Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Том Уэллинг - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

кликни

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп » Актёры и актрисы » Том Уэллинг
Том Уэллинг
КаравеллаДата: Среда, 26.11.2008, 22:57 | Сообщение # 1
Познакомился с Хайден
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 16
Статус: Offline

Биография: Томас Джон Патрик Уэллинг родился 26 апреля 1977 года в Вест Поинте, Нью Йорк.

Свои молодые годы он провел в Висконсине, штат Мичиган, где рос в окружении отца, отставного исполнителя General Motors, матери, домашнего инженера, двух старших сестер и младшего брата.

В свои молодые годы в школе Уэллинг проявил некоторые способности, которые он будет эффективно использовать, играя в нескольких школьных пьесах и театрализованных представлениях, до шестого класса. Он был спортивен в средней школе, у него появилась страсть к баскетболу, в который он играет до сих пор. Каждый раз, когда появлялась возможность, он играл в футбол и превосходил остальных. В свое свободное время Том любит читать, играть в баскетбол с друзьями и бегать.

Он закончил Okemos High School, штат Мичиган, в 1995 году, и решил не получать образования в колледже. Вместо этого он стал строителем, жил в доме родителей еще несколько лет и болтался с друзьями.

Весенним днем 1998 года Уэллинг с друзьями был на каникулах в Нантукете, где был приглашен каталогом Abercrombie and Fitch сделать карьеру модели. Он вернулся домой, чтобы все взвесить, прежде чем отправиться к Лэйк Джордж, Нью Йорк, чтобы начать свою новую карьеру.

Он покинул дом родителей в Мичигане и поселился в Манхэттене, где работал моделью два года. В это же время он присоединился к Louisa Modeling Agency и работал на них моделью в Европе, Италии, Германии и Испании. В это проведенное в путешествиях время он встретил свою подругу Джеми Уайт.

Хотя его слава в мире моделей росла, это его никогда не удовлетворяло. И в январе 2000 года он решил отправиться в Лос Анджелес. Без актерских навыков, но считая, что это не так уж трудно, он дал себе год, чтобы стать актером.


Последовало много прослушиваний, первые свои работы он сделал в рекламе TJ Maxx и Verizon. Однако благодаря агентству CAA его первая роль была в конце 2000 года в сериале “Judging Amy”, где он играл учителя карате Rob Meltzer. Изначально планировалось его появление в трех сериях, но его работа так впечатлила продюсеров, что он появился еще в трех эпизодах этого сериала позже. В середине 2001 его второй, очень маленькой ролью, стала роль в сериале “Special Unit 2”, где он сыграл жертву №1 в серии “The Depths” (глубина). Он появился в сериале “Undeclared” в сентябре 2001 в роли парня из братства, прежде чем получил главную роль в сериале “Smallville” как стальной мальчик Кларк Кент в октябре.


Сотни человек прослушивались на роль Кларка, и Уэллинг даже не был уверен, хочет ли он прослушиваться (он дважды отказывался от этой роли), но специалисты по кастингу одобрили его кандидатуру. Они были уверены, что у него свежая внешность, которую они и искали.

На пути домой с прослушивания Том остановился на бензоколонке, чтобы позвонить своему агенту, и тот сказал, что он получил роль. Том стоял там на обочине и кричал от радости.

Он живет в Ванкувере в роскошных гостиницах и имеет собственного водителя, который возит его туда, куда ему надо. Но пока это только дорога от гостиницы до съемочной площадке, где он работает по 16 часов в день. Однако в свободное время он был замечен на Уистлер Моунтин, катаясь на лыжах. Но в основном свое свободное время он проводит, навещая друзей и родственников, читая, бегая и играя в баскетбол.

Когда нет съемок, он живет в Лос Анджелесе с Джеми, своей женой, на которой он женился в 5 июля 2002 года. Они познакомились, когда Том занимался модельным бизнесом. Кристин Кройк и Майкл Розенбаум были среди гостей на свадьбе, где также присутствовала собака породы мопс по кличке Cook.

Награды: Номинирован за лучшую мужскую роль в ТВ шоу (Smallville) в 2001 году (Saturn Awards). Был награжден в номинации "Восходящая звезда" в 2002 году (Teen Choice Awards).


Фильмография:
2003 Сheaper by the Dozen - Charlie Baker
2001 Smallville (сериал) - Clark Kent
2001 Undeclared (эпизод: Pilot) - Tom
2001 Special Unit 2 (эпизод: The Depths) - Roberts
2001 Judging Amy (эпизоды: The Undertow, Adoption Day, The Claw is our Master, The Treachery of Compromise, Everybody Falls Down, Between the Wanting and the Getting) - Rob Meltzer
2000 TJ Maxx (реклама)
2000 Verizon (реклама)
2000 Angela Via 'Picture Perfect' (видеоклип)


Нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека,
Всего час - чтобы его оценить и Всего день - чтобы его полюбить,
Но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть!!!


Сообщение отредактировал Каравелла - Среда, 26.11.2008, 23:49
 
клерчикДата: Четверг, 27.11.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Запросил(а) Хайден в кино
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 13
Статус: Offline
Обожаю его оссобенно Тайны Смолвиля

Мы частички чего то большего
 
nikfil74Дата: Суббота, 05.12.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Узнал(а) о Хайден
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Актёр мне не нравится.А с тайнами смолвиля пора завязывать(вырос он уже из супер мена) wacko
 
Форум » Оффтоп » Актёры и актрисы » Том Уэллинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат




Copyright Heroes-fan.ru © 2024
Хостинг от uCoz