..?
Нейтан ничего не сказал… Он лишь кивнул головой… И с улыбкой произнёс:
-Мы же братья! - и вышел из комнаты.
Наши дни, больница в центре города…
-Питер… Ну нельзя себя так изводить… - продолжил Нейтан. - Ты же знаешь, что мне тоже больно. Но нужно жить дальше… Ведь ты жив… А Клер… Её не вернёшь… И тут ничего не поделать… Я знаю, что она была очень дорога тебе… Пожалуй, я один знал, как ты её любил...
Питеру были дороги эти слова, каждое из них било прямо в сердце… Он думал о Клер…
-Ты должен пойти на похороны… Я думаю, для нее это было бы важно…
-Но… но… я не могу… - почти плача ответил Питер. Он взглянул на Нейтана. Как тот преживал за него…
Но вдруг его мысли прервала резкая головная боль. Она была так сильна, что Питер даже закричал. Нейтан, испугавшись за брата, в панике заметался по палате, а затем выбежал за доктором.
Голова Питер будто пылала… Боль… страшная боль… затем резкое помутнение и… что-то непонятное… будто Питер перенёсся куда-то… Он не понимал, где он… Вокруг были какие-то звуки, голоса, но он не мог ничего разобрать…
И вдруг:
-Питер… Питер… Ну где же ты? - донёсся до него голос…
-Клер… - только и смог выдавить из себя парень. Теперь он понял, что перед его глазами… ворота… ворота центрального кладбища.
Когда Питер открыл глаза, вокруг уже суетились врачи, а Нейтан нервно теребил рукав пиджака. Заметив, что Питер в сознании, Петрелли-Старший подлетел к койке и, обняв его, что-то быстро затараторил.
Питер отстранился от брата. Тогда Нейтан взглянул на него.
-Нам нужно на кладбище. Сейчас же. - Произнёс Питер.

Добавлено (08.01.2009, 14:57)
---------------------------------------------
Haydi, happy это все одна история....

Добавлено (08.01.2009, 14:57)
---------------------------------------------
Центральное кладбище, до похорон 2 часа…
Клер пришла на место раньше остальных. Да и это, пожалуй, к лучшему… Было время подумать…
Размышляя над всей этой ситуацией, она всё не могла понять одного… За что ей всё это? Что такого она сделала тому, кто так расправился с её судьбой и жизнью???
Она понимала, что всё это не просто так. Ведь маньяк, который убил стольких сверхлюдей, не зацикливался на жертвах… ни на одной, кроме Клер… Он не просто убил её, он расправился с ней с особой жестокостью… перед смертью он заставил её мучаться… пройти семь кругов ада…
Клер прервала эти мысли, слишком больно было вспоминать.
"Нужно подумать о чём-то другом…"
Девушка вспомнила о брате… Как же он там поживает? Что с ним?
Последнее время, пока клер жила под присмотром компании из-за всех этих нападений, он жил с Моникой и Майком за городом…
После смерти Ники, Майка чуть было не отправили в детский дом, но Моника обратилась к Нейтану, который помог ей, став формальным опекуном мальчишки. С тех пор они с Моникой жили вдвоём, в основном на деньги Нейтана. Позже к ним присоединился и брат Клер… Это было единственное безопасное место в сложившейся ситуации, но что с ним теперь? И что с ним будет? Когда он узнает о смерти Клер?
Живым всегда сложнее, чем мёртвым…
И тут девушка задумалась… А кто же она? Всё ещё живая мёртвая или не до конца умершая живая? Что с ней происходит?? И если она мертва, как сказали в новостях, то почему она всё ещё на земле? Это Клер хотела бы выяснить… Сомнений в том, что она что-то вроде призрака, не было, но и уверенности тоже… Она могла проходить сквозь стены и предметы, парить в воздухе, но самое главное - её никто не видел и не слышал….
Но Клер не так представляла себе жизнь после смерти… Ну должно же хоть что-нибудь быть после неё? Хоть рай, хоть ад, хоть бездна… Хоть что-нибудь!!! Но этого нет…
Скоро Клер услышала голоса… Люди начали собираться…
Она наблюдала за всеми, но её глаза искали только одного…
Она заметила Питера, подошедшего к гробу… От мысли, что внутри него лежит она сама, её немного перетрусило… Ещё не привыкнув к полезным сторонам её состояния, Клер спряталась за деревом, чтобы "не привлекать внимание". Так прошло несколько минут…
Питер… как он красив… и тут Питер резко дернулся, взялся за голову и присёл… Нейтан быстро поставил его на ноги… Что происходило, Клер не понимала… Она волновалась…
Питер стоял не подвижно. Но лишь некоторое время… Затем он обернулся, смотря в сторону дерева… того самого дерева, за которым находилась Клер… или он смотрел совсем не на дерево…




Сообщение отредактировал SeregaCraZyFrOg - Четверг, 08.01.2009, 14:56
 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 14:57 | Сообщение # 56
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
Я немогу уже читать cry
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 14:59 | Сообщение # 57
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Чуть позже на Даун-Стрит…
-Отпустите меня! Кто вы такие? Что вам нужно? - разрываясь, кричал темноволосый парень.
-Босс… Всё, как вы просили… с доставкой на дом… - хихикая, доложил главному Рыжий.
Парень немного успокоился и с интересом уставился в темноту, из которой постепенно появлялся тот, которого все называли Боссом…
-Ты? - с ужасом спросил он.
-А-а-а… Мохиндер Суреш… - с иронией произнёс Босс. - Давно не виделись…
Парень был настолько ошеломлён увиденным, что никак не мог подобрать слова…
-Ты… Но ты же… - начал было Мохиндер.
-Да, но сейчас не об этом… Думаю, ты понимаешь, что мои люди привели тебя сюда, не потому что я так соскучился…- ухмыльнулся Босс. - Ты нужен мне для кое-чего очень важного…
Мохиндер молчал.
-Так вот… ты, наверное, наслышан о нескольких убийствах… - начал Босс.
-Нескольких… - с отвращением повторил Суреш. - Да ты просто больной психопат! Ты закопал около тридцати человек! Нескольких! Чтоб ты…
-Тише! Тише… - прервал того Босс. - Ты же не хочешь, чтобы мои друзья отправили тебя к тем нескольким…
Мохиндер немного притих.
-Так вот… ты о них слышал… Может ты думал, что я их убивал просто так… может из-за ненависти к сверхлюдям, может из-за чего-то ещё… но если это так, ты - дурак! - Босс остановился на секунду. - Думаю, компания врядли просветила тебя, что 23 убитых обладали регенерацией…
Во взгляде Мохиндера промелькнула догадка.
-О-о… Я вижу ты начинаешь понимать… Так вот, я научился забирать их силу… точнее то, что за неё отвечает… часть мозга… та самая… Мозжечок… - Босс щёлкнул пальцами и ему поднесли сейф, из которого он достал несколько. - Я научился замораживать и… доставать его из голов жертв… - при этих словах, он провёл руку сквозь стол.
Всё это время Мохиндер заворожено слушал главного. Он догадывался, чего тот хочет…
-И всё было бы прекрасно, если бы не одно, но… Я не могу присвоить эту силу себе!!! - взорвался Босс.
Немного остыв. Он продолжил:
-Надеюсь, теперь ты понимаешь свою задачу…
-Я не буду вам помогать! - чётко и ясно ответил Мохиндер.
-Я рассматривал этот вариант… - с улыбкой произнёс Босс.
При этих словах Рыжий вывел из соседней комнаты девушку…
Перед Сурешем стояла повзрослевшая Молли, которую он не видел уже давно…
Внутри него шла борьба, но он понимал, чем всё закончится, если он поможет этим подонкам.
-Я уже сказал, я не буду вам помогать… - повторил Суреш.
-Мохиндер! - раздался в темноте знакомый голос. - Пожалуйста!
-Мэтт?? - сорвалось с губ Мохиндера.
Уже через секунду Мэтт набросился на Суреша с бешеными криками:
-Ублюдок! Из-за тебя погибла моя жена! Я тебя ненавижу! Ты - предатель!
-Я же просил тебя молчать! - закричал Босс на Мэтта после того, как их разняли.
-Я не буду вам помогать! - закончил Мохиндер.
-Ладно. К чёрту разговоры! - сказал Босс. Он выхватил из рук Рыжего пистолет и резко выстрелил в Молли. Все замолчали. Даже в глазах Рыжего читался некий ужас…
-У тебя 48 часов… - выходя, произнёс Босс.- Теперь и подопытная крыса есть…

Добавлено (08.01.2009, 14:58)
---------------------------------------------
Haydi, happy в этом и прелесть....надо читать happy

Добавлено (08.01.2009, 14:58)
---------------------------------------------
Немного раньше, центральное кладбище…
Питер сам не понимал, что происходит. Как же он мог объяснить это Нейтану?! Он просто шёл по зову сердца… как бы странно это не звучало…
У Нейтана зазвонил мобильный. Он отошел в сторону и поднял трубку.
-Она успел передать его? Ладно… Да, я скоро буду… Хорошо… Примите её как настоящую гостью… - донеслось до Питера.
-Кто звонил? - спросил он Нейтана, когда тот подошёл к нему.
-Да так... бизнес… я скоро уеду… срочное дело! - объяснил Нейтан.
-Хорошо… - сказал Питер, дотронувшись до гроба, в котором находилась Клер.
Опять резкая боль… Питер обхватил голову и присел на колени… Боль не проходила… Нейтан, заметив брата, сразу помог ему подняться…
-Что опять что-то? Питер, что с тобой? - волнуясь, спрашивал Нейтан.
Но Питер его не слышал. Он опять находился по другую сторону… Опять помутнение и… Он на кладбище… вот люди… вот священник… Нейтан… и… Питер видел самого себя, видел как он сам стоит спиной с опущенной головой. Кто-то наблюдал за ним, а он будто видел его глазами… Картинка закрылась чем-то темным, и Питер пришёл в себя.
-Всё в порядке? - продолжал спрашивать Нейтан.
Питер снова его не слышал. Его волновала сейчас совсем другое. Он обернулся в поисках чего-то, что могло объяснить ему всё… Дерево… Он заметил огромное дерево, прямо позади него… Именно оттуда наблюдали за ним… Вроде бы что-то промелькнуло за ним... Питер, ни на секунду не задумываясь, кинулся туда.
-Питер! Питер! Куда ты? - кричал ему вслед Нейтан.
Но Питер был уже на полпути к заветному месту.
Вот он перед тем самым деревом… Ещё шаг… и ещё… Он остановился.
Из-за дерева навстречу к нему сделала шаг Клер. Она провела рукой перед его лицом. Он повернулся вслед за ней.
-Ты меня видишь? - со слезами спросила Клер.

Добавлено (08.01.2009, 14:59)
---------------------------------------------
я есче даже половины не напечатал.... happy

Добавлено (08.01.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Примерно то же время, Компания, третий этаж, кабинет Эль…
Эль сидела на диване, глубоко задумавшись… В последнее время она редко появлялась в компании. Но сейчас ей совершенно не хотелось идти домой. Там всё напоминало о Питере, а в данный момент ей нужно было остыть… Да, они опять поругались… Да, опять из-за Клер…
После того, как Адам сказал, что она умерла, Питер будто погрузился в транс… Сначала Эль пыталась привести его в чувства, но потом психанула… Её всё это взбесило! Всё время, пока они с Питером были вместе, между ними всегда стояла Клер… Питер мог сорваться посреди ночи, если ей нужна была помощь… Он готов был отдать ей всё, что ей нужно было… А самое главное - это то, как он на неё смотрел…
Эль не раз пыталась поймать похожий взгляд Питера на себе, но ей это не удавалось... Она успокаивала себя, но иногда ей было очень больно и обидно… Что такого было в Клер, чего не было в Эль?..
Она знала, что до неё между ними что-то было. Но чем было это "что-то", как она ни старалась, выяснить ей не удавалось…
А ещё интересней ей было другое… если это "что-то" закончилось и теперь он с ней, то почему они всё ещё так близки…
Она вспомнила себя и Адама… после их расставания они не общались. Эль старалась и вовсе избегать его. Она не понимала, как можно простить человека, как можно продолжать общение с тем, с кем ты порвал все отношения…
Но она простила Адама… Именно на зло Питеру… на зло его "общению" с клер… именно из-за ревности…
-А вот и твоё кофе… С мороженым… как ты любишь! - прервал её мысли Адам.
-Спасибо… - искренне улыбаясь, ответила Эль.
Кстати, она была в какой-то степени благодарна своей ревности… потому что помирившись с Адамом, она ни разу, ни на секундочку, не пожалела об этом…
-О чём задумалась? - поинтересовался Адам…
-Да так… о Питере… - ответила девушка.
Видно было, как помрачнели голубые глаза блондина…
-Да забудь ты о нём… - тихо прошептал парень.
-Ты что-то сказал? - переспросила девушка, хотя итак ясно расслышала всё…
Немного помолчав, Адам повторил:
-Забудь о нём! Зачем он тебе? - дрожащим голосом говорил Монро.
-Не могу… Я люблю его… - твёрдо ответила девушка.
-А он? Он тебя любит?
После этих слов Эль встала с кресла и направилась к двери. Адам, поняв, что сказал лишнего, подлетел к ней, обняв сзади…
-Извини… Извини… - быстро заговорил блондин. - Извини меня… Я - дурак… просто ты не представляешь, как мне больно смотреть на то, как ты страдаешь…
Эль резко обернулась, освободившись от рук Адама.
-А тебе не было больно смотреть на то, как я страдала после того, как ты меня бросил? - заорала Эль.
-Было! И ты прекрасно это знаешь! Я тебе уже тысячу раз говорил, почему я это сделал. Если бы не твой отец…
-Мой отец здесь не причём… Ты спасал свою шкуру… Если бы ты тогда подождал немного и не струсил, у тебя была бы и вакцина, и я… Но ты не поверил в меня… А я тогда жизнью рисковала… ради того, чтобы ты меня бросил?!
-Я люблю тебя… - выпалил Адам.
Эль остановилась. Она не ожидала, что Адам сейчас может сказать это. Её будто облили ведром холодной воды…
Эль молчала. Адам потихоньку, шаг за шагом, приближался к Эль.
Что в этот момент творилось у неё внутри… Питер. Адам. Питер. Адам. Питер. Адам. Она с ужасом думала о том, что ей делать…
В последний момент, когда Адам был уже так близок к её губам, она отстранилась от него.
-Я не могу…
Адам не произнёс ни слова. Он лишь взглянул на неё. В этом взгляде было выражено всё - любовь, извинение, страсть, разочарование…
После он вышел из кабинета.


 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 14:59 | Сообщение # 58
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
Ах.....
 
SeregaCraZyFrOgДата: Четверг, 08.01.2009, 15:02 | Сообщение # 59
Властелин Мира
Группа: Проверенные
Сообщений: 4753
Репутация: 37
Статус: Offline
Через 30 секунд, компания, третий этаж…
Адам шёл по коридору, смотря в пол… Ему было больно… Но теперь он знал, что попытался… Хуже было бы, если б он так и ходил вокруг да около, мечтая признаться ей… Но лучше ли ему теперь? Он не знал. Он нажал кнопку вызова лифта, который сразу же распахнул перед ним свои двери. Зайдя туда, он нажал первый этаж. Двери закрылись…
Но лифт стоял. Какой-то внешний удар… и панель замигала разными лампочками… двери снова разъехались в разные стороны.
На полпути к лифту, по коридору, бежала Эль. Он сделал шаг, выйдя из лифта. Она остановилась перед ним.
-Отец убьет меня за то, что я разгромила ему всю компанию… так ему и надо…
После этих слова она поцеловала его…
Это был самый счастливый день в его жизни…

Добавлено (08.01.2009, 15:00)
---------------------------------------------
Глава 4
Отношения
На следующий день, Компания, сверхсекретный отдел…

В помещении было темно. Лишь тусклый свет, исходящий от крохотной лампы, давал понять, что здесь кто-то есть...
-Ты должна мне помочь! – разрезав тишину, донёсся из темноты грубый мужской голос.
-Но… я… я… не могу… не знаю… - заикаясь, ответила девушка.
-Ты не понимаешь… мне нужно отсюда выбраться! – закричал парень.
После минутного молчания девушка услышала звук глухого удара… Это был удар злости… удар по стенке… прозрачной преграде, разделяющей этих двоих…
Она взглянула на него, не в силах произнести ни слова… Ей было бы намного легче смотреть в пол…Так он не мог взять над ней власть… Она ведь знала, кто он… она понимала, на что идёт…
«Но нет, так ведь нельзя!» - убеждала себя она… Она – профессионал своего дела… По крайней мере, таковой являлась раньше…
Но как она ни старалась, как не пыталась убедить себя… она не могла поверить, что человек, стоящий прямо перед ней, – зло…
-Ты не понимаешь, Роуз… - тихо повторил парень.
-Это ты не понимаешь… Я помогу тебе.
Примерно в тоже время, Даун-Стрит…
-Босс, можно войти? - на пороге, переминаясь с одной ноги на другую, стоял Рыжий. В его глазах читался лёгкий испуг и сомнение…
Босс стоял рядом с окном. Он совершенно не двигался… казалось даже не дышал… как статуя… Через несколько секунд, он будто вернулся на землю:
-А… да-да, проходи… - ответил он.
Рыжий довольно медленно и осторожно сделал пару шагов, затем заговорил:
-Босс, а вы не боитесь, что… - начал было он.
Но главарь резко его оборвал:
-Нет! – Однако это «нет» было намного ярче любого «да»! В голосе Босса слышалось отчаяние, которое он всеми силами старался скрыть.
Рыжий быстро понял расклад…
-Я вижу, как вы переживаете! И не отрицайте это! Будет только хуже… Потому что мы все здесь связаны… Когда вы выстрелили в Молли… Для всех это был шок. Если вы пожертвовали, той, которую так любили, ради достижения цели… Всех это очень испугало. Ведь любой из нас теперь встал под удар… Но сейчас… Я вижу, что вам плохо. Мы все переживаем! Мне кажется, вам не стоит скрывать эмоций! Так вы ещё больше пугаете остальных! Они просто могут уйти…
Босс молчал. Всё время, пока Рыжий говорил, он смотрел в окно, не отрывая глаз…
-Я боюсь… - наконец, произнёс Босс. - Боюсь, что всё это потеряю… Ведь мы так долго пытались с ней понять друг друга… Но это был единственный способ…
После этих слов он обернулся и посмотрел Рыжему прямо в глаза, отчего тому стало не по себе… Неизвестно, сколько бы еще продлилось это молчание, если бы тишину не нарушил крик из другой комнаты:
-Босс, Мэтт, все сюда!
-Ключ… - догадался Рыжий, и они вместе бросились в соседнюю комнату.

Добавлено (08.01.2009, 15:01)
---------------------------------------------
За 10 минут до этого, там же…
Суреш что-то отчаянно пытался разглядеть в микроскопе, работая над спасением девушки и погибелью всего живого. Он знал, что нужно что-то придумать… Ему нельзя будет посвящать во всё этих маньяков-убийц… иначе это очень плохо закончится… Но ему нужно спасти Молли… Даже не смотря на её предательство, он чувствовал ответственность за эту, уже вполне взрослую девушку… Но как всё организовать?
Его размышления прервал человек, вошедший в кабинет.
-Ну, как дела продвигаются? – скромно поинтересовался он.
-Я не хочу тебя видеть, Мэтт… - бросил Суреш.
Мэтт, сделав вид, что не слышал последней фразы, присел напротив Мохиндера.
-Как ты?.. Вообще? – после небольшой паузы спросил Паркмен. – Может тебе что-то нужно? Принести Эспрессо?
-Мне ничего от тебя не нужно! – ответил учёный и продолжил работу.
На некоторое время в комнате повисла тишина. Но не надолго…
-Ты спасёшь Молли? – напрямую задал вопрос Паркмен.
Суреш медлил с ответом… но затем чётко, ясно и коротко произнёс:
-Да!
В его голосе слышалось явное раздражение. Тогда Паркмен, не выдержав, закричал:
-Ладно, Мохиндер. Мне всё это надоело… Я знаю, что ты ненавидишь меня! Но сколько раз тебе повторять, что я не виноват в смерти твоей жены!
-Виноват…
-Ну, вот опять! Я устал! Сколько раз повторять, что я не знал о наводке… Я не предавал тебя… Я думал, что спасаю Молли…
-Ага… но потом у тебя был выбор – на какую сторону встать… - посмотрев Мэтту прямо в глаза, сказал Мохиндер.
-Был… и я её выбрал… - спокойно ответил Мэтт. – Только спаси Молли. И не держи на неё зла… Она любит Босса… А ради любви люди могут пойти на всё… уж кому, как не тебе, знать…
Год назад, квартира Мохиндера…
На кухне, на стульях, сидело два связанных человека. Вокруг суетились и, обшаривая всё подряд, что-то искали несколько человек с пистолетами. Связанными оказались Суреш и его жена – Майя…
Видно, не найдя того, что нужно, один из них подлетел к Мохиндеру, и, махая перед лицом пушкой, начал угрожать.
-Где проект №303? Где он? Я знаю, что им занимаешься ты! Поэтому в твоих же интересах…
-А если нет… если я вам ничего не скажу… - выдал протест Суреш.
Бандит не сказал ни слова и лишь хитро улыбнулся. Он отвернулся от Мохиндера и посмотрел на Майю… Затем приблизил к её лицу пистолет. Этого уже было достаточно для Суреша.
-Нет, не трогайте её… Делайте, что хотите со мной… но не трогайте ее! – кричал он.
Это было именно то, чего ожидали парни с пистолетами.
Наступила пауза… Мохиндер смотрел прямо на парня, стоящего впереди.... затем перевёл взгляд на Майю… Она смотрела на него всепонимающим взглядом… Видно было, что она пыталась что-то сказать, но повязка не давала ей этого сделать…
Затем одному из них позвонили… Для Суреша это были ещё несколько секунд передышки… и возможность что-нибудь придумать… Но услышав тот самый телефонный разговор… Всё в его голове перевернулось… Он просто лишился возможности думать…
-Да, Мэтт… Хорошо… А какой код на этом ящике? Ага… Спасибо… Молли уже там. Да, спасибо за помощь… - договорил парень.
Он, улыбаясь, обернулся к Мохиндеру:
-Ну что? Удивлён? А хорошие у тебя друзья… Теперь кроме наводочки, у нас есть ещё и шифр шкафчика… - растягивая удовольствие от удивления и шока Суреша, говорил парень с пистолетом.
–Теперь ты нам не нужен… - резко закончил он.
Парень поднял пистолет и навёл его прямо на Мохиндера…
Вдруг, он скорчился от резкой боли и начал медленно ронять пистолет… из его глаз потекли чёрные слёзы…
Мохиндер, сразу поняв, что происходит закричал Майе:
-Нет. Не нужно… Не надо, Майя! Ты не выдержишь… Майя, вирус может убить тебя! Не нужно!!!
Но те трое уже упали замертво… Да, Майя хорошо научилась контролировать силу… Но это не спасло… По крайней мере её…

Добавлено (08.01.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Наши дни, спустя 6 часов, квартира Адама…
Эль, как всегда, разбудил телефонный звонок… С закрытыми глазами она нащупала телефон и подняла трубку… Кто бы это ещё мог быть!
-Да, привет, папочка! – промурлыкала Эль.
Но напряжённый и взволнованный голос отца на другом конце провода взбодрил её.
-Что случилось? – сразу же поинтересовалась она.
-Эль, приезжай срочно в компанию. У нас ЧП 660! – протараторил в трубку её отец.
-Что? – окончательно проснулась девушка. – Сайлар сбежал? Но как? Ты говорил с Роуз?
-Нет, не говорил, она сейчас занимается этим… Приезжай скорее…
-Ок, скоро буду! – развеселилась Эль…
«Наконец, стоящее дело!..» - подумала она.
Повесив трубку, она успокоилась и начала потихоньку одеваться… Оглянувшись вокруг, она вспомнила все события прошлой ночи… Невозможно передать словами, что она почувствовала в этот момент… Её улыбка расползлась до ушей.
Только сейчас она заметила, что Адама нет…
-Ну и куда он делся? Не уж то опять сбежал? – сама себя спросила она… Но потом мило улыбнулась...
Сейчас она чувствовал себя действительно счастливой…
Снова раздалась мелодия мобильного… Эль подлетела к нему «на крыльях любви», как вдруг всё оборвалось одним махом…
«Питер» - красовалось на дисплее… И всё… Что только ни крутилось в этот момент у неё в голове… Она почувствовала себя виноватой, она поняла, что совершила ошибку, она очень испугалась за последствия…
Она пришла в себя, только когда телефон перестал звонить, тогда она сама набрала Питера.
-Привет, лю… - начала было говорить она, но потом сама же осеклась и добавила ещё раз «привет».
Питер ничего не слышал, никаких лишних слов…
-Эль ты можешь узнать, где сейчас находится Хиро? Мне нужно срочно с ним поговорить… - быстро произнёс он.
Честно, не этого ожидала девушка. Но она решила не подавать виду:
-Ок. – произнесла она. И сразу после этой фразы Питер, кинув на прощание – «Хорошо, только срочно!», бросил трубку…
Сказать, что она разозлилась… Это ничего не сказать… Сразу снова всплыла дилемма… Питер… Адам… Питер… Адам… Она не могла определиться… у обоих было кучу плюсов… но и миллионы минусов…
-Так что же делать? – снова промыслила вслух Эль.
-Что делать? Что-то случилось? – зашёл в комнату Адам.
-Да так ничего… дела… мне нужно ехать…- сказала Эль, продолжив одеваться и собирать вещи.
-А я думал, позавтракаешь со мной…
При этих словах Монро достал из-за спины пакет с едой, поманив им Эль.
Она прямо оживилась!
-Суши!!! – крикнув, подлетела она к Адаму…
Они поцеловались… Он целовал её губы… затем шею… затем снова губы… при этом всё крепче обнимая за талию…
Вскоре Эль нехотя отстранилась от блондина…
-Всё, извини, мне пора! Правда! В компании ЧП…
-Что-то серьёзное? – всё ещё продолжая целовать её, спросил Монро.
-Да! – сказала Эль, окончательно освободившись от жарких объятий Адама.
Она накинула куртку, взяла сумку и направилась к двери, чмокнув на прощание парня в губы.
-Да, и, кстати, это я съем по дороге!
И девушка играючи выхватила пакет из его рук.
У самого порога её окликнул Адам.
-Я люблю тебя. – Улыбнувшись, произнёс он.
Эль улыбнулась в ответ…
Кажется, у неё появился явный фаворит в дилемме Питер/Адам…


 
HaydiДата: Четверг, 08.01.2009, 15:02 | Сообщение # 60
Конфетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1956
Репутация: 63
Статус: Offline
А я читаю только о Клер и Питере и Элль! biggrin
Всё остальное неинтересует!!
 
Форум » Оффтоп » Обо всём » Фанфикшен (все фанфики с Клэр........)
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz